Премьер-Лига | SEclub.org
Премьер-Лига
Все новые
Всего сообщений: 3135
*
GrandCross
3 апр 2013 в 19:44
Известный телекомментатор Геннадий Орлов в интервью изданию "Московские новости" ответил критикам, которые упрекают его в частом неправильном произношении фамилий игроков.

– Знаете, я русский комментатор и должен знать русские фамилии. Зачем мне знать и правильно произносить иностранные имена? Послушайте зарубежных комментаторов – они фамилии наших игроков коверкают так, что нам и не снилось. Перед Euro-2008 я специально просмотрел бюллетени "Спорт-Экспресса" и "Советского спорта", в которых были перечислены все участники чемпионата Европы. И называл голландца Дирка Куйта так, как называло большинство. Оказалось, что даже среди комментаторов нет единого мнения о том, как его называть: Куйт – Кейт – Кяут – Кюйт – Кайт – Куит… Ну и что правильно? Или вот плеймейкер "Барселоны" Хави. У нас только Вася Уткин зовет его так, как зовут его в Каталонии, – Чави. В Англии и Германии я слышал, что его зовут Ксави. В некоторых областях Испании его зовут Шави. И все правы.

Те, кто говорит мне, что я зову его неправильно, просто тролли, которым больше нечем заняться. Раздражают люди, которые из раза в раз повторяют одно и то же на всех сайтах. Мне часто говорят, что нет лицевой линии, есть линия ворот. Да знаю я! А знают ли другие, что когда я говорю лицевая линия, то отдаю дань памяти Вадиму Синявскому, который этот оборот и придумал? Ведь нет и вратарской площадки, есть площадь ворот, нет и бокового судьи, есть ассистент арбитра, но ведь все же понимают, о чем или о ком идет речь.

Генка разбушевался .идиот.
*
Teacher
5 апр 2013 в 19:08
Гинер назначен председателем финансового комитета РФС

Президент московского ЦСКА Евгений Гинер назначен председателем финансового комитета Российского футбольного союза (РФС). Такое решение было принято на заседании исполкома РФС, сообщает ИТАР-ТАСС.

Финансовый комитет анализирует годовую смету РФС, отчёт о её исполнении, а также годовую бухгалтерскую отчётность РФС и предоставляет их в исполком для утверждения. Ранее председателем комитета был Сергей Липатов. Финансовый комитет также курирует финансовую деятельность и консультирует исполком по финансовым вопросам и управлению имуществом РФС.
*
Teacher
7 апр 2013 в 20:40
"Кубань" и "Рубин" в Краснодаре счёт не открыли

7 апреля в Краснодаре в матче 23-го тура российской Премьер-Лиги местная "Кубань" принимала казанский "Рубин". Команды зрителей голами порадовать не смогли.

Игра получилась обоюдоострой со стороны обеих команд. В первом тайме игра получилась примерно равная. В составе хозяев выход один на один не реализовал Ионов, а Озбилиз в одном из моментов нанёс дальний удар, который отразил Рыжиков. Гости запомнились промахом Карадениза. Во второй половине матча команда действовали так же активно и несколько эффектных спасений удалось вратарям обеих команд. Кроме того в одном из моментов от гола хозяев спасла штанга.

"Кубань", сыграв вничью, осталась на шестом месте в таблице с 38 очками. "Рубин" расположился на четвёртой строчке с 39 баллами.

Чемпионат России
Премьер-Лига
23-й тур
*
Teacher
7 апр 2013 в 20:45
"Зенит" победил "Крылья Советов" за счёт гола Халка с пенальти

В Санкт-Петербурге завершился матч 23-го тура чемпионата России между местным "Зенитом" и самарскими "Крыльями Советов". Питерцы одержали третью победу подряд, вновь выиграв на своём поле с минимальным счётом - 1:0.

Встреча началась с территориальным преимуществом "Зенита", которое довольно быстро материализовалось в гол, которого, правда, могло и не быть. Лаюшкин поставил в ворота гостей спорный пенальти за фол Немова на Халке, который, судя по всему, случился ещё до линии штрафной. К мячу после промахов Широкова и Кержакова подошёл сам потерпевший бразилец и пенальти, несмотря на то что Веремко угадал направление удара, реализовал - 1:0.

В середине тайма хозяева должны были увеличивать счёт, однако мяч после прекрасного мягкого навеса Халка Кержаков перенаправил выше цели. До перерыва гости смогли отодвинуть игру от своих ворот, однако так ни разу в створ ворот Малафеева и не ударили.

После перерыва же Малафеев на поле из-за травмы уже не появился. Почувствовав неопытность Бабурина, самарцы стали смелее атаковать и бить издали, и один из таких ударов мог стать голевым: на 68-й минуте Максимов здорово пробил с угла штрафной, однако мяч попал в перекладину и вылетел в поле. Через несколько минут ещё одно испытание для молодого вратаря выписал Бруну Алвеш, ошибшийся на ровном месте, однако тому же Максимову не хватило скорости оторваться на нужное расстояние от защитника, а удар полузащитника до сближения с Бабуриным пришёлся точно во вратаря.

Постепенно самарцы захватили инициативу в матче, однако в последние десять минут "Зенит" отодвинул игру от своих ворот, а Широков мог спасти хозяев от неожиданных неприятностей в концовке, но удар капитана сине-бело-голубых с разворота пришёлся в перекладину. Лаюшкин добавил ко второму тайму целых пять минут, однако это не спасло гостей от минимального поражения.

Чемпионат России
Премьер-Лига
23-й тур
*
Teacher
21 апр 2013 в 20:49
"Анжи" и московское "Динамо" победителя не выявили

21 апреля в Каспийске состоялся матч 25-го тура российской Премьер-Лиги, в котором "Анжи" принимал московское "Динамо". Встреча завершилось боевой ничьей со счётом 3:3.

Первый тайм получился ярким со стороны обеих команд, а зрители увидели два забитых мяча - на гол Кристиана Нобоа хозяева ответили точным ударом Мбарка Буссуфа. В начале второго тайма Буссуфа получил вторую жёлтую карточку, и хозяева остались вдесятером. Несмотря на это, уже через несколько минут Юрий Жирков вывел махачкалинцев вперёд, а увеличил счёт Самуэль Это'О. Тем не менее победу команда Гуса Хиддинка не удержала. Бело-голубые воспользовались численным большинством и сравняли счёт усилиями Алана Гатагова и Кевина Кураньи.

Таким образом, отставание "Анжи" от "Зенита" увеличилось до шести очков, а подопечные Дана Петреску довели серию без поражений до 11 матчей кряду.

СОГАЗ-Чемпионат России
Премьер-Лига
25-й тур
*
Arjen RoBBeN
28 апр 2013 в 17:59
Лайнсмен избил игрока во время матча молодежных составов «Амкара» и «Терека» :mda:

Боковой судья Муса Кадыров во время матча молодежных составов «Терека» и «Амкара» (2:1) избил футболиста пермской команды Илью Кричмара
- Я никогда не видел ничего подобного в своей практике. Просто был в настоящем шоке. Это не судья, я бы его в кавычках судьей называл. По 10-балльной системе я поставил ему кол. Мало того, что он вообще не разбирается в игре, трактовал практически все моменты неадекватно, так еще и избил игрока. Будет специальный рапорт. Он больше не должен судить на российском уровне. Он объяснил, что Кричмар что-то сказал о его маме. Что бы ни говорил игрок на поле, судья не имеет права на подобное. Кричал, что убьет за маму. На что я сказал судье: уходи тогда из судейства и иди в стрелки. Мне пришлось повышать голос, чтобы усмирить его хоть как-то. Будем разбираться, как такого арбитра допустили, - пояснил инспектор матча Алексей Спирин
*
Arjen RoBBeN
28 апр 2013 в 18:00
пора уже привыкнуть, что адекватных обезьян не бывает :martywka: Еще и с такой фамилией :idiot:
*
gyz
29 апр 2013 в 08:28
Не ну тут всё понятно.
1-зенит(к личному удивлению)
2-цска
3-Спартак или рубин (склоняюсь к рубину)
5-анжи
6-Динамо или Кубань (хотелось бы Кубань но мало верится)
*
BAHO ARSENAL
30 апр 2013 в 00:45
Арбитр, ударивший игрока "Амкара", пожизненно дисквалифицирован

Президент Союза федераций футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов Лом-Али Ибрагимов заявил, что боковой арбитр матча молодёжных составов "Терека" и "Амкара" Муса Кадыров пожизненно отстранён от работы арбитром.

Муса Кадыров во время матча молодёжных составов "Терека" и "Амкара" избил футболиста пермской команды Илью Кричмара.
"Драки не было. Прозвучал финальный свисток, я снимал щитки, поворачиваюсь, а у меня судья за спиной. Толкнул меня, я упал. Он бил ногами по телу, в бок – по печени, наверное. Нанес три удара. Подбежали игроки "Терека", возникла какая-то стычка. Игроки "Терека" рванули ко мне, хотели меня ударить. Они даже вцепились в меня – кто за горло хватал, кто еще чего-то делал. Там уже просто все пошли на меня. Убежать удалось благодаря Власову, он вывел меня из кучи, потом подошел главный судья и увел всех в раздевалки. Желание ответить в такой ситуации было бы у каждого человека. Но я осознавал: если я отвечу, совсем другая ситуация будет. Тогда досталось бы уже всей команде", изложил свою версию случившегося пострадавший – футболист "Амкара" Илья Кричмар.

Инспектор встречи Алексей Спирин ранее так описал происшедшее: "Когда раздался финальный свисток, команды еще находились на поле, а игрок "Амкара" обернулся к ассистенту и что-то ему сказал. Тот бросил флажок, выбежал на поле, повалил пермяка на землю, нанес ему удар ногой, стал бить руками. Тут же вокруг образовалась толпа, судью оттеснили. Арбитр успокоился не сразу, кричал, что оскорбили его мать".

"Муса Кадыров отстранен пожизненно от работы судьи Федерацией футбола Чеченской Республики. Получая запрет от республиканской федерации, он не сможет судить ни на каком уровне. Мы обращались к РФС с просьбой допускать чеченских арбитров к матчам на других российских территориях, но получали отказ. Если бы у Кадырова был опыт таких выездов, уверен, он более ответственно подходил бы к своей работе. Кадыров виновен, но его можно понять. Игрок "Амкара" на протяжении всего матча матерился в его адрес, на что Кадыров после таких действий не раз обращал внимание главного арбитра. К сожалению, главный не реагировал", – сказал Ибрагимов.

Но точка в истории еще не поставлена. Действия бокового судьи Мусы Кадырова будут рассмотрены на заседании КДК во вторник, сообщил исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан. "К нам пришли документы. В понедельник мы их проанализируем. Думаю, КДК рассмотрит инцидент в Грозном во вторник – 30-го числа. Больше пока сказать ничего не могу", — пояснил Чабан.

Похожий инцидент имел место в Грозном в ноябре прошлого года. Во время матча молодёжных составов "Терека" и "Краснодара" футболист краснодарской команды Спартак Гогниев был удалён с поля, после чего на него напали у кромки поля, а затем продолжили бить в подтрибунном помещении. Решением КДК РФС молодежный состав "Терека" был оштрафован на 500 тыс. рублей. Кроме того, молодёжной команде грозненцев было предписано провести два домашних матча на нейтральном поле, и засчитано техническое поражение в матче с "Краснодаром" — 0:3.
*
GrandCross
14 мая 2013 в 23:11
"Томь" вернулась в премьер-лигу
*
Streetbor
15 мая 2013 в 23:47
томь вышла да здравствуют матчи в манеже .жопа.
*
Arjen RoBBeN
27 мая 2013 в 12:03
Заявка на Еврокубки сезона 13/14 от России - www.sports.ru/tribuna/blogs/dnev1986/465651.html :rus3:
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Футбол России | Спорт | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024