Берестейская уния 1596года | SEclub.org
Берестейская уния 1596года
Все новые
Teopия, считаю, что тема неплохая :voskl: Есть, что обсудить :podmig:

Ссылка на пост
Всего сообщений: 7
*
Teopия
ts 18 фев 2009 в 15:53
Берестейская уния 1596года
Если такая тема уже есть - сорри, просто лень пересматривать 32 страницы. Поэтому: 1. Каковы причины подписания унии? 2. Каковы её последствия? Жду ващих мнений!
*
CyмpakPaзyмa
18 фев 2009 в 17:51
Teopия, инфу давай , ссылки .
*
Teopия
ts 18 фев 2009 в 20:39
Берестейская уния подписана В 1596, польским королем и Папой. Этой унии не желали ни вассалы короля, ни украицы. Но из-за обещания Папе Римскому, уния была подписана. Артикулы унии в Риме представляли епископы Кирилл Терлецкий и Ипатий Потий. Не имея полномочий противоречить высшему духовенству, епископы допустили множество исправлений не на пользу украинского народу. Самым рьяным противником унии в Украине был князь Василий-Константин Островский. - Ссылками, ссори не могу. Ибо если даже и найду - то сайты вряд ли с тел. откроются...
*
CyмpakPaзyмa
18 фев 2009 в 21:24
Teopия, ну ответы и из статей в Гугле найти можно . Причины - звонкое золото иезуитов . Для Клемента VIII и католичества этот период был сродни крестовому походу . И в Россию засылались люди папы . Новая паства , новые земли , и т.д. - заманчивый куш . Ну а последствия - усиление позиций папы на христианских землях и раскол польского общества . Х.з. ты сам-то выскажись , чтобы понять что тебя беспокоит .
*
KezhmaN
18 фев 2009 в 22:37
Teopия, считаю, что тема неплохая :voskl: Есть, что обсудить :podmig:
*
Teopия
ts 23 фев 2009 в 21:41
ИМХО:Одной из самых основных причин унии была Люблинская уния 1569 года (обьединение Литовского книжества и Королевства Польского в Речь Посполитую). А последствия - разрозненость, распространение иезуитского движения, да и еще много чего!
*
KezhmaN
26 фев 2009 в 12:24
Teopия, что еще можешь рассказать? :papa:
26 фев 2009 в 12:26 / KezhmaN (1)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024