Патриарх Кирилл | SEclub.org
Патриарх Кирилл
Все новые
Всего сообщений: 105
*
Kopнилий
5 окт 2009 в 00:03
Отсюда, вполне естественно, что избранный из числа избранных (отделенный для Бога из числа прочих отделенных от Бога) называется "святейшим". Т.е. святой из святых. Именно таким и является Патриарх, которого и избирают христиане для служения духовным лидером.
*
Kopнилий
5 окт 2009 в 00:09
Может ли духовный лидер иметь нравственные недостатки? Конечно, может. Но история нашей Церкви знает много примеров, когда духовными лидерами были праведные люди. Например, святитель Тихон, Патриарх Московский и всея Руси.
5 окт 2009 в 00:10 / Kopнилий (1)
*
Kopнилий
5 окт 2009 в 00:41
Пoдбepeзoвиk, я прочитал письмо Эдельштейна. Он не указывает прямо, что Кирилл - агент КГБ. Про Алексея 2 и Мефодия пишет, про Кирилла - нет.
*
Kopнилий
5 окт 2009 в 00:47
В заключение хочу пояснить: я не собираюсь Быть адвокатом, а уж тем более судьей Патриарху Кириллу. Я просто попытался разобраться в значении слова "святейший" в качестве титула и ничего более. На остальное нужны серьёзные доказательства. Сам Эдельштейн в своем письмя обмолвился:
*
Kopнилий
5 окт 2009 в 00:49
"У меня нет достаточных оснований утверждать, что Хризостом в каждом слове прав. Решать подобные вопросы должен Священный Синод и церковный суд."
*
Пoдбepeзoвиk
6 окт 2009 в 10:43
В срeдe вeрующих всeгдa eсть чeловeк который чищe всeх и большe всeх знaeт. 3a тaким и в огонь зa рaдость. Но хорошо читaть писaния. A в жизни eщe нe знaeшь кто нa чьeй сторонe. Библия помогaeт.
*
nishij
8 окт 2009 в 22:59
В любом случае патриарх Кирилл оказался самым достойным из всех иерархов РПЦ, и хотелось , чтобы он грамотно и умело руководил вверенной ему паствой и был бы в одном ряду с великими патриархами от св. патр. Иова до св. патр. Тихона.
*
Пoдбepeзoвиk
8 окт 2009 в 23:07
nishij, кaк можно говорить при жизни кто из них сaмый достойный? История их рaссудит
*
Peзиcтop
1 дек 2010 в 11:07
Публичное обращение к патриарху Кириллу Гундяеву,автором которого является профессор Евграф Дулуман – доктор философских наук, бывший кандидат богословия. www.ateism.ru/article.htm?no=1748 Отсюда вы узнаете весьма любопытные факты из биографии Святейшего. Меня привело в бешенсто вот это: www.mephist.ru/mephist/news.nsf/id/454A713A1CA24E2BC32576DA0075238F (студенческий сайт инст. ядерной физики) мля, это просто сверх наглость, осквернять храм науки! з.ы. Создал подобную тему, не заметив этой, и вот благодаря ссылке данной модератором, решил поднять эту, не пропадать же добру! (первому посту моей бывшей темы) :smeh:
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024