Выставка трупов - что это ? | SEclub.org
Выставка трупов - что это ?
Все новые
~MaйkoП~, суд присудил ему выплатить 50 тыс" компенсации разочаровавшимся . Я не знаю , пополняется ли его коллекция . В Новосибирске был скандал , один из врачей признался в продаже предназначенных к кремации трупов , а сам владелец в интервью подтверждал , что закупал трупы в России .

Ссылка на пост
Всего сообщений: 39
*
CyмpakPaзyмa
ts 23 фев 2009 в 16:23
Выставка трупов - что это ?
Гюнтер фон Хагенсен со своей выставкой "Мир тела" объехал пол-Европы . Экспонаты Хагенса представляют собой умерших людей , которые были мумифицированны и выставленны полностью , либо в расчленённом виде . Метод пластинации профессор изобрёл в 1977 году . Этот метод включает в себя вымачивание в формальдегиде , а так же их замораживание с последующим размораживанием . Затем из трупов удаляют жир и воду , заменяя их пластиком .
*
CyмpakPaзyмa
ts 23 фев 2009 в 16:26
А теперь , собственно , и сами вопросы : Как относиться к подобным выставкам ? Кто есть их авторы ? Кто есть их посетители ? Кто есть их экспонаты ?
*
CyмpakPaзyмa
ts 23 фев 2009 в 16:33
Известна и посещаема выставка в СПб Кунсткамере , в Музее Антропологии . Вот к этой коллекции , приобретённой и ввезённой в Россию Петром I лично у меня отношение совсем другое . Может потому , что коллекция экспонатов создавалась для люда учёного ? А коллекция того же Г.фон Хагенса - для эпатажа и "рубки бабок" ?
*
ДoЛeнa
23 фев 2009 в 16:33
CyмpakPaзyмa, не ходи смотреть- ночью приснятся :fu:
*
CyмpakPaзyмa
ts 23 фев 2009 в 16:42
Об коллекции экспонатов Хагенса : Она представляет собой по краиней мере 22 тела и более 260 органов . Процесс подготовки тела занимает около года , в процессе применяется жудкий каучук . По крайней мере большинство из тел коллекции - это замученные и казнённые китайские заключённые . При выставке коллекции в Лондоне совершались нападения родственникрв с целью кражи для последующего захоронения останков родича . Некая бойкая филлипинка с труднопроизносимой фамилией так же пытается выставлять свою коллекцию из 10 тел .
*
CyмpakPaзyмa
ts 23 фев 2009 в 16:50
ДoЛeнa, :popope: Не флудить ! Ну и хочется узнать ваше отношение , мнение. Что это - просвещение или провокация в духе "актуальных арт-проектов" . И пошли бы вы лично на такую выставку ?
*
~MaйkoП~
23 фев 2009 в 17:50
CyмpakPaзyмa, я бы сходил посмотрел.Его коллекция пополняется?
*
CyмpakPaзyмa
ts 23 фев 2009 в 18:22
~MaйkoП~, суд присудил ему выплатить 50 тыс" компенсации разочаровавшимся . Я не знаю , пополняется ли его коллекция . В Новосибирске был скандал , один из врачей признался в продаже предназначенных к кремации трупов , а сам владелец в интервью подтверждал , что закупал трупы в России .
*
Wasilisa
23 фев 2009 в 19:13
Я считаю,что не следует устраивать такие выставки. Демонстрация трупов?! Я думаю,это не нормально. Тогда можно еще устроить экскурсию в морг. Тоже,наверное,будет очень увлекательно. Желающие посетить есть?
*
Lyasa
23 фев 2009 в 19:24
CyмpakPaзyмa, у насв универе есть анатомический музей!!! там есть тело, забальзамированное каким-то образом, что не как жмурик на сепарационном столе после ванны с фармалином выглядит... вполне с объемными вормами, кожей , венами... вроде, если мне память не изменяет - один из профессоров или деятелей кафедры анатомии завещал свое тело во благо науке!!! есть и детки там в разном возрасте и отдельные части тела... честно скажу, почему-то лично у меня не было каких-то мыслей, находясь там, что это труп!!! да, понимать-понимала, что в прошлом - это были люди.... но восприятие совсем другое!!!
*
Lyasa
23 фев 2009 в 19:26
Wasilisa, зря ты так... если не хочешь - не ходи.. тебя пинками туда никто не гонит!!! а вот я хоть на той выставке "Мир Тела" не была... но в университете мы с интересом рассматривали как устроен органиизм человека...
*
Lyasa
23 фев 2009 в 19:30
CyмpakPaзyмa, seclub.org/forum/goto/6827622/ - ну.. это уже через чур!!! когда одна такая коллекция, то это еще как-то в духе просветительства работает.. а когда их будет 150 штук, то уже просто будет не интересно!!! да и тело человека должнобыть предано земле рано или поздно... за исключением тех, кто самолично завещал себя науке будучи еще при жизни и при здравом смысле!!!
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024