Ведение частного загородного хозяйства. | SEclub.org
Ведение частного загородного хозяйства.
Все новые
Всего сообщений: 76
*
Appleko
5 фев 2009 в 08:16
CyмpakPaзyмa, а еще в навозе есть такой гад, который называется медведкой, все сжирает, отраве плохо поддается
*
Appleko
5 фев 2009 в 08:19
CyмpakPaзyмa, а вот гуси в отличие от куриц питаются только травой и зерном, причем их надо обязательно пасти на траве, если есть закрытое пастбище и водоем, то конечно без проблем... В деревнях раньше, не знаю как сейчас, выпускали стаями на пруды, потом только осенью собирали :puh: Действительно проблем мало, спали на ночь во дворе в сарае, утром уходили обратно... Вот только крикливые они сцуки
*
Wasilisa
ts 5 фев 2009 в 09:23
Да я не собираюсь ничего продавать! У меня на это ни сил,ни здоровья нет. Научите как для себя и ребенка вырастить овощи! Чтобы не получилось как в этом году-мама посадила помидоры и огурцы,они цвели,
*
Wasilisa
ts 5 фев 2009 в 09:28
Начали плодоносить,а потом помидоры начали чернеть и засыхать,а огурцы просто засохли. Синие просто не выросли, картошка тоже.
*
Appleko
5 фев 2009 в 09:29
Wasilisa, ААА, ну если только для сына, то сие элементарно... Если получается выращивать комнатные цветы на окошке, то и с помидорами особых трудностей не возникнет.. вот только не знаю какой у вас там климат, но весну по крайней мере обещают раннюю
*
Appleko
5 фев 2009 в 09:32
Wasilisa, помидоры чернеют и огурцы засыхают от болезней, их надо своевременно опрыскивать всякими средствами от болезней, точно соблюдая дозировку, продаются они на рынке или в магазинах, там же где и семена, просто продавцу говоришь мол так и так, такая-то напасть приключилась и он сам подбирает.. Но это все конечно химия, есть и народные средства, но они малоэффективны и муторно... Знаю только что можно опрыскивать слабым раствором марганцовки, а между картошкой фасоль посадить от жука
*
Appleko
5 фев 2009 в 09:34
Wasilisa, огурцы, то ваще жесть... у нас сколько раз такое было - растут себе растут пышной зеленью, выпал дождь - листья за ночь пожелтели, покрылись каким-то белым налетом и на утро уже засохли
*
Appleko
5 фев 2009 в 09:35
Wasilisa, синенькие требовательны к условиям, им нужно много света, солнца и воды, как и болгарскому перцу, картошку нужно пару раз в неделю хорошо поливать до цветения, после начала цветения не поливать
*
Appleko
5 фев 2009 в 09:36
Wasilisa, еще помидоры могут чернеть снизу от повышенной влажности, когда сырое лето и пасмурное лето, помидоров нету
*
Appleko
5 фев 2009 в 09:39
Wasilisa, а вообще за всем нужен уход, детство я провела у бабушки и у меня там был свой маленький огородик, там росло по десятку кустов картошки, помидоров, перца и еще чего-то.. Так я над каждым листочком тряслась и у меня такой урожай был на зависть взрослым, которые спустя рукава прополят и польют
*
Wasilisa
ts 5 фев 2009 в 09:47
Я живу в Днепропетровске. Это центр Украины. Цветы-то у меня растут. А у мамы ни цветы дома толком не растут,ни на даче растения. А в этом году я хочу сама всем заняться.
*
Wasilisa
ts 5 фев 2009 в 09:56
Apple,спасибо ты мне уже внесла кое-какую ясность. Если честно,то я ну всего этого довольно далекая. Но я уже составляю себе план действий. Я думаю не все так страшно!
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Прочая тематика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024