Sony Xperia Z5 , Z5 dual (Sumire) | SEclub.org
Sony Xperia Z5 , Z5 dual (Sumire)
Все новые
Всего сообщений: 944
*
SHAPSUG
7 фев 2016 в 09:58
Пацаны приветсвую! Всех кого не позравил, поздравляю с покупкой, пусть игрушка радует! Так , что там с акб сколько держит у кого и в каких режимах ? Честно говоря хоть и зарекался, что на z3c останусь, а о смене уже подумываю и само сабой онли зэтки, или z5 или z5c.
*
denmars
7 фев 2016 в 13:06
SHAPSUG: Пацаны приветсвую! Всех кого не позравил, поздравляю с покупкой, пусть игрушка радует! Так , что там с акб сколько держит у кого и в каких режимах ? Честно говоря хоть и зарекался, что на z3c останусь, а о смене уже поду… Подробнее
жди мвц,там будет поинтереснее чем з5
*
Кан 3
ts 7 фев 2016 в 16:38
Точная приборная настройка цветовой температуры экрана Z5
Дефолтная родная (Native) цветовая температура экрана Z5 сильно завышена и в среднем, в зависимости от яркости и конкретного экземпляра составляет 9600К для 100% яркости (точка белого сильно смещена в синюю область спектра).
В таблице приведены значения цветовой температуры (К - градусы Кельвина) экземпляра Z5, в зависимости от положения ползунка яркости (%):
50% - 8894К
75% - 9203К
100%- 9614К
Измерения проводились колориметром i1Display Pro. Это один из самых точных приборов и его измерения сверенно со спектрофотометром ColorMunki Photo. (Недавно вышедший Spider 5 Elite менее точен).
Оптимальным стандартным значением цветовой температуры для наших широт является точка "65К"=~6502К. Эта величина соответствует температуре светимости полуденного солнца. В случае пасмурного неба, оптимальное значение цветовой температуры более соответствует точке под названием "75К"=~7506К. (Стандартное значение для мониторов Apple).
В меню настройки экрана Z5 присутствует пункт настройки "Баланс белого":

Регулировкой ползунков RGB можно добиться нужной цветовой температуры.
Целью являлось: Аппаратно (i1Display Pro) определить настройки RGB, соответствующие заданным целевым параметрам для точки 65К и 75К соответственно.
Результаты: 65K
Настройки для точки белого "65К":
RGB = 215, 130, 0
Цветовые координаты:
Цель x: 0,313 y: 0,329
Достигнуто x: 0,312 y: 0,326

Результаты: 75K
Настройки для точки белого "75К":
RGB = 130, 100, 0
Цветовые координаты:
Цель x: 0,299 y: 0,315
Достигнуто x: 0,298 y: 0,315

Таблица яркости дисплея cd/m2 (nit) в зависимости от положения ползунка яркости в настройках (%) для различных настроек цветовой температуры:
-------------------------------------------------
%ползунка - ярк.(65К) - ярк.(75К) - ярк.(Native)
-------------------------------------------------
50% - 64,4 nit - 74,7 nit - 90,2 nit
75% - 181 nit - 210 nit - 254 nit
100% - 374 nit - 425 nit - 518 nit
-------------------------------------------------
Рекомендации:
Наиболее предпочтительным является выбор точки белого 75К . При этом достигается хороший цветовой Баланс без заметного снижения максимальной яркости дисплея Z5.
*
Кан 3
ts 7 фев 2016 в 16:44
SHAPSUG: Пацаны приветсвую! Всех кого не позравил, поздравляю с покупкой, пусть игрушка радует! Так , что там с акб сколько держит у кого и в каких режимах ? Честно говоря хоть и зарекался, что на z3c останусь, а о смене уже поду… Подробнее
Всё нормально с энергопотреблением - не переживай . И не греется он - так как его описывают некоторые "добродеи" . Примеры я приводил . Поюзай пда и основательно тестани перед покупкой . Можно конечно и осени дождаться , но тут уж сам смотри ))) Удачки !
*
SHAPSUG
7 фев 2016 в 19:20
Кан 3: Всё нормально с энергопотреблением - не переживай . И не греется он - так как его описывают некоторые "добродеи" . Примеры я приводил . Поюзай пда и основательно тестани перед покупкой . Можно конечно и осен… Подробнее
Мне бы скрин работы экрана от акб и работы в целом )
*
Кан 3
ts 7 фев 2016 в 20:23
SHAPSUG: Мне бы скрин работы экрана от акб и работы в целом )… Подробнее
Тест автономности Sony Xperia Z5 Premium и Xperia Z5
--- --- ---
Тест аккумулятора Sony Xperia Z5 Compact
7 фев 2016 в 20:25 / Кан 3 (1)
*
SHAPSUG
8 фев 2016 в 00:52
Это не то. Вот например у меня сейчас 8 часов работы экрана, и играл, и читал и ютюб, и браузинг и ватсап и вк, ну всё по чуть. Примерно по часу, ну читал часа 2-3 разве что. С утра с часик был на 4 джи, потом на вайфае,яркость автомат но примерно на 7-10 процентах ползунок выставлен. Вот такими б данными разжиться.
*
Кан 3
ts 8 фев 2016 в 13:38
Журналисты издания «Биржевой лидер» раздела Hi-tech выяснили, что обновление системы безопасности будет распространяться «по воздуху», но пока оно доступно только в нескольких регионах.
Файл прошивки Android 6.0 Marshmallow займет около 281 Мбайта.
Те пользователи, которые уже успели получить обновление, сообщают об улучшении работы камер, повышении точности распознавания отпечатков пальцев и сокращении тепловыделения. Если вы решитесь на обновление, то проверить его наличие можно в настройках гаджета
*
Кан 3
ts 8 фев 2016 в 14:20
SHAPSUG: Это не то. Вот например у меня сейчас 8 часов работы экрана, и играл, и читал и ютюб, и браузинг и ватсап и вк, ну всё по чуть. Примерно по часу, ну читал часа 2-3 разве что. С утра с часик был на 4 джи, потом на вайфае,… Подробнее
Ну я даже не знаю . :хз: Попробуй сориентироваться по Настраиваемой табличке на gsmarena
*
Гыгыk
8 фев 2016 в 18:06
Кан 3, странная таблица, у М написано 7 часов интернета и 10 часов видео. У меня он никогда больше 6 с половиной не работал. Это максимум что выжимал. .гы.
*
ExistenZ
8 фев 2016 в 18:25
Кан 3, Скрины в студию :странно:
*
Кан 3
ts 9 фев 2016 в 07:51
ExistenZ: Кан 3, Скрины в студию :странно:… Подробнее
Скрины чего ? Marshmallow ? Нет его пока что в наших краях . Ждём однако :часы:
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Модели 2015 г. | SONY Mobile | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024