С серобелым по диагонали согласен. Но с "холодный грязно белый" - нет. Этот цвет считаю правильным и он далеко не грязнобелый, если сравнивать с ноутбучной матрицей лыжи. Не хватает расширеных настроек параметров цветопередачи экрана как на винде компьютерной. Кстати, ещё экраны сони синий и фиолетовый в фиолетовый и розовый сливают (сужу по соле), видимо в дровах насыщеность перекрутили
denmars:
да там видимо режим стоял по умолчанию самый сочный,а поставить естественный и супер… Подробнее
я думаю просто запас яркости слишком большой. Я пробовал все режимы - честно говоря особо заметной разницы - не увидел. А вот когда яркость больше делаешь - да, это напрягает. Но - опять же - летом , на солнце - это незаменимо.
Общий сброс и микрофибра - и смарт снова новый. Я же краш-тест не проводил Сейчас пост по Z3сompact отредактировал, а то многое изначально не поместилось
да сола то вообще не ипс,там да в теплые программно перенасыщено,а в новых ужасно белый в холодные сдвинут,если эталон около 7 тыс,то в з3 все 10 касарей и в компакте 9 тыс,а это уже сильно сдвинуто,и как не играй с балансом,все равно не получается нормы как в ипс матрицах путевых,уж не знаю программно ли они гадят или нет,но сами матрицы инвертируют и черный цвет плохой,не говоря уже если чуть отклонишь,а бюджетки очень сильно фиолетят и желтят у них,на т3 например и прочих средняках,очень склоняюсь что им лыжа делает матрицы для средняков,было у меня пару лыж и вот вылитые по картинке матрицы с инверсией.Сони сапожник без сапог,джапан дисплей такие крутые матрицы делает и продает всем и китайцам и прочим,а сама сони дрянь ставит
В компактном планшете сони баланс вообще дичайший вроде бы холодный. фиолетит сильно. но блин в видео и фотках силбно красного много. белый цвет не белый а розовый. черный фиолетовый. впервые такое вижу. регулироовать баланс белого смысла нет.
а это уже их новая беда с фосфором))) они типа баланс ргб перенасытили выше нормы на 25 процентов,спрашивается зачем))) картинка да жестоко неправильна и цвета перенасыщены как попало
denmars, Оно вот как то привыкаешь к этому. кстати нечто подобное было на телевизоре голдстар помню старый такой телек И вот это планшет пользусь часто и как то терпимо. потом берешь планшет huawei x-1 7.0 и ставится ясно насколько же ненстественны цвета у соньки. у хуавея почти идеальный экран и с балансом все отлично. и как то обидно за фирму сони что они что мудрят. может для их глаз это и кажется красивым, но для нас европейцев это слишком дико.
на ноутах дисплеи дрянь,даже у меня на игровом и то шляпа по сути на фоне ипс телефонных,а солу так и смысла нет сравнивать)) там вообще тфт старинные с не естесьвенно выкрученной палитрой,у меня юшка была,такой же дисплей ток меньше,ужасно кривлял цвета в красные теплые гаммы какие то,а если бравию включить то вообще капец был,морды как раки варенные становились
А вообще интересно: А какой смысл обновлять модельный ряд, если тама ничего нового нет С точки зрения рядового пользователя -Т.е. Маркетинг Смысл.. . Обновляется только гребанная ОС, Котороя заставляет покупать новую продукцию...
2 апр 2015 в 19:39