Wi-Fi - подключения | SEclub.org
Wi-Fi - подключения
Все новые
[san4o], 1. Можно, если поблизости есть хот-спот ( точка доступа ) 2. Вот потому и скорость отличается, что операторы разные. Но даже у одного оператора скорость неодинаковая в зависимости от района, времени суток и т.п. 3. :oftop:

Ссылка на пост
Всего сообщений: 74
*
Anubis
ts 29 янв 2009 в 02:13
Wi-Fi - подключения
Сам я не являюсь профессионалом в данном вопросе. Написаное здесь мною лишь моя личная практика. Поправьте, если где не прав, либо неточен. Будем формировать свой FAQ на доступном, "пользовательском" языке. Итак:
Рекомендую включить плагин беспроводных соединений на тудее, он будет наглядно информировать вас о состоянии подключения.
Если вы впервые пробуете подключаться к сети интернет по Wi-Fi, то лучше потренироваться на домашнем компьютере (если есть Wi-Fi модуль). Для этого нужно создать соединение Wi-Fi в режиме Ad-hoc. Чтоб не изобретать велосипед и не копипастить уже написаное, предлагаю прочесть FAQ здесь: 4pda.ru/2008/10/12/1184/
9 мар 2009 в 19:31 / Anubis (2)
*
Anubis
ts 29 янв 2009 в 02:13
От себя скажу, что на моей материнке (Asus P5B Deluxe Wi-Fi) со встроеным модулем вафли настройки более просты, и если у кого похожий девайс, то подробно обьясню как всё наладить. Если вы желаете подключиться к точкам доступа в общественных местах, на улице и т.д., то вы должны точно знать, что доступная сеть (сети) являются бесплатными и общедоступными. В противном случае вы рискуете потратить много времени на тщетные попытки подключиться.
*
Anubis
ts 29 янв 2009 в 02:14
При включении модуля всплывает окошко (если найдены новые сети) с уведомлением о найденых сетях и с выбором оных. Как правило, общедоступные сети имеют в названии слово "Free". Отмечаем нужную сеть. Затем в новом окошке предлагается тип подключения - выбираем Internet. В следующем выбираем методы шифрования (отключить если сеть общедоступна) и прописываем ключ (если знаете его для определённой безопасной сети). Другими словами, если вы подключаетесь к общедоступной бесплатной сети, то жмите постоянно "Далее" и "Готово". Если же окошек никаких не всплывает, то идём в Меню/Установки/Подключения/Wi-Fi - Сети для доступа=>Все доступные. В окне будут видны все найденые сети. Длинный тап на нужную сеть, и "Добавить". Далее то же самое, что и в случае с всплывающими окнами. Как только настройки введены, телефон автоматически производит соединение. На первое соединение затрачивается несколько минут (5 примерно, или менее).
*
Anubis
ts 29 янв 2009 в 02:18
На плагине тудея будут видны стадии подключения. Будет примерно два "вылета" - не пугайтесь, ждите. Как только название сети будет высвечиваться стабильно, либо вообще будет пусто - то можно пробовать войти в сеть. Внимание! Не пытайтесь сразу принять почту, либо зайти в асю. Многие бесплатные сети используют приветственную страницу, после прочтения которой и нажатии кнопки подтверждения продолжения сеанса, вам уже дадут свободный доступ в инет. Поэтому сначала запускаем IE, и пробуем открыть любую ссылку. Если откроется сразу - хорошо, если откроется страница провайдера сети - читаем и жмём нужную кнопку. Если ничего не открывается, то смотрим наличие поддерживаемого соединения или правильность настроек. Можно ещё посмотреть пингуется ли сеть, но об этом потом.
*
Anubis
ts 29 янв 2009 в 02:19
В принципе у меня не было ни разу проблем с подключениями к свободным точкам, даже за бугром (там вообще каждый день звонил домой через это дело за 1.5 цента в минуту ))) ). Существует, так же, соединение по VPN, но это уже другая песня, притом ещё не допетая. В настройках "Менеджера Wi-Fi" можно менять канал Adhoc, преамбулу, энергосбережение и мощность. Первые два можно оставить по умолчанию, остальные по желанию. Существует несколько программ по управлению подключений по Wi-Fi, но я их не пробовал за ненадобностью. Если что забыл - в процессе напишу. Обсуждение открыто.
*
BOOM 71rus
29 янв 2009 в 18:54
а если нашел точку и незнаешь, бесплатная ли она. Че делать?
*
Anubis
ts 29 янв 2009 в 19:45
BOOM 71rus, если на иконке сети будет замочек, то сеть безопасная, то бишь под паролем. Взломать никак.
*
BlackKoshak
30 янв 2009 в 08:10
Добрый день. Все обсуждают как подружить кпк с пк. А можно ли 2 кпк между собой по вафле сдружить для обмена файлами и инета?
*
Alexbur
30 янв 2009 в 09:12
BlackKoshak, настраиваешь на обоих апааратах AD-HOC сеть с одинаковыми парамерами и вручную прописываешь IP адреса/маски зверькам в одном диапазоне (например 192.168.5.1/255.255.255.0 и 192.168.5.2/255.255.255.0). На один из зверьков ставишь FTP-сервер (Mocha FTP server например), на другой FTP-клиент (Resco Explorer например).
*
Monblan
30 янв 2009 в 23:42
Anubis, спасибо, подключился... Но как оказалось, лимит на траф - 15Мб, лимит на время - 30мин... Переподключиться не проблема, но так как качать с дозагрузкой нечем, то затея провалилась :plak:
*
[san4o]
2 фев 2009 в 03:42
Я не чего не пониманию в этом wiFi и вот хочу узнать можно прямо с коммуникатора выйти через него в инет,примерно как через ЖпрС? без дополнительных устройств ,таких как кпк или комп. и еще один вопрос , почему у друга на нокиа н81 инет работает быстрее чем у меня,оба работают через ЕЖПРС только разные оператторы у меня биллайн а у него мегафон. може это дело зависеть от оператора? P.S. знаю что последний вопрс не в тему просто не стал писать в другую тему,решил спросить сразу сдесь .
*
Alexbur
2 фев 2009 в 07:14
[san4o], 1. Можно, если поблизости есть хот-спот ( точка доступа ) 2. Вот потому и скорость отличается, что операторы разные. Но даже у одного оператора скорость неодинаковая в зависимости от района, времени суток и т.п. 3. :oftop:
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Общие вопросы | Смартфоны, планшеты | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024