F.A.Q по настройке ХВОХ-Live и интернета. | SEclub.org
F.A.Q по настройке ХВОХ-Live и интернета.
Все новые
Тема закрыта для обсуждения.
#5 Если кто не знает DNS сервер своего провайдера, то узнать его можно как я писал выше в пункте #2 На консоли опять заходим на вкладку "Edit Setting (Настроить сеть)" и выбираем уже вторую строку с настройками DNS. Так-же нажимаем "А" и выбираем "Manual (Ручная)" далее заходим в пункт "Primary DNS Server (Основной сервер DNS)" и вводим DNS сервер вашего провайдера (в моём случае это 192.168.0.1) сохраняем и жмём "Done (Готово)" Вот теперь у вас все пункты проверки прошли и вы готовы присоединиться к миллионам пользователей сервиса LIVE.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 21
*
SeVeRocK
ts 25 янв 2009 в 11:59
F.A.Q по настройке ХВОХ-Live и интернета.
Первые 2 варианта инструкции приводится для прямого подключения компьютера к интернету от локальных провайдеров без VPN авторизации. Конект к Live с помощью модема(Dial-ap, VPN) не гарантирую, но всё-же возможно, но при этом интернет должен быть подключен. Для настройки Live, при VPN соединении используйте "Вариант №3", если первые 2 варианта не помогли.
*
SeVeRocK
ts 25 янв 2009 в 11:59
Итак много вопросов связанных с проблемой того или инного рода связанной с подключением к LIVE. Дабы не создавать лишних тем с вопросами "а как подключить лайв?" Попробую изложить тут инструкцию по подключению консоли к всемирной паутине развлечений. Рассмотрим 2 варианта подключений 1) это при помощи компьютера. 2) напрямую к консоли. Итак: Вариант №1 Что нужно? 1)Для начала нам нужна консоль, 2)сетевой кабель (идёт в комплекте с Premium версиями) 3) 2 сетевые карты установленые на компьютере ( можно использовать материнки с 2мя интегрированными сетевыми контролерами(у меня так)) 4) ну и сам компьютер разумеется. Компьютер у нас должен быть подключен к сети, и у нас остаётся 1 свободный разъём для сетевого кабеля. Вставляем в него кабель от консоли, а вторым концом кабеля соединяемся с приставкой. Теперь включаем оба девайса и начнём с компа.
*
SeVeRocK
ts 25 янв 2009 в 12:00
#1 Жмём пуск/панель управления/сетевые подключения, Выбираем сетевое подключение к которому подключен сетевой кабель провайдера, щёлкаем на нём правой кнопкой мыши и выбираем пункт "Свойства", далее переходим на вкладку "Дополнительно" и в пункте "Общий доступ и подключение к интернету" и ставим галочку в пункте "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к интернету данного компьютера" Если такого пункта нету (а это может быть) то зайдите в тот-же самый пункт на второй сетевой карте и уберите из пункта "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к интернету данного компьютера" галочку, а затем поставьте её в свойствах карты от провайдера.
*
SeVeRocK
ts 25 янв 2009 в 12:00
Теперь выберите вкладку "Общие" и выберите пункт "Протокол интернета TCP/IP", выделяем указанный пункт и нажимаем кнопку "Свойства" которая чуть правее. Тут нам нужно всего лишь посмотреть и записать один пункт параметра"Предпочитаемый DNS сервер"
*
SeVeRocK
ts 25 янв 2009 в 12:01
#3 Теперь переходим ко второй сетевой карте: Точно так-же выбираем свойства, и тут нам нужна первая вкладка, пункт "Протокол интернета TCP/IP" выделяем указанный пункт и нажимаем кнопку "Свойства" которая чуть правее. Тут мы видим параметры IP, и нам нужно поставить точку на "Использовать следующий IP адрес" В графе "IP адрес" вводим 100.100.10.1 "Маска подсети" 255.255.255.0 "Шлюз"а так-же 2 строки "DNS серверов"оставляем пустые!!! Нажимаем ОК, и закрываем все вкладки.
*
SeVeRocK
ts 25 янв 2009 в 12:01
#4 Теперь идём на консоль. Включаем её и идём на вкладку "System (Параметры системы)" тут выбираем пункт "Network Setting (Параметры сети)",далее "Edit Setting (Настроить сеть)" Тут мы видим 2 вкладки, нам нужна именно "Basic Setting (Основные настройки)" на этой вкладке вы видите 2 пункта, для начала выбираем первый, и нажимаем на джойстике "А" далее заходим в "Manual (Ручная)", жмём "IP Adress" и вводим 100.100.10.100 Сохраняем и переходим на второй пункт "Subnet Mask (Маска подсети)" и вводим 255.255.255.0 Так-же сохраняем и переходим к третьему пункту "Gateway (Шлюз)" Тут вводим 100.100.10.1 и сохраняем. Теперь жмём "Done (Готово)" и нам предлагают проверить тест конекта, выберите ОК и тест пройдёт только наполовину, так как ещё не все настройки завершены. Итак продолжим;
17 апр 2010 в 10:11 / VARNEK (1)
*
SeVeRocK
ts 25 янв 2009 в 12:01
#5 Если кто не знает DNS сервер своего провайдера, то узнать его можно как я писал выше в пункте #2 На консоли опять заходим на вкладку "Edit Setting (Настроить сеть)" и выбираем уже вторую строку с настройками DNS. Так-же нажимаем "А" и выбираем "Manual (Ручная)" далее заходим в пункт "Primary DNS Server (Основной сервер DNS)" и вводим DNS сервер вашего провайдера (в моём случае это 192.168.0.1) сохраняем и жмём "Done (Готово)" Вот теперь у вас все пункты проверки прошли и вы готовы присоединиться к миллионам пользователей сервиса LIVE.
17 апр 2010 в 10:16 / VARNEK (1)
*
SeVeRocK
ts 25 янв 2009 в 12:02
Теперь вариант №2 предпологающий подключение напрямую к консоли минуя компьютер. Подключаем кабель локальной сети к консоли и можно приступать к настройке самой консоли. Но для начала нам нужно получить кое какую информацию. Есть 2 варианта посмотреть параметры: 1й следом за этим текстом, а 2й чуть ниже.
*
SeVeRocK
ts 25 янв 2009 в 12:02
#1 Жмём пуск/панель управления/сетевые подключения, Выбираем сетевое подключение к которому подключен сетевой кабель провайдера, щёлкаем на нём правой кнопкой мыши и выбираем пункт "Свойства", теперь выберите вкладку "Общие" и выберите пункт "Протокол интернета TCP/IP", выделяем указанный пункт и нажимаем кнопку "Свойства" которая чуть правее. Тут нам нужно переписать все цифры во всех пунктах (Ip адрес, Маска подсети, Основной шлюз, и Предпочитаемый DNS сервер) После того как все параметры записаны, нажимаем Пуск/Выполнить, вводим cmd и нажимаем Ок. В открытом окне командной строки вводим ipconfig -all и нажимаем Enter. Теперь мы видим кучу всяких цифр. Нам нужен именно пункт " Физический адрес..........: 00-12-5В-96-А5-D7 (адрес приведён для примера, у каждого он свой) Так-же тут можно посмотреть и остальные параметры сети, ip адрес, Маску, шлюз и DNS. Всё записываем и идём в дашбоард консоли.
*
SeVeRocK
ts 25 янв 2009 в 12:02
#2 Идём на вкладку "System (Системные параметры)" тут выбираем пункт "Network Setting (Параметры сети)",далее "Edit Setting (Настроить сеть)" Тут мы видим 2 вкладки, нам нужна вкладка "Additional Settings (Дополнительные настройки)" на этой вкладке выбираем второй пункт "Advanced Settings (Дополнительные параметры)" жмём "А" и выбираем пункт "Alternate MAC Adress (Дополнительный МАС-адрес)" Вводим те цифры что мы получили с компьютера, причём в одну строку без пробелов и тире. Пример:00125В96А5D7 Далее жмём "Done (Готово)"
17 апр 2010 в 10:23 / VARNEK (1)
*
SeVeRocK
ts 25 янв 2009 в 12:03
#3 Теперь переходим в "Basic Setting (Основные настройки)" на этой вкладке вы видите 2 пункта, для начала выбираем первый, и нажимаем на джойстике "А" далее заходим в "Manual (Ручная)", жмём "IP Adress" Тут вводим Ip адрес полученный с компьютера, так-же заполнить вкладку "Subnet Mask"(маска подсети) и "Gateway"(основной шлюз) после заполнения всех 3х полей жмём "Done (Готово)"
17 апр 2010 в 10:25 / VARNEK (1)
*
SeVeRocK
ts 25 янв 2009 в 12:04
#4 Теперь переходим к нижней вкладке и заходим в "Manual", нажимаем "Primary DNS Server" и вводим сервер вашего провайдера(((на компьютере его можно было видеть в свойсвах интернета как "Предпочитаемый DNS Сервер"))) Далее жмём "Done" Проходим все тесты и радуемся жизни. Вопрос: После всех указанных и точно выполненых действиях тест так и не проходит Ответ: Либо вы где-то допустили ошибку при вводе данных(в этом случае проверьте ещё раз всё сначала и повнимательнее) И вариант №2 это проблемма с файерволом который блокирует выход в сеть с консоли так как считает её атакующим. Тут можно поступить проще, отключить файервол и пройти тест ещё раз, если тест прошол, то нужно обучать файервол. Так-же обязательно нужно прописать альтернативный MAC адрес в консоли такой-же какой присвоен сетевой карте компьютера. P.S по выше приведённой схеме я настраивал у себя обоими способами.Всё работоспособно на 100%
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Игровые консоли | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024