Профессия: филолог, журналист | SEclub.org
Профессия: филолог, журналист
Все новые
вопрос.филология учит писать художественную литературу?

Ссылка на пост
Всего сообщений: 25
*
Madam Elenka
ts 12 янв 2009 в 20:47
Профессия: филолог, журналист
Подскажите, пожалуйста! У кого я только совета не спрашивала- и вот добралась до вас:-) Филолог или журналист? Что выбрать? Какая профессия престижней и востребованней на рынке труда? Где больше зарплата? Где я смогу работать,если буду филологом? Где легче учиться? Я вообще очень люблю и интересуюсь русским языком и литературой. Кем быть? Пишу стихи и статьи, печатаюсь в местной газете. Помогите выбрать.И если можно-дайте общую характеристику этих профессий,особенно филолога:-) зарание спасибо
*
Nitochka
12 янв 2009 в 21:03
Madam Elenka, хорошо оплачиваются и пользуются "престижем" отличные специалисты, мастера своего дела, практически любой профессии. З:Ы: погугли, там найдешь интересующую тебя инфу.
*
slo-mo
1 мар 2009 в 08:21
Madam Elenka, привет.наши интересы совпадают.тоже хочу поступать на филологический фак.хочу стать писателем
*
Tekилa1
1 мар 2009 в 08:31
Madam Elenka,Как нам говорили преподаватели, филолог может быть журналистом, а журналист филологом-нет :) У нас на филфаке всегда спрос со студента больше был чем у журналистов :)
*
slo-mo
1 мар 2009 в 08:40
Tekилa1, расскажи пожалуйста чем занимаются филологи.кто они вообще такие?знаю что имеют отношение к литературе.
*
bOOmGerakl
22 мар 2009 в 08:52
филологи - это учителя русского и литературы. но можно работать кем угодно. за пять лет тебя просто великолепно подготовят, умные и грамотные люди стране нужны. только поступай обязательно в пед
*
slo-mo
22 мар 2009 в 18:58
boomgerakl, ну вот я хочу стать писателем.фантазии у меня хватает.о многом могу рассказать людям но ведь всё это надо грамотно изложить на бумаге.какие экзамены надо сдавать при поступлении на филфак?
*
bOOmGerakl
23 мар 2009 в 10:25
slo-mo, ну вообще-то русский язык и литературу:) если мозги есть, то поступишь с ходу, не готовясь. но учиться тяжело... постоянно нужно читать и писать конспекты.
*
Aqva:¤)
24 мар 2009 в 19:37
Нам всегда преподаватели говорили, что филологи более обознанные люди, чем журналисты, так что делайте выводы.
*
Aphina04
24 мар 2009 в 21:56
Aqva:¤), прости, более какие?
*
slo-mo
26 мар 2009 в 19:20
boomgerakl, читать я могу что угодно.главное правильно настроиться.писать тоже смогу.покажут что и как и научусь
*
slo-mo
26 мар 2009 в 19:22
вопрос.филология учит писать художественную литературу?
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Работа, Учёба | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024