Выход на работу после декретного отпуска | SEclub.org
Выход на работу после декретного отпуска
Все новые
Всего сообщений: 34
*
Appleko
ts 25 фев 2009 в 09:38
ДEЖA BЮ, не знаю, это не я писала, я скопировала посты из другой темы. А вообще в наш суровый век все возможно
*
ОсоЗнающаЯ
25 фев 2009 в 11:04
Apple, да не, если все было оформлено официально, то рабочее место сохраняется по любому.
*
Appleko
ts 25 фев 2009 в 11:08
ДEЖA BЮ, ну не знаю, но могут предложить другую аналогичную работу вроде бы
*
Сонейка
25 фев 2009 в 17:21
ДEЖA BЮ, ага, ага, так и есть. Весь КЗоТ перекопала. Если есть дети до 3-х лет, не могут сократить по закону. Только в случае, если организация сокращается полностью. Да и то там тоже предусмотрено трудостройство. Если найдется место. Так много тонкостей. Меня ввели в заблуждение. Так что я пока торопиться не стану с выходом.
*
Appleko
ts 25 фев 2009 в 17:29
Fortune2OO8, к твоему сведению кзот уже давным давно отменили - 21.12.2001г. :puh: // а с 01.02.02г вступил в действие ТК РФ
25 фев 2009 в 17:34 / Appleko (2)
*
Сонейка
25 фев 2009 в 17:32
Меня смущает только одно. Мою приятельницу всё же сократили. А она на тот момент находилась как раз в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Якобы по ликвидации отдела. Вот стаж ей идет пока до 3-х лет, а работу не предлагают. Я думаю, если бы она на момент сокращения находилась бы на рабочем месте, а не в отпуске,то ей по любому было бы предложено другое место. А так получается, что из декрета выходить ей некуда. Должности её больше не существует. У меня на горизонте тоже намечается подобная картина. Вот я и задумалась :dum:
*
Сонейка
25 фев 2009 в 17:35
Apple, вот как? Я не знала. Придется тогда в ТК покопаться на эту тему.
25 фев 2009 в 17:38 / Сонейка (1)
*
Сонейка
25 фев 2009 в 18:00
Да... По трудовому кодексу выходит (я так поняла), что по ликвидации предприятия сократить всё таки могут, даже если есть дети до 3 лет. Печальная история. Придется поискать себе другую работу, если так обстоят дела.
*
Сонейка
12 апр 2009 в 16:07
Катастрофа. Мужу зарплату не платят третий месяц. Пришлось выйти на работу. В общем, платят пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет плюс за фактически отработаные мною часы. Получается почти полная зарплата. А на услугах няни мы тоже сэкономили - обходимся без нее.
*
Клубничка
21 июл 2009 в 07:18
Вот и у меня такая же история. Пока я была в декрете, фирма ликвидировалась, тут же создали новую фирму, но там понятно никто меня не ждет. Буду искать новую работу, а пока встала на учет в департаменте соцзащиты, получаю пособие до 1.5 лет там...
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Работа, Учёба | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024