Украина послезавтра | SEclub.org
Украина послезавтра
Все новые
Тема закрыта для обсуждения.
Всего сообщений: 1844
*
Александр Сергеевич
13 дек 2013 в 08:02
Лемко: Видишь kb в чём парадокс - кто платит тот девушку и танцует. Звучит брутально, но так устроена история. Я помню как при Кучме ЕБН решил проблемы Украины с зерном дав ей и зерно, и кредит на то же зерно кажется даже беспр… Подробнее
По существу +++
*
SHAPSUG
13 дек 2013 в 08:06
Я ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ДЛИННЫЙ КОПИПАСТ, НО ПОКАЗАТЕЛЬНО и ПРИМЕЧАТЕЛЬНО -
сландия является членом НАТО, Северного совета, Организации экономического сотрудничества и развития, Международного валютного фонда, Всемирного банка, ООН и её специализированных организаций, а также Совета Европы и Европейской ассоциации свободной торговли.
Исландия не является членом Европейского союза. Главная причина — существование квот на рыболовство, основную отрасль экономики страны. Но при этом страна является членом Шенгенского соглашения.
*
ASSEKSUAL
13 дек 2013 в 08:07
Лемко, Я не знаю :-( На одном сайте на форуме кто то из наших ляпнул о присоединении украины. там такой ужас начался. Удивила ненависть и явный страх Украинцев что такое может случится. И выражения "москалей шашками порубаем" и прочее. Я не знаю чем мы ПРОСТЫЕ Русские им так насолили что хуже врагов прям. Делаю вывод. Народ не хочет. и всякие провокаторы боксеры тут не причем. С Россией не то что в союзы .... но и как выражаются .сортир. на одном поле не сядут. как и когда и кто им там мозги промыл, я незнаю. Я только оишь хочу им добра и счастья. Какой бы выбор они не сделали. И еще надо понимать что у России тоже дела не айс и сильно помощи то мы дать не сможем .пардон.
*
SHAPSUG
13 дек 2013 в 08:08
В 2005 году товарооборот Исландии с Россией составил 55 млн долларов. В исландском экспорте преобладают рыба и рыбные продукты, промышленная продукция. В российском экспорте — нефть, нефтепродукты, металл, пиломатериалы. Среди перспективных отраслей сотрудничества специалисты называют геотермальную энергетику, разработку программного обеспечения (см. EVE Online), туризм. В настоящее время ведутся переговоры между «Российским алюминием» и правительством Исландии относительно инвестирования в исландскую алюминиевую промышленность.
Развиваются отношения и с европейским континентом. С 2009 года Исландия меняет внешнеполитический курс по отношению к вступлению в ЕС. Заявка от Исландии была подана летом 2009 года.
Крупнейшими экономическими партнерами для Исландии являются Великобритания, США и Германия.
*
Лемко
13 дек 2013 в 08:09
SHAPSUG: Я ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ДЛИННЫЙ КОПИПАСТ, НО ПОКАЗАТЕЛЬНО и ПРИМЕЧАТЕЛЬНО -
сландия является членом НАТО, Северного совета, Организации экономического сотрудничества и развития, Международного валютного фонда, Всемирного банка, … Подробнее
А ещё в Исландии пенсия 10 000 евро. Но она одноразовая.
*
SHAPSUG
13 дек 2013 в 08:09
Мировой финансовый кризис 2008 года отразился и на Исландии. Курс исландской кроны упал на 60 %, очень сильно упал фондовый рынок. В банковской системе страны начались очень серьёзные проблемы. Страна фактически оказалась на грани банкротства. За 2009 год реальный показатель ВВП страны сократился на 6,8 %, что было обусловлено падением общего числа инвестиций в такие сектора экономики как строительство и сфера услуг на 50 %. Кризис серьезно повлиял и на ситуацию на рынке труда, так как уровень безработицы достиг рекордных 9,4 %.
Последовавшие за этим народные волнения привели к отставке правительства. По итогам парламентских выборов, прошедших в начале 2009 года, было сформировано новое коалиционное правительство под руководством члена Социал-демократической партии Йоханны Сигурдардоттир. Новое руководство страны занялось спасением того, что осталось от экономики: принимало меры по защите национальной валюты и внутренних счетов, создавало на обломках старой финансовой системы новые контролируемые государством банки и препятствовало вывозу капитала. Помимо этого, оно озаботилось снижением налогового бремени тех, кто больше всех пострадал от кризиса.
Тем временем власти Великобритании и Нидерландов, озабоченные поддержанием собственных финансовых систем, выплатили компенсации своим резидентам, понесшим убытки из-за исландского дефолта. Начались переговоры о реструктуризации и выплате долга. Загнанный в угол исландский парламент принял закон о частичном погашении долга и условиях рассрочки: €3,5 млрд нужно было выплатить в течение следующих 15 лет. Добывать эти весьма значительные для Исландии деньги планировалось за счёт налогов и урезания социальных расходов. После народных протестов президент Гримссон отказался утвердить закон и вынес вопрос о погашении долга на референдум. В марте 2010 года против выплаты зарубежных долгов проголосовали 93 % участников референдума.
Последовательными действиями Исландия добилась стабильности не в финансовой, а в налогово-бюджетной сфере. Отказ от внешних обязательств, запрет на вывоз капитала и мобилизация внутренних ресурсов заставили исландскую крону работать на экономику страны. В результате инфляция упала с 20 % до 6 %, ежегодный рост экономики колеблется в районе 2,6 % — 2,9 %, безработица сократилась до 5,8 %. Президент Гриммсон как-то напомнил, что в 2009 году «Исландии говорили, что если она не примет условия международного сообщества, то станет северной Кубой, а если бы мы согласились, то стали бы северным Гаити». То есть выбирать приходится между двумя крайностями.
*
SHAPSUG
13 дек 2013 в 08:10
Дания — член Евросоюза с 1973 года, но до сих пор не входит в Еврозону.
13 дек 2013 в 08:10 / SHAPSUG (2)
*
SHAPSUG
13 дек 2013 в 08:11
Лемко: А ещё в Исландии пенсия 10 000 евро. Но она одноразовая.… Подробнее
я к тому что они всем нах простили СВОИ долги, вытребовали что им кайф и только после этого подали заявку.


Это как то Историей Викингов, Варягов, да и вообще... увлекся, ну и про Данию, с Исландией вспомнилось сейчас, специально не искал.
13 дек 2013 в 08:16 / SHAPSUG (1)
*
Robert2
13 дек 2013 в 08:17
ASSEKSUAL: SHAPSUG, Тебе никогда не понять. Дело не в грибах и машинах не в геях и боксерах . Тут дело ..... эх текстом это не передать .
Можно быть европйцами и не стать геями. ЕС это надежда на нормальную жизнь. Призрачная наде… Подробнее
наконец то правильный пост, нищета я бы так не утрировал но близко к этому, бесправие и чиновничий беспредел следствие всего. Когда эти гниды с прожиточным максимумом решают как жить людям с прожиточным минимумом. В Европе такого нет, если мог заметить, там ни Меркель ни другие не имеют миллиардных состояний, а некоторые премьеры на велосипедах ездят. Там менеджеры во власти решают как лучше жить своей нации, и самое главное ценят права человека. Представить такую ситуацию у нас невозможно. Но одним ЕС не спасешься, это экономическое сотрудничество пока, нужны политические перемены.
*
Лемко
13 дек 2013 в 08:22
ASSEKSUAL: Лемко, Я не знаю :-( На одном сайте на форуме кто то из наших ляпнул о присоединении украины. там такой ужас начался. Удивила ненависть и явный страх Украинцев что такое может случится. И выражения "москалей шашками… Подробнее
Я украинец. Мой майдан был в 91-м. Я, тогдашний студент был за отсоединение Украины от СССР, и у меня были на то причины, по крайней мере я так думал. Мне в листовках много чего обещали, но я слишком мало знал чтоб отделить правду от вымысла. У меня появилась возможность заработать денег в Сибири, и я поехал в Россию чтоб накопить и стать фермером. Уезжал с процветающего посёлка, промышленного и исторического центра Украины. Через 5 лет его уже было не узнать. Сейчас это хутор забитый... Я уже тогда понял что страна идёт не тем путём, но ведь жила то страна по указке Запада, но ещё с экономическими связями с Россией. Сейчас общаюсь с друзьями, а они все из Западной Украины, и даже мой друг Антон, отец которого был ярым бандеровцем (не националистом, он венгр по национальности) сожалеют о развале союза, ибо потеряли гораздо больше чем нашли. А молодёжь пропитана идиотскими идеями. Они живут прошлым, при чём далёким, плачут об убиенных в 33-м абсолютно не обращая внимание на богибающих от их идей сейчас. Украинская история в ближайшее время будет состоять из чередующихся революций спровоцированными Западом и Россией. Вот только парадокс в том, что чтоб замутить революцию Западу достаточно дать денег горстке иуд, а чтоб спровоцировать революцию России - достаточно перестать деньги Украине давать. Что-то мне кажется что этот сериал скоро не закончится...
*
Лемко
13 дек 2013 в 08:26
SHAPSUG: я к тому что они всем нах простили СВОИ долги, вытребовали что им кайф и только после этого подали заявку.


Это как то Историей Викингов, Варягов, да и вообще... увлекся, ну и про Данию, с Исландией вспомнилось сейча… Подробнее
Да вот и я о том же. Я за независимую Украину. Но чтоб независеть надо работать у себя на земле, нужна промышленность, сельское хозяйство, это принесёт деньги и будут достойные пенсии, образование и медицина. Там же остатки машиностроения держащегося на плаву за счёт так не любимой ими России но они хотят и это потерять. Где же здравый смысл?
*
Robert2
13 дек 2013 в 08:28
Nikops: юля тоже популярностью пользовалась ,
почему стадо выбирает популярных вместо мудрых , то-же понятно. Таковы особенности дерьмократическической системы.… Подробнее
тут есть одна оговорка, я сам не в восторге от этого выбора, но как раз таки в большей степени это выбор юго-востока, потому что реальный конкурент яныка который не раздражает их это Кличко. И запад уже присоединится чтоб любым шансом свергнуть яныка. Хуже него Впринципе быть не может, как по личным так и тем что терроризирует народ. Лично свой выбор отдал бы в пользу Яценюка либо Порошенко.
13 дек 2013 в 08:29 / Robert2 (1)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Политика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024