Ведение частного загородного хозяйства. | SEclub.org
Ведение частного загородного хозяйства.
Все новые
Всего сообщений: 76
*
cтacя2OO8
19 фев 2009 в 18:35
CyмpakPaзyмa, :gy: У меня в детстве хомячок убежал на даче. Дык потом вся деревня утверждала, что он сожрал весь урожай и даже резиновые сапоги :lol:
*
}{andr
19 фев 2009 в 18:55
cтacя2OO8, гг вот это у тя хомяк был :rzhu:
*
Мерчендайзер
23 фев 2010 в 15:58
У меня раньше куры были. Всё хорошо, яйца вкусные, по утрам будят. Но говна от них! Идешь до ворот как по минному полю, ботинки постоянно в говне, какой там босиком по травке. Да и травки то во дворе не было, всю сжирали еще весной.
*
Cти-shock
23 фев 2010 в 16:21
ChupaKabra, seclub.org/forum/goto/6615949/ - много ты знаеш.Удобрения деляться на органические: навоз,перегной и минеральные.
*
mozoos
26 фев 2010 в 14:52
Wasilisa, Кур бери подрощенных,чтоб сразу неститсь начали,цыплят риск что передохнут половина или сожрёт кто(кошки,коты,котята,хорьки,вороны,бомжы) .Рассаду рациональнее купить уже готовую,благо стоит достаточно мало.Картошки посади ведра 2.Кроликов не бери,жрут как свиньи,а не растут нихрена,луше поросёнка купи маленького,будет за тобой как собачка бегать(умные довольно),по осени на барбекю его :nozh:
*
interceptor
26 фев 2010 в 15:38
mozoos, ты хочеш сказать что поросёнок будит меньше есть?А убирать у него?Замахаешся гавно за ним убирать.Лючше курей и гусей держать.Проблем вобще нет с ними.Курей на яйца а гусей на мясо.Тем более гуси очень быстро растут,а едят во сновном траву.Выгодно их держать.
*
Ghost
26 фев 2010 в 20:00
interceptor, гусям плавать надо. Для нормальной жизни. Они такие, водоплавающие.
*
interceptor
26 фев 2010 в 20:30
Ghost, тю,та можно корыто любое закопать и воды туда налить,вот теа и водоём)))Я лично так и делал,и мои гуси были довольны)))
*
mozoos
26 фев 2010 в 21:49
interceptor, одного порося спокойно можно прокормить отходами со стола + чуть прикупить.Срать надо его приучить в одно место,поддаётся дресировке очеь хорошо,очень чистоплотное животное.
*
Cти-shock
2 мар 2010 в 04:13
mozoos, ранние циплята действительно маложизнеспособны(дохнет половина) ,а вот выведенные в июне - июле почти полностью доживают до времени когда им пора отправляться в лапшу.Кроликов ты незаслуженно обидел,самое тяжёлое при их разведении - построить клетку,в кормлении вполне могут довольствоваться луговой травой,с небольшим добавлением зерна или хлебных кухонных отходов.Скорость размножения кроликов увековечена в известных пословицах.Кролики деляться на мясные,пуховые и "на шкурку" породы.Мясные породы достигают "товарного" размера за 2-3 месяца,а свинью надо пол года кормить - минимум.А кроме того кроличье мясо - диетическое!
*
Cти-shock
2 мар 2010 в 04:18
interceptor, seclub.org/forum/goto/10393836/ - подтверждаю,что гуси интересны тем что могут пастись как козы или коровы на лугу и питаясь почти одной травой ощутимо набирают в весе,неплохо если по близости от выпаса будет водоём - тогда они разнообразят свой рацион всякой водяной живностью.
*
Cти-shock
2 мар 2010 в 04:19
Ghost, seclub.org/forum/goto/10395851/ - как я уже сказал - водоём желателен,но вовсе не обязателен,наличие поросшего травой луга намного более принципиально!
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Прочая тематика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024