Партизанское движение. | SEclub.org
Партизанское движение.
Все новые
Лично мне интересны методы борьбы с партизанами, особенно во время второй мировой

Ссылка на пост
Всего сообщений: 82
*
Пapдyc
ts 13 янв 2009 в 15:27
Партизанское движение.
Предлагаю обсудить партизанское движение в целом, не акцентируясь только на советских партизанах времён ВОВ, или на современных борцах за что бы то не было. Как то Че с Фиделем или чеченцы.
*
Пapдyc
ts 13 янв 2009 в 15:57
Лично мне интересны методы борьбы с партизанами, особенно во время второй мировой
*
Apchix
13 янв 2009 в 16:10
Сталинское руководство почти уничтожило любое сопротивление, подавляло партизан, поэтому вначале войны немцы легко использовали этот фактор, продвигаясь по нашим ж.д.
*
Пapдyc
ts 13 янв 2009 в 16:32
Aпчиx, в смысле подавляло партизан?
*
Apchix
13 янв 2009 в 16:36
Пapдyc, были люди, выступавшие против советской власти. Уходили в лес, пытались сопротивлятся. В основном крестьяне. Все это устранялось.
*
Пapдyc
ts 13 янв 2009 в 16:49
Aпчиx, так и не понял,по вашему если бы советское правительство не уничтожало такие соединения, то только выиграла бы от этого в начале войны?
*
Apchix
13 янв 2009 в 16:53
Пapдyc, нет. Но такие задатки партизанства пошли бы на пользу в начеле войны. Особенно на границах. Я не думаю, что те кто воевал за свои земли, за Россию против ссср, перешли бы на сторону немцем.
*
Пapдyc
ts 13 янв 2009 в 17:07
Aпчиx, в своё время, а точнее до 37 года в ссср были весьма серьёзные центры по обучению диверсинной работе. По мнению Старинова от партизан как серьёзной силы в борьбе с оккупантом наша страна не открещивалась с 19 года. Другое дело, что после, считающих значимой диверсинную деятельность людей стали приследовать как паникёров. Школы закрыли.
*
Honest
13 янв 2009 в 17:11
я паризан
*
Пapдyc
ts 13 янв 2009 в 17:12
Если говорить о жд, то при вторжении немцы не рассматривали их как основное средство для пополнения нужд фронта. Считалось что русские отгонят вагоны(колея у нас с Европой разная) уничтожат сами ж/д.
*
Шkoльниk@@
13 янв 2009 в 17:54
Пapдyc, главной ошибкой была как раз война с рельсами которую навязали партизанам Сталин и далдон Ворошилов. Старинов же с самого начала предлогал уничтожать подвижной состав.
*
Пapдyc
ts 13 янв 2009 в 18:17
Шkoльниk@@, скорее рельсовая война не имела той отдачи какую от неё ожидали. Немцы научились быстро востаналивать дорогу. А взорвать мину под составом было сложнее.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024