Украина послезавтра | SEclub.org
Украина послезавтра
Все новые
Тема закрыта для обсуждения.
Всего сообщений: 1844
*
Лемко
13 дек 2013 в 12:15
Robert3: Лемко, я украинец, а если ты думаешь что история у всех одинаковая глубоко ошибаешся, я помню геноцид и репрессии своего народа, и повторять его не хочется, А с путинской Россией не исключено. Мы стремимся в цивилизованн… Подробнее
Ты помнишь репрессии и геноцид своего народа? Так стар? Прости, но бред несёшь. Вот в америке был геноцид местных аборигенов, так их почти и не осталось. А моему отцу довелось хату строить чуть ли не на кладбище - такая плотность населения была в сёлах что земли не хватало. И это после коллективизации, голода 30-х, ВОВ, голода 47-го, в аккурат в 59-м году. А сейчас на всей улице осталось 15 дворов из 70-ти. Я пас стадо 35 коров, и это было только на нашей улице, сейчас ни одной коровы нет. И вот расскажи мне - в чём при таком раскладе заключался геноцид украинского народа? Наших предков что, насильно виагрой кормили???
*
Лемко
13 дек 2013 в 12:22
Robert3: Лемко, я украинец, а если ты думаешь что история у всех одинаковая глубоко ошибаешся, я помню геноцид и репрессии своего народа, и повторять его не хочется, А с путинской Россией не исключено. Мы стремимся в цивилизованн… Подробнее
да, история не одинаковая .неа. Моя история - история народа-труженика, народа-победителя. Твоя история - история народа-жертвы. Если бы меня такой историей напичкали я бы сменил украинскую фамилию на что нить более гордое. В моём роду был только один репрессированый в средине 30-х за то что выступал против коллективизации. В 37-м году поехали лес валить те кто посадили его, большевики-активисты, коллективизаторы доведшие страну до голода. Это ты по ним скорбишь? Я эту историю знаю ещё от очевидцев коллективизации, ненасосанную с писюна пана Бзежинского...
*
DODS
13 дек 2013 в 12:25
Robert3: Лемко, я украинец, а если ты думаешь что история у всех одинаковая глубоко ошибаешся, я помню геноцид и репрессии своего народа, и повторять его не хочется, А с путинской Россией не исключено. Мы стремимся в цивилизованн… Подробнее
Помнит он ...
А где бы был сейчас этот народ ?. Если бы не Победа , как ты выразился "Коммунистического совка" - над коричневыми "цивилизованными евроинтеграторами" 70 лет назад ?
Ты видимо и того поколения ГМО , которое историю учит по калофдьюти и американским фильмам , и свято верит , что гитлера победили американцы.
13 дек 2013 в 12:32 / DODS (1)
*
Бусел
13 дек 2013 в 12:30
Chost, я слушаю целыми днями трансляции с Майдана - ассоциация с ЕС-это только повод избавиться от московского ярма. Люди, которые стояли ночью на лютом морозе умеют терпеть, и перетерпят неминуемый переходный период, а удел сторонников Москвы - жать кнопки под одеялом, они не сделают свой майдан.
*
Лемко
13 дек 2013 в 12:59
Бусел, в чём заключается понятие "Московское ярмо"? Обоснуй своими словами. Без пафоса антироссийских листовок.
Евромайдан создан чтоб оторвать Украину от России, все экономические связи убить, я это и так знаю. Так а с какой стороны "полiпшення" ждать? В чём выиграет народ?
*
Лемко
13 дек 2013 в 13:02
Бусел, Кстати, и прошлый майдан собирали по этому поводу, Украина до сих пор не отмылась... Ну да, запретить народу выплясывать на одних и тех же граблях не демократично... Ну чтож, станем свидетелем очередного вхождения в Европу .стрела. .жопа.
*
Бусел
13 дек 2013 в 13:22
Лемко, если без пафоса, я объясню тебе суть московского ярма на бытовом примере. В беларуских деревнях ещё остались белорусскоязычные школы. Молодой человек из такой школы хочет получить высшее образование, но в Беларуси нет ни одного белорусскоязычного ВУЗа - юноша или девушка оказываются в неравном положение с выпускниками русскоязычных школ. Естественно, многие родители не хотят трудностей для детей, и стараются отправить детей в русскоязычную школу, а пропаганда трубит: "Вот видите, они сами выбрали!". Вот что такое московское ярмо на бытовом уровне без пафоса.
*
Sunlight
13 дек 2013 в 13:28
А Москва причем тут? .хз.
*
Лемко
13 дек 2013 в 13:34
Бусел, Я учился в украиноязычной школе. Учился в техникуме где половина предметов на русском. Потом закончил русский техникум. Для этого мне хватило школьной программы русского языка. Сейчас на украине все школы украиноязычные. Но в магазинах бытовой техники все продавцы говорят по русски. А при чём тут московское ярмо? Не вижу связи... На территории России я разговариваю на украинском, и это не считается пороком. В начале 90-х мы с татарами пели украинские песни, к этому относились абсолютно нормально. Украинский ансамблю "Криница" собирает полные залы. И не орут про киевское ярмо...
*
Бусел
13 дек 2013 в 13:41
Sunlight, а Москва держит руку на энергетическом вентиле. Москве уже нет надобности жечь на площадях древние белорусские книги, как при Николае Первом. Национальное сознание людей уже сильно ослаблено, и Москве достаточно шантажа.
Лемко, ты не видишь потому, что не хочешь видеть.
13 дек 2013 в 13:43 / Бусел (1)
*
KALIF
13 дек 2013 в 13:43
Лемко: Бусел, Я учился в украиноязычной школе. Учился в техникуме где половина предметов на русском. Потом закончил русский техникум. Для этого мне хватило школьной программы русского языка. Сейчас на украине все школы украиноя… Подробнее
не брэши про "Сейчас на украине все школы украиноязычные." .ненадо.
*
Sunlight
13 дек 2013 в 13:44
Документы, пожалуйста.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Политика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024