Ведение частного загородного хозяйства. | SEclub.org
Ведение частного загородного хозяйства.
Все новые
Я знаю,но к сожалению рядом 2 села,в которых фермы не работают. И навоз купить негде. И компоста тоже нет. А земля не удобренная. Что мне купить для посадки?

Ссылка на пост
Всего сообщений: 76
*
Wasilisa
ts 4 фев 2009 в 17:58
Я знаю,но к сожалению рядом 2 села,в которых фермы не работают. И навоз купить негде. И компоста тоже нет. А земля не удобренная. Что мне купить для посадки?
*
твoй лopд
4 фев 2009 в 18:01
Wasilisa, можно купить конечно,как раз у кого нибудь из этих 2 сёл.
*
твoй лopд
4 фев 2009 в 18:08
Wasilisa, в этих сёлах люди что нибудь выращивают,скот держут?
*
Wasilisa
ts 4 фев 2009 в 18:09
В одном из этих сел 2 коровы,в в другом может 10. Мама спрашивала летом,желающих продать не нашлось. Неужели не выпускают нормальных удобрений?
*
ChupaKabra
4 фев 2009 в 18:15
Wasilisa, химические удобрения вредные, а навоз самое то. Ещё компост, весь биологический мусор в кучу-сорняки, пищевые отходы, соседскую собаку... А ещё хорошее удобрение-зола. После того как сжигаешь на участке сухие ветки и листья весной, эту золу кладешь в землю когда перекапываешь...
*
твoй лopд
4 фев 2009 в 18:18
Wasilisa, в енете ща глянул,там этих удобрений несколько видов,даже какие то азотные есть.
*
ChupaKabra
4 фев 2009 в 18:20
Кстати свиной навоз лучше не покупайте, он-самый плохой, всё равно что самим срать в грядку. Самый лучший-конский, затем-коровий.
*
Wasilisa
ts 4 фев 2009 в 18:24
Азотные удобрения-это нитраты. С ними надо быть очень осторожным. Тогда лучше зола. Но ведь этого мало. Или нет?
*
ChupaKabra
4 фев 2009 в 18:24
А вот проблем с отсутствием компоста я не понимаю. В конце концов можно накосить сорняков гору для кучи...
*
твoй лopд
4 фев 2009 в 18:26
Chupakabra, а лошадей то сейчас единицы вообще держут.Разве что обращаться на эподромы наверно.
*
ChupaKabra
4 фев 2009 в 18:27
Wasilisa, seclub.org/forum/goto/6616031/ - мало, но лучше чем ничего. Нужен навоз, пускай не сразу, но нужен. Урожай с ним намного лучше.
*
ChupaKabra
4 фев 2009 в 18:28
твoй лopд, ага, ща редкость
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Прочая тематика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024