Ведение частного загородного хозяйства. | SEclub.org
Ведение частного загородного хозяйства.
Все новые
Всего сообщений: 76
*
}{andr
5 фев 2009 в 10:16
Кому тут удобрений не хватало?засей землю горохом,как урожай собереш закопай всё оставшееся в землю,на следующий год можно сажать что захочеш,урожай будет хороший :)
*
Appleko
5 фев 2009 в 10:20
Wasilisa, ну попробуй, если что обращайся :puh: Я в детстве этим всем занималась очень успешно, у меня все росло :cvetok:
*
cтacя2OO8
5 фев 2009 в 10:40
Wasilisa, seclub.org/forum/goto/6621745/ - простой пример: у бабушки в деревне грядка огурцов была метров 7-8, в два ряда. И при урожайном годе хватало поесть и пару банок засолить. А как за ними следить надо: на ночь закрывать, утром открыть (если опоздаешь - "сгорят"), поливка, плюс мучнистая роса (листья налетом покрываются и умирают) Лучше всего - в большом парнике.
*
cтacя2OO8
5 фев 2009 в 10:45
И та же картошка: посадить, боронить, регулярно окучивать. Мы не поливали, т.к у нас климат не жаркий. Почву готовили с осени: перекапывали, добавляли коровяк, торф. Из животных: Лучше разводить кроликов - мы только травой кормили.
*
Wasilisa
ts 5 фев 2009 в 11:50
Я тоже думала о кроликах. :krolik: Но говорят, что они часто болеют и дохнут. Это правда? Можно ли их как-то защитить?
5 фев 2009 в 11:52 / Wasilisa (1)
*
Appleko
5 фев 2009 в 11:53
Wasilisa, правда, их прививать надо, кормить качественным кормом и ни в коем случае не допускать сквозняка в клетках
*
CyмpakPaзyмa
5 фев 2009 в 12:01
Wasilisa, кролики - это очень даже хорошо ! Они плодятся , как ... как КРОЛИКИ !!! "Кролики ! Это не только ценный мех ..." помните ? Кролики ОЧЕНЬ чувствительны к сквознякам и сырости . Они могут сдохнуть от разрыва сердца при даже резком вскрике . Они чувствительны к инфекциям . Ещё нужно вовремя их рассаживать . Уход за ними не обременителен . С кормом - не проблемно .
*
cтacя2OO8
5 фев 2009 в 12:24
У нас и у соседей были кролики два года подряд. Прививки не делали, на улицу не выпускали, сидели :morkovka: в клетке (ящики с сеткой) и ели только траву. Ни кто из них не сдох, и даже не заболел.
*
cтacя2OO8
5 фев 2009 в 12:30
Просто надо изначально покупать здоровых (вот это сложно, особенно на рынке) и не допускать общения с другими животными (крысами, птицами, собаками), чтоб не заразились
*
Wasilisa
ts 5 фев 2009 в 13:11
А как их выбрать? И как выбрать курочек-несушек? И почем примерно они на Украине?
*
Wasilisa
ts 19 фев 2009 в 14:53
Я посадила семена с красивого мясистого красного и желтого сладкого перца (2 недели назад покупала на базаре). И штук 10 из них взошли!
*
CyмpakPaзyмa
19 фев 2009 в 18:25
cтacя2OO8, ящики с сеткой - очень даже актуально :zk: ! Знакомые на зиму посадили их в подпол . Эти гады нарыли там ТАКИХ лабиринтов ! БОЛЕЕ ДЕСЯТКА НОР ! Их вылавливали до середины лета . Питались они картошкой , морковкой и свёклой .
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Прочая тематика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024