Получивший травму в матче седьмого тура чемпионата России с "Тереком" нападающий "Зенита" Данко Лазович выбыл из строя на три-четыре недели. Это предварительный прогноз, а точно о сроках восстановления сербского форварда станет известно после прохождения им медицинского обследования.
Защитник "Зенита" Александр Анюков считает, что петербургская команда заслуживала победы в матче седьмого тура чемпионата России с "Тереком", который завершился нулевой ничьей. "Результат на табло не соответствует тому, что происходило на поле. Мы создали много моментов и должны были выигрывать. Ну что ж теперь, ничья так ничья. Почему пенальти бил именно Данни? У нас каждый игрок может взять мяч и пробить. Кто чувствует, что забьёт, тот и исполняет. Кстати, одиннадцатиметровый, на мой взгляд, был бесспорным. Но он никак не повлиял на ход игры.
Всё-таки это было самое начало. Забил бы он, матч, наверное, сложился бы иначе. Но что толку теперь рассуждать? Данни мы не виним. Хорошо, что не пропускаем сами. Но забивать всё равно надо - моментов-то много создаём. Да и "Терек" подсел в конце. Что ж, будем работать дальше. Впереди - ключевая игра с ЦСКА. Впрочем, у нас сейчас все матчи - ключевые", - приводит слова Анюкова "Советский спорт".
Известный актёр и музыкант, болельщик футбольного клуба "Зенит" Михаил Боярский поделился впечатлениями от матча седьмого тура Премьер-Лиги между подопечными Лучано Спаллетти и грозненским "Тереком", который завершился безголевой ничьей. "Игра была неудачной. "Зенит" сыграл плохо, считаю, что этот матч был худший в этом сезоне. Передачи были неточными, плохо разыгрывали стандарты. Собственно говоря, я очень расстроен. На своём поле нужно было брать очки. Я не хочу сказать, что "Терек" - команда-аутсайдер. Грозненцы хорошо провели матч, много атаковали, защита была на высоте. Но для меня ничья с "Тереком" равносильна проигрышу", - передаёт слова Боярского корреспондент "Чемпионат.ру" Валерия Молочаева
главный тренер петербургской команды Лучано Спаллетти взял 20 игроков. Вратари: Вячеслав Малафеев, Юрий Жевнов, Дмитрий Бородин. Защитники: Александр Анюков, Ивица Крыжанац, Фернандо Мейра, Николас Ломбертс, Томаш Губочан, Микаэль Лумб. Полузащитники: Радек Ширл, Мигель Данни, Роман Широков, Алессандро Розина, Константин Зырянов, Виктор Файзулин, Сабольч Хусти, Игорь Денисов. Нападающие: Александр Кержаков, Максим Канунников, Алексей Ионов
25 апр 2010 в 18:43