Эвтаназия | SEclub.org
Эвтаназия
Все новые
Всего сообщений: 240
*
iLgiz
10 июл 2006 в 20:23
Я не знаю. Человек всегда ищет легкий путь в своей жизни, и расстаться с ней тоже хочет легко и не мучаюсь. А вдруг с него есть шанс?..
*
ZAR
10 июл 2006 в 20:30
Mumia, честно,это очень,очень сложный вопрос.... Я лично не знаю "да" или "нет".
*
Polina
10 июл 2006 в 20:48
Я "ЗА", зачем заставлять родных тебе людей мучиться, чувствовать себя обузой!?
*
K7OOi
10 июл 2006 в 23:00
Однозначно за. И не только для безнадежно больных людей, а для всех. Каждый сам вправе распоряжаться своей жизнью. Если человек хочет уйти из жизни он так или иначе уйдет. Уж лучше это делать цивиллизованно, чем бросаться под машины и поезда, подставляя таким образом других людей, или выбрасываться с какого-нибудь этажа высотного здания. Вы когда-нибудь видели выпавшего с 9 этажа человека? Я видел. Это ужасное зрелище.
*
Mumia
ts 10 июл 2006 в 23:01
K7OOi, я имел ввиду право на добровольный уход из жизни именно при врачебных обстоятельствах!
*
K7OOi
10 июл 2006 в 23:04
Самое страшное в этом то, что все игравшие во дворе дети слышали треск ломавшихся костей и разбившейся вдребезги черепной коробки. А потом с открытыми глазами смотрели на ни на что не похожую лепешку мяса и лужу крови.
*
K7OOi
10 июл 2006 в 23:07
Mumia, я уже все написал-я за добровольный уход из жизни.
*
Happydoc
11 июл 2006 в 06:54
Я сам врач. Считаю что эфтаназия необходима,но разрешение на добровольный уход из жизни должен принимать сам больной будучи в здравом уме,и только если травмы или болезнь не совместимы с жизнью,и приносят мучительные боли,которые не снимаются даже наркотическими анальгетиками. В общем это очень сложный вопрос,нужно сначала все взвесить,а потом принимать решение,но эфтаназия НУЖНА ! Каждый день вижу мучающихся людей,которые мечтают о смерти :-(
*
MEDBEDb
11 июл 2006 в 07:26
Mumia,я - за эвтаназию, особенно если на этом настаивает сам больной, которому жить - мука. Родственники таких больных тоже в страшном стрессе, у них и крыша съезжает. Проблема в том, считать ли убийцей того медика, который осуществляет эвтаназию?
*
Лekcc
11 июл 2006 в 07:26
Happydoc, дык а как же письменно взять согласие человека, если он в коме? Генерал Романов тому пример
*
MEDBEDb
11 июл 2006 в 07:30
Лekcc, кстати, а что там в нашем премудром законе с отказом от реанимации?
*
Happydoc
11 июл 2006 в 07:33
Лekcc, вот я и говорю что это сложный вопрос.смотря следствием чего явилась кома,есть ли шансы у больного,должна решать комиссия,консилиум в конце концов. А так должны родственники решать если врачи дали "добро" какой толк от человека-растения?даже если он выйдет из глубокой,долгой комы-он скорее всего будет умственно отсталым растением. Это лишь моё мнение,которое никому не навязываю
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024