GPRS-chat. (с исходниками) | SEclub.org
GPRS-chat. (с исходниками)
Все новые
westsibe, ты похоже вобще не знаком с принципами работы сервиса ммс. Хотя мы тут про него речь и не ведём ) Если какое-то устройство допустим попытается связаться с другим удаленным устройством используя при этом APN "mms" (mms.beeline.ru и т.п.), то никаким макаром mms-apn не может подумать что прошла ммс :-D Хотя бы потому что у "mms-apn" нет мозгов, думать нечем )) (Да и у того у кого "есть чем думать" тоже не будет оснований так подумать) К тому же ты сам написал что списание у тебя было не по вине этой проги, а по вине "подобной". но мы же здесь не "подобную" обсуждаем. P.S. Совсем уж неверующие и неграмотные могут перечитать мою тему (в ней еще 2 ссылки на оригинальные темы сименсклаба) и ни у кого за всю историю не снимали деньги за удачные или неудачные попытки сконектится с кем либо (с чем либо) через точку доступа(apn) mms.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 82
*
HMR
ts 27 янв 2009 в 13:31
GPRS-chat. (с исходниками)
forum.s-c.ru/download/194892_GPRSChat_s-c.ru.jar Автор User_bi c cименсклаба. Вобщем ссылка на эту прогу уже есть в одной моей теме Халявное соединение по GPRS через MMS точку. Но что-то мне моча в голову посвятить этой проге отдельную тему. Может этому поспособствовал тот факт что я раздобыл upwap.ru/303004 исходники?) Короче с помощью этой проги можно общатся между собой через ммс-точку, т.е. совершенно бесплатно. Один телефон получается сервер, другой - клиент. Ставим в настройках трубы не интернет профиль, а ммс. Один запускает прогу и выбирает "сервер" - смотрит свой IP и смской высылает другу. Друг выбирает "клиент" и вводит тот IP. Вуаля. Работает только при условии что оператор и регион совпадают.
*
HMR
ts 27 янв 2009 в 13:33
Короче можно общаться на халяву. Правда в транслите и 30 символов максимум. Некто Тимерша (тоже с сименсклуба) попытался переделать прогу, чтобы писать по русски и чтоб файлы отправлять можно было. Но что-то у него не совсем получилось. (его исходники upwap.ru/303023) Вобщем я подумал вдруг многоуважаемый Malcolm (а может еще кто-нибудь не менее уважаемый?) обратит свой взор на эту прогу и она под его взором расцветет как сакура весной.. ) Ведь тогда можно было бы обмениваться файлами и общатся друг с другом абсолютно бесплатно.. :-)
*
HMR
ts 27 янв 2009 в 13:35
Ну вобщем "gprs как блютус" )) И даже круче) Хотя нафантазировать много чего можно.. Вобщем кто что думает? P.S. конечно не во всех регионах можно замутить халявный конект по ммс-точке. Но например у меня в Сибири на Би и на Меге можно :-) В других регионах может быть другой расклад.
27 янв 2009 в 13:38 / HMR (1)
*
AROM23
27 янв 2009 в 13:39
HMR, интересно...
*
AROM23
27 янв 2009 в 13:40
HMR, а для украины потянет
*
HMR
ts 27 янв 2009 в 13:47
AROM23, проверь с кем нибудь)) авось на каком нибудь операторе и проканает. А можешь ту мою тему почитать. Вдруг там уже дан ответ на твой вопрос...
*
AROM23
27 янв 2009 в 13:54
HMR, я сейчас сам попробую и отпишусь
*
westsibe
27 янв 2009 в 14:51
HMR, хм, я уже попробовал на свою голову - рублей 15 сняли :D (оператор: Мегафон-Сибирь)
*
HMR
ts 27 янв 2009 в 15:08
westsibe, а вот этого не надо! Не надо клеветать. Тот факт что у тебя 15 р. сняли и прога гпрс-чат никак не связаны. Хотя бы Библию уважай. Ведь девятая заповедь гласит: "Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего." Кстати у меня тоже Мега-Сибирь, так что не надо ля-ля.
27 янв 2009 в 15:09 / HMR (1)
*
westsibe
27 янв 2009 в 16:32
HMR, нихрена се, отписался о результате, дак ещё и во лжи обвинили следом %[ (кстати мы знакомы по mag.su) Я так думаю что когда начал её торкать эту прогу mms-apn подумало что прошла передача ммс и по тарифу срисовали следом. Тока прога была не из этой темы, а из подобной: там передача файлов была и руссификация. Вес файла не большой, в пределах 14кб кажется. Что списали за что-то другое исключено по 2 причинам: списание совпало со стоимостью ммс и 2-ое: на коммунике прога стоит, которая ч/з ussd-запрос баланс прверяет/обновляет каждые 15 минут (dci balance, если важно.) В общем, будьте внимательны с этим делом.
27 янв 2009 в 16:35 / westsibe (1)
*
HMR
ts 27 янв 2009 в 19:26
westsibe, ты похоже вобще не знаком с принципами работы сервиса ммс. Хотя мы тут про него речь и не ведём ) Если какое-то устройство допустим попытается связаться с другим удаленным устройством используя при этом APN "mms" (mms.beeline.ru и т.п.), то никаким макаром mms-apn не может подумать что прошла ммс :-D Хотя бы потому что у "mms-apn" нет мозгов, думать нечем )) (Да и у того у кого "есть чем думать" тоже не будет оснований так подумать) К тому же ты сам написал что списание у тебя было не по вине этой проги, а по вине "подобной". но мы же здесь не "подобную" обсуждаем. P.S. Совсем уж неверующие и неграмотные могут перечитать мою тему (в ней еще 2 ссылки на оригинальные темы сименсклаба) и ни у кого за всю историю не снимали деньги за удачные или неудачные попытки сконектится с кем либо (с чем либо) через точку доступа(apn) mms.
*
AntiaxillES
27 янв 2009 в 20:26
У меня такой вопрос. Извините что не в тему. Просто интересно стало. Если я в настройках интернета напишу точку доступа mms.tele2.ru и буду гонять интернет, что будет? Заранее спасибо. :)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Приложения Java | Загрузки Seclub | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024