Отношение страны к пенсионерам и ветеранам ВОВ | SEclub.org
Отношение страны к пенсионерам и ветеранам ВОВ
Все новые
Apple, а зарабатываю я их потом и кровью

Ссылка на пост
Всего сообщений: 149
*
CBД-7.62
ts 15 янв 2009 в 10:17
Отношение страны к пенсионерам и ветеранам ВОВ
Пенсионеры живут в бедноте а про ветеранов вспоминают только 9 мая. Они же за нас сражались
*
Appleko
15 янв 2009 в 10:41
CBД-7.62, а мы сейчас работаем, платим налоги с которых им платят пенсию! Если тебе их так жалко, отдай им половину своей зарплаты, но ты ж этого не делаешь, а то тока бы возмущаться
*
kalistro
15 янв 2009 в 10:53
Apple, обеспечение пенсионеров и ветеранов вов,эт забота государства а не отдельного человека.И то что пенсии очень низкие,это факт.
*
~Foxx~
15 янв 2009 в 11:01
Что уж греха таить практически все пенсионеры еле-еле перебиваются с хлеба на лекарство. Интересно было бы послушать знающих людей: как вообще у нас начисляется пенсия? С зарплаты? Почему низкую пенсию не компенсируют льготами? (ах да, забыл, их же отменил наш бывший "народный министр").
*
Appleko
15 янв 2009 в 11:12
~Foxx~, Размер пенсии определяется по формуле: П=БЧ (базовая часть) + СЧ (страховая часть) + НЧ (накопительная часть). Базовая часть (БЧ) трудовой пенсии устанавливается в твердом размере (с 01.08.2005 - 954 руб.) и дифференцируется в зависимости от возраста (80 лет), от наличия у инвалида ограничения способности к трудовой деятельности, а также от наличия и количества иждивенцев. Размер страховой части (СЧ) зависит от величины расчетного пенсионного капитала, состоящего из двух частей: расчетного пенсионного капитала по состоянию на 01.01.2002 и общей суммы страховых взносов, уплаченных работодателем за застрахованное лицо после 01.01.2002 и учтенных на лицевом счете в системе персонифицированного учета с учетом последующей индексации. Размер накопительной части (НЧ) трудовой пенсии зависит от суммы страховых взносов, уплаченных на накопительную часть трудовой пенсии, и дохода от инвестирования указанных страховых взносов.
*
CBД-7.62
ts 15 янв 2009 в 11:23
Apple, я по крайней мере каждый день уходя на работу не знаю вернусь я живой или меня привезут а налоги я плачу как положено. Я бы и отдал половину зарплаты, только у меня трое детей и жена больная. А деньги которые я получаю если взять с объемом работы это мизер
*
Appleko
15 янв 2009 в 11:24
CBД-7.62, деньги нужно не получать, а зарабатывать, только тогда они будут соответствовать объемам работ
*
CBД-7.62
ts 15 янв 2009 в 11:28
Apple, а зарабатываю я их потом и кровью
*
Appleko
15 янв 2009 в 11:40
CBД-7.62, что значит потом и кровью? ты занимаешься их реализацией? :puh: Зарабатывать можно профессией или специальностью, а если она не приносит желаемого дохода, то необходимо повышать квалификацию или сменить на более прибыльную... В противном случае жаловаться бессмысленно, обвиняяя государство... насчет пенсионеров - да, пенсии мизерные, но выжить можно, пенсионеру много-то не надо, просто многие не привыкли к экономному подходу по жизни :gg: не у всех конечно..
*
RX-1_Warrior
15 янв 2009 в 11:45
Да и отношение граждан молодого поколения к пенсионерам неуважительное. Мерзкое общество.
*
Appleko
15 янв 2009 в 11:54
RX-1_Warrior, да, вот уж придумали стариканы гордиться только тем, что дольше прожили, сомнительная заслуга... Опять же, не все... Но когда выживший из ума алкаш начинает плеваться на молодежь, или обезумевшая старуха отталкивает в очереди беременную девушку с претензией опять же на наглую молодежь... :sumas:
*
твoй лopд
15 янв 2009 в 12:22
Согласен с тем,что пенсионеры получают маленькие пенсии.Но многие пенсионеры из этой маленькой такой пенсии ещё и умудряются НЗ делать.Складывать так сказать в чулок.)))Вот например,я знаком с бабушкой моего друга.Она постоянно жалуется на государство,на правительство и свою маленькую пенсию.Однако хочет купить внучку на день рождения машину.Во как!:)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Политика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024