Электронные книги | SEclub.org
Электронные книги
Все новые
Всего сообщений: 129
*
King175
9 фев 2012 в 16:23
-Fin-, с 24 ноября прошлого года вступил в силу новый перечень технически сложных товаров №924, в котором конкретно указаны технически сложные товары. www.rg.ru/2011/11/16/slojtovary-dok.html Электронные книги не входят в этот список, можно смело идти требовать замену или возврат. Если начнут упираться, предъявлять им эту статью из "Российской Газеты" ("Российская газета" является официальным изданием - после публикации в ней вступают в силу государственные документы.) Если будут упираться, тут же писать им претензию с требованиями, и в течение 10 дней они обязаны дать официальный ответ (на бумаге). Если там отказ, то смело в суд, и с дня отказа до решения суда магазину будет присуждено выплатить тебе неустойку 1% в день от стоимости товара, плюс штраф 5000 руб в пользу государства, плюс госпошлину за суд около 5 тысяч руб.
*
mobitv
11 мар 2012 в 02:24
я незнаю где тут поиковик электроных книг,так что извините. Я ищу электроную книгу с картинками о изучении "конг-фу",буду благодарен тому к то даст ссылку на книгу!!!
11 мар 2012 в 02:24 / mobitv (1)
*
Спартаковец
1 авг 2012 в 23:34
-Fin-, Да, является технически сложным.
*
Спартаковец
1 авг 2012 в 23:36
Подскажите, пожалуйста, как открывать заархивированные файлы на книжке. У меня Citizen 1700. И существуют ли какие-нибудь программы для того, чтобы можно было читать файлы DOC на электронной книге? А то не видит их...
*
Torrr
5 авг 2012 в 12:19
Спартаковец: Подскажите, пожалуйста, как открывать заархивированные файлы на книжке. У меня Citizen 1700. И существуют ли какие-нибудь программы для того, чтобы можно было читать файлы DOC на электронной книге? А то не видит их...… Подробнее
я скачал на комп библиотеку с программой майХоумЛиб. Там куча всяких интересных примочек. "отправить на устройство в формате.." книга конвертируется и отправляется
*
Ant86
10 июл 2013 в 18:49
Хочу книгу с подсветкой. Электронные чернила конечно а не тфт. Нашел две модели нук и амазон киндл. Не ногу написать как точно обзываются модели так как с телефона пишу. Амазон дороже. У кого были или кто пользуется этими книгами. Какую выбрать можете посоветовать?
*
KALIF
10 июл 2013 в 19:03
Ant86, на счет нука не знаю, но амазон делает качественные книги. Единственная проблема эта реклама, которая выскакивает.
*
Alexux
18 июл 2013 в 01:16
Ant86, насчет амазона не знаю, но про нук с подсветкой (именно такой) говорят там проблемы с подсветкой (типа трещин, без нее их не видно), но это у кого как, некоторые и больше года юзают и все ок. у нука преимущества основные в его цене и возможности "разблокировать" полноценный андроид, то есть можно ставить программы, особенно читалки, что позволит читать любые форматы, сидеть в инете и т.д. (также можно поставить драйвер быстрого обновления экрана), также наличие флешки. Амазон - наличие онлайн сервиса по конвертированию и доставки книг, можно также делать какие-то манипуляции с книгой (что именно не скажу, не уделял особого внимания изучению). сам пользуюсь нуком, но без подсветки, разблокировал андроид, поставил читалку - и красота, нареканий нет. P.S. амазон показался по весу легче нука, но нук удобнее в руке без чехла. P.P.S. по поводу подсветок лучше посетить тематические форумы именно по этим моделям, напр на 4пда (надеюсь за рекламу не сочтут). P.P.P.S. в общем если без подсветок и нравится поковыряться иногда или сделать 1 раз и потом не париться - я б советовал нук, в противном случае амазон (и бренд более известный), с подсветками - гуглить и форумы
18 июл 2013 в 01:17 / Alexux (1)
*
Ant86
18 июл 2013 в 23:39
Alexux, Прочитал огромное количество комментариев и отзывов (описаний, сравнений, примеров скринов) и Решил купить киндл пэйпервайт. Про нук читал про царапины и щели в экране плюс у него хуже подсветка и сама бумага чем и киндла амазона. Сначала хотел поккет бук тач 2, но она выходит на 2 тыс (где то на 1000) дороже чем киндл хотя по сравнению с последним выглядит хуже именно для чтения (подсветка, бумага и так далее), зато открывает больше форматов и в ней больше настроек плюс страницы можно переворачивать не только сенсором но и клавишами. В общем как у меня на руках будет книга тут отпишусь.
18 июл 2013 в 23:42 / Ant86 (1)
*
BAHUS77
19 июл 2013 в 12:32
Купил себе недавно читалку PocketBook 613.Хорошая книга.Всем устраивает,ничего лишнего нет.Только чтение книг.Такую и хотел.Правда есть некоторые вопросы по ней.Может кто пользуется такими же эл.книгами.
*
Alexux
19 июл 2013 в 22:21
Ant86, вот поэтому касательно моделей с подсветками и советовал форумы читать, т.к. немало попадалось отзывов о глюках с экранами именно на моделях с подсветкой. насчет разной бумаги - эт перебор, одинаково что там что там, можно, конечно, заметить мельчайшие отличия в случае внушения себе их существования (эффект плейсебо), но при простом использовании их нет, больше роль играет цвет корпуса - из-за него и кажется что экраны чуть разнятся, мне тоже нравится когда корпус чуть темнее, а бумага и там и там перл. ну, поздравляю с приобретением книги, поделись впечатлениями потом :)
*
Ant86
13 дек 2013 в 01:34
Вот купил киндл пэйпервайт, в общем с доставкой с амазона вышло 5600. Доставали за 2 недели. Очень быстро. Внешне книга нравится, но ночью в полной темноте попробовал читать - бьет по глазам и вообще пишут нельзя читать в полной темноте. Вредно для глаз, купил светильник (вернее лампу настольную которую можно вешать и настраивать углы освещения) повесил над кроватью и читаю перед сном без подсветки. Вообще устройство очень качественно сделано, приятно держать в руке приятно читать с него книги. Интерфейс весь на английском но в нем легко разобраться. Если есть вопросы можете найти группу в контакте по этой книге - там почти сразу кто нибудь ответит. В общем что могу сказать. Сенсор этой книге вообще не нужен, да и подсветка особо не нужна. Я например люблю читать на кухне во время еды а тут жирными пальцами в экран тыкать что ли? Хотел ещё заказать киндл 2012 года без сенсора и подсветки, и сравнить но что то денег жалко стало.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Общие вопросы | Прочая электроника | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024