FieldTest / Netmonitor... | SEclub.org
FieldTest / Netmonitor...
Все новые
Неподготовленным пользователям советую версию FTD из одного окна, в который сведены основные параметры. Ей вы точно ничего не испортите в аппарате :) :strela: slil.ru/26578179 (собственно, это та-же версия, что и в корневом посте)

Ссылка на пост
Всего сообщений: 246
*
AROM23
ts 25 янв 2009 в 13:43
FieldTest / Netmonitor...
Кому то эта прога может показатся бесполезной.а кому то и нужная.вообщем она для подключелия к разным вышкам
Подробнее...
*
AROM23
ts 25 янв 2009 в 14:17
Sebel, фишка заключается в том что ты можешь подключится к любой вышке твоего оператора.в среднем столбике показывает уровень сигнала .наименьшее число со знаком минус это наилучший сигнал. Cell ID - параметр, состоящий из номера БС (первые цифры) и номера азимутного сектора этой БС (последняя цифра), Ch это номер контрольного канала, Rxl это уровень сигнала
26 янв 2009 в 01:06 / Gorets (1)
*
AROM23
ts 25 янв 2009 в 14:20
чтобы подключится к вышке которую хочеш выбрать нажми -Функции Execute и вписать номер канала, вот и все ты привязан к одной вышке (точнее, к одному каналу, так как разные каналы, которые видит телефон могут принадлежать одной БС - об этом можно судить по CellID).что бы сбросить параметры в том ее Execute набери 3333
26 янв 2009 в 01:08 / Gorets (1)
*
Gorets
25 янв 2009 в 17:13
Обычному ламеру от мобильной связи FieldTest конечно не нужен, и даже вреден. Я, скажем, без него просто, как без рук. Но и продвинотому пользователю эта прога, именуемая также "sys-нетмонитор FTD" в ряде случаев очень даже полезна.
Например, многие операторы включают EDGE не на всех каналах даже одной и той-же БС. Обидно, когда в сортире у вас есть ёжик, а в спальне нет :) С помощью FTD "сажаем" телефон на ежовый канал, и проблема решена!
Также, если вы находитесь на границе двух секторов, то телефон каждые несколько секунд будет прыгать с канала на канал. Это, во-первых, моментом разряжает батарею, а, во-вторых, пользование интернетом в подобных условиях превращается в сущий ад. Опять-таки, привязываем трубу к одному из каналов - и все ништяк :kul2: Это лишь наиболее распространенные случаи применения FTD в жизни, но есть еще масса вариантов, его использование здорово упрощает жизнь абонента
26 янв 2009 в 13:44 / Gorets (2)
*
BORETS
25 янв 2009 в 17:50
AROM23, у меня нет в функциях execute. Объясни подробнее пожалуйста
*
BORETS
25 янв 2009 в 19:08
Частичный мануал на русском upwap.ru/300842
*
Gorets
25 янв 2009 в 19:21
AROM23, русские мануалы к FieldTest мне встречались на Димоне. Но они к полной версии проги - той, в которой 85 окон. А их существует несколько вариантов - есть FTD в трех окнах, есть в одном.
*
Gorets
25 янв 2009 в 19:26
Неподготовленным пользователям советую версию FTD из одного окна, в который сведены основные параметры. Ей вы точно ничего не испортите в аппарате :) :strela: slil.ru/26578179 (собственно, это та-же версия, что и в корневом посте)
25 янв 2009 в 20:19 / Gorets (1)
*
AND72REY
25 янв 2009 в 19:36
Gorets, пользуюсь ей давно уже, но дальше чем привязка к определенному каналу не заходил. Так получается что там есть параметры после изменения которых можно что то повредить в сети? Тогда даже перезагрузка не исправит положение? И что тогда делать?
*
sebel
25 янв 2009 в 19:37
Gorets, эта версия та же что и arom23 выложил
*
Gorets
25 янв 2009 в 19:40
Sebel, ясно, но я не скачивал ;) У меня их и так четыре штуки в телефоне. Точнее, FieldTest один, а я просто меняю, когда необходимо .dat-файл в C:/resourse/apps
*
sebel
25 янв 2009 в 19:49
Gorets, ответь на вопрос андрея,а то страшновато ей пользоаться и как исправить если перемудрю с ней
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Приложения Symbian | Загрузки Seclub | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024