Manegarm:
Vincin, По идее 3-й разряд запаса могут призывать лишь в крайнем случае, в частности после затягивания войны (именно войны, а … Подробнее
всё так.. должно быть так, а на самом деле хаос сейчас.. систему мобилизации не тестировали с 1941 года.. может и решил В.В.П. проверить систему, на всякий случай, в боевых условиях.. поэтому сбои есть . поправят всё, некоторых после разбора , уже отправили домой ( тех кто вообще не служил ни когда, но был призван)
У нас всякие фейк-ньюс ходят пачками, якобы сам военком Приморского края, выпустил постановление о призыве всех резервистов вплоть до 55 лет (солдаты, матросы и т.д. до прапорщиков/мичманов включительно), хотя по действующему закону крайний срок — 50. Потом, что при себе обязательно иметь сухпай, 2 комплекта формы, бронежилет и всё это надо купить за свой счёт!)😆 Хорошо, что ещё про легкое и тяжелое вооружение не придумали, которое тоже покупать надо.🤔
Manegarm, думаю , что больше направлено всё на " шугануть запад" и показать , что пойдём до конца. Сейчас вроде и вооружение подтягивается посерьёзнее и после референдума , наверняка активная фаза начнётся, колбасить не по детски будут, шутки закончились..
23 сен 2022 в 23:14