По информации "Советского спорта", 31-летний украинский полузащитник Анатолий Тимощук до окончания срока летнего трансферного окна не перейдёт в московское "Динамо". Таким образом, футболист продолжит карьеру в мюнхенской "Баварии". За три дня до окончания трансферного периода в Европе "Бавария" ещё может отдать игрока в аренду в дортмундскую "Боруссию" или "Вольфсбург".
Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти прокомментировал итог жеребьёвки группового этапа Лиги Европы. Напомним, что петербургский клуб ждёт встреча с греческим АЕКом, бельгийским "Андерлехтом" и хорватским "Хайдуком". "Группа непростая, но проходимая. После поражения от "Осера" ситуация сложилась не самая радостная, так что нам очень надо успешно сыграть в групповом турнире Лиги Европы. "Андерлехт", АЕК и "Хайдук" - не новички европейского футбола, мы знаем эти команды и не собираемся их недооценивать. Не жалею ли я, что нам не придётся сыграть против итальянских клубов? У меня не было никаких предубеждений. В том смысле, что я не испытывал бы каких-нибудь неудобств. И "Палермо", и "Сампдория", и "Наполи" - хорошие команды, а в их составах немало очень интересных игроков. Так что все эти клубы имеют приличные шансы выйти из своих групп", - заявил тренер.
Стало известно расписание игр "Зенита" на групповом этапе Лиги Европы 2010/11. Все домашние игры будут начинаться в 21:00 по московскому времени, информирует официальный сайт клуба. Первый матч "Зенит" проведёт в гостях с "Андерлехтом" 16 сентября, второй матч - дома с АЕКом 30 сентября, третья игра также дома - с "Хайдуком" 21 октября. В Сплите "Зенит" сыграет с "Хайдуком" 4 ноября, а 1 декабря на "Петровском" сине-бело-голубые примут "Андерлехт". Завершать групповой этап зенитовцы будут 16 декабря в греческих Афинах в игре с АЕКом.
27 авг 2010 в 13:54