John Frusciante (Гитарист RHCP) | SEclub.org
John Frusciante (Гитарист RHCP)
Все новые
Для меня Джон больше чем просто гитарист.В нем есть то чего так нехватает современно музыке...Души.Музыкант от бога.Всем советую послушать.Вот тема на фанки соулс forum.funkysouls.com/index.php?s=&act=ST&f=37&t=5090&st=0 тут все есть.Зарегиться не сложно.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 30
*
StarNailbomb
ts 14 фев 2009 в 17:11
John Frusciante (Гитарист RHCP)
В мае прошлого года вокалист Red Hot Chili Peppers Энтони Кидис объявил, что группа уходит в бессрочный отпуск. Сенсационная серия из пяти сольных альбомов гитариста Джона Фрусчианте, выпущенных в течение одного 2004 года, пришлась на прошлую паузу в деятельности RHCP. Теперь музыкант снова поражает воображение способностью в рамках одной работы продемонстрировать свой талант сочинителя-мелодиста, гитариста, певца и саундпродюсера. Послушайте на большой громкости, как работает его новая песня "Dark/Light"
*
StarNailbomb
ts 14 фев 2009 в 17:12
Это фортепианная баллада, по степени привязчивости сравнимая с недавней "This I Love" Guns N"Roses, спродюсированная и спетая в любимой гитаристом RHCP потусторонней, почти готической манере и самым неожиданным образом переламывающаяся в минорный калифорнийский поп. Как инструменталисту господину Фрусчианте подвластен любой звук, в этом ему нет равных, кроме, пожалуй, Марка Рибо. Даже такие титаны современности, как Antony And The Johnsons, представляются робкими новичками на фоне новой работы артиста.
*
StarNailbomb
ts 14 фев 2009 в 17:13
Свое видение музыки Джон Фрусчианте, несомненно, согласует с благословенным периодом конца 1960-х, здесь даже есть вечнозеленая композиция Тима Бакли 1970 года "Song To The Siren". Но, несмотря на всю склонность к психоделическим импровизациям и медитативным упражнениям, господин Фрусчианте не кажется художником, нащупывающим форму прямо по ходу работы над произведением. В каждой его пьесе сквозит непреклонная уверенность в том, как конкретно должен выглядеть этот кусок музыки. Сказывается гигантский композиторский и исполнительский опыт автора. Композиции "The Empyrean" то и дело напоминают о том, кто же был главной движущей силой возвращения RHCP в высшую рок-н-ролльную лигу в 1999 году
*
StarNailbomb
ts 14 фев 2009 в 17:13
Узнаваемы и гитарный почерк, и способ песнесложения, вокальная работа тоже отсылает к альбомам RHCP последнего десятилетия. На них господин Фрусчианте делил микрофон с основным вокалистом едва ли не на равных и отвечал за весь бэк-вокал.
*
StarNailbomb
ts 14 фев 2009 в 17:13
Однако "The Empyrean" далеко не в полной мере "RHCP-заменитель". "Перцы" редко позволяют себе клавишные партии в таких объемах и так стойко ассоциирующиеся с конкретной манерой, а именно — с Джоном Полом Джонсом из Led Zeppelin. Несмотря на стилистический разгул последнего альбома "Stadium Arcadium" (2006), RHCP не погружались так глубоко в психоделику и не привлекали так активно оркестровые струнные. А давнее увлечение Джона Фрусчианте нойзом, проявившееся лучше всего на альбоме "Shadows Collide With People" (2004), кажется, вообще никогда не находило адекватного отражения на дисках "Перцев"
*
StarNailbomb
ts 14 фев 2009 в 17:14
К тому же на "The Empyrean" у музыканта мощные коллабораторы. Наряду с коллегой по RHCP Фли и союзником по сольным проектам Джошем Клингхоффером, это гитарист The Smiths и Modest Mouse Джонни Марр.
*
StarNailbomb
ts 14 фев 2009 в 17:14
В "The Empyrean" Джону Фрусчианте удалось сбалансировать все свои страсти и таланты в золотой пропорции. Здесь одинаково завораживают и балансирующий вокруг двух аккордов прямолинейный стартовый инструментал "Before The Beginning", и сочиненные в неукоснительном следовании песенному формату вещи, близкие традиции RHCP, "Unreachable" и "Enough Of Me". А барочная медитация "One More Of Me", в которой Джон Фрусчианте успевает попеть, как Айзек Хейз и как Пол Стенли, под аккомпанемент струнного Sonus Quartet, свидетельствует о том, что как творец он не признает вообще никаких рамок. www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1110090
14 фев 2009 в 17:15 / StarNailbomb (1)
*
StarNailbomb
ts 14 фев 2009 в 17:20
Для меня Джон больше чем просто гитарист.В нем есть то чего так нехватает современно музыке...Души.Музыкант от бога.Всем советую послушать.Вот тема на фанки соулс forum.funkysouls.com/index.php?s=&act=ST&f=37&t=5090&st=0 тут все есть.Зарегиться не сложно.
*
StarNailbomb
ts 14 фев 2009 в 17:29
Сольные работы Фрущанте соединяют в себе элементы множества стилей: от experimental rock и ambient, до New Wave и электроники. Как гитарист Джон формировался под влиянием различных музыкальных направлений, для его стиля игры характерна эмоциональнальная выразительность, которая достигается за счет использования винтажных гитар и аналоговых техник звукозаписи.
*
StarNailbomb
ts 14 фев 2009 в 17:29
Фрущанте присоединился к Red Hot Chili Peppers в возрасте 18 лет, и впервые отметился в дискографии RHCP в 1989 году на альбоме Mother’s Milk. Следующий альбом группы, Blood Sugar Sex Magik (1991), стал для группы прорывом и принес ей широкую известность. Однако Джон, потрясенный внезапно обретённой популярностью, уходит из группы в 1992 году, становится затворником и вступает в долгий период героиновой зависимости, в течении которого он выпускает свои первые сольные работы: Niandra Lades and Usually Just a T-Shirt (1994) и Smile from the Streets You Hold (1997). В 1998 году Фрущанте успешно проходит курс реабилитации и возвращается в RHCP. В следующем году выходит новый альбом группы под названием Californication. С этого времени и по сегодняшний день Джон играет в Red Hot Chili Peppers. В 2003 году журнал Rolling Stone поместил его на восемнадцатое место в рейтинге "100 Величайших Гитаристов Всех Времен" ru.wikipedia.org/wiki/Фрусчанте,_Джон
14 фев 2009 в 17:30 / StarNailbomb (1)
*
StarNailbomb
ts 14 фев 2009 в 17:32
Кстати его героиновые альбомы Niandra Lades And Usually Just A T-Shirt (1994) и Smile From The Streets You Hold меня просто рвут на куски.
*
sarcazo
14 фев 2009 в 22:58
StarNailbomb, есть ссылки? :)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Музыка | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024