Клуб ПКшников (Читаем первый пост) | SEclub.org
Клуб ПКшников (Читаем первый пост)
Все новые
Всего сообщений: 14579
*
DaeMan
ts 16 сен 2018 в 23:02
Nightmare: а чего не z77?… Подробнее
Да я же мать, с процом и оперативой у другана купил, за не дорого по братски
*
Nightmare
16 сен 2018 в 23:03
DaeMan: Да я же мать, с процом и оперативой у другана купил, за не дорого по братски… Подробнее
променял феном 6 ядер на какой-то 4х ядерный интел :-D
*
DaeMan
ts 16 сен 2018 в 23:03
Nightmare: [img|463274]
Такая вот фигня… Подробнее
То есть приоритет у тебя на одно ядро. А каком в этом смысл в наше время?
*
Nightmare
16 сен 2018 в 23:05
DaeMan: То есть приоритет у тебя на одно ядро. А каком в этом смысл в наше время?… Подробнее
В смысле приоритет на одно ядро? Там у всех 4х ядер частота выше чем у тебя (4.0) .гг. Потому в тестовом многопотоке проц не сильно отстаёт от твоего i7, у которого потоков в 2 раза больше
16 сен 2018 в 23:06 / Nightmare (2)
*
DaeMan
ts 16 сен 2018 в 23:05
Nightmare: променял феном 6 ядер на какой-то 4х ядерный интел :-D… Подробнее
))) дааа, 6 ядер. Мооощь ))) Да я комп с этим феном и видеокартой старой продал дороже 2.5 раза дороже чем у другана взял. Потом правда пришлось 1060 брать уже с магазина
*
DaeMan
ts 16 сен 2018 в 23:07
Так у тебя в однопотоковом набрал больше чем у меня. То есть из за частоты только, а мой мощнее только из за 4 дополнительных потоков. Ну тогда рассказывай, как мне провернуть подобное. :)
16 сен 2018 в 23:07 / DaeMan (1)
*
Nightmare
16 сен 2018 в 23:10
DaeMan: Так у тебя в однопотоковом набрал больше чем у меня. То есть из за частоты только, а мой мощнее только из за 4 дополнительн… Подробнее
blck ставишь 103 (безопасный минимум, для 4.0 нужно 105 ставить), турбобуст ставишь x38, буст на все ядра, множитель буста одного ядра x40 ( на 41 не у всех запускается)
103*38=3914mhz на все ядра.
Не знаю где все эти параметры в гиге и как их там обозвали, у меня в асусе так
Кстати, из-за bclk ещё память чуть-чуть прибавится
16 сен 2018 в 23:14 / Nightmare (4)
*
Arteezy
16 сен 2018 в 23:15
Nightmare: blck ставишь 103 (безопасный минимум, для 4.0 нужно 105 ставить), турбобуст ставишь x38, буст на все ядра, множитель буста одного я… Подробнее
Какой охлад стоит?
*
DaeMan
ts 16 сен 2018 в 23:15
Nightmare: blck ставишь 103 (безопасный минимум, для 4.0 нужно 105 ставить), турбобуст ставишь x38, буст на все ядра, множитель буста одного я… Подробнее
Нашел, пробую.
*
Nightmare
16 сен 2018 в 23:15
Arteezy: Какой охлад стоит?… Подробнее
performa 10x с noctua nf-p12, но он сверх избыточен тут
16 сен 2018 в 23:18 / Nightmare (1)
*
Nightmare
16 сен 2018 в 23:19
дима всё сломал :lol:
Сейчас будет с телефона маты писать
*
Arteezy
16 сен 2018 в 23:20
Nightmare: performa 10x с noctua nf-p12, но он сверх избыточен тут… Подробнее
Захотел я как то все вентиляторы корпуса на такие ноктюа поменять. Увидел цену и передумал .гы.
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Игры (ПК) | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2026