Godsmack | SEclub.org
Godsmack
Все новые
:strela: "Ритмы, конечно, мощнее, чем у Linkin Park"а, но полное отсутствие "духовности" и мелодичности в аккомпанементе. А пение в стиле Мумий Тролля меня просто бесит. И все же у них есть свои поклонники. Но это, как правило, любители трупов, зомби, вампиров, оборотней и прочего мессива."

Ссылка на пост
Всего сообщений: 74
*
Valet
14 авг 2006 в 12:32
"Linkin Park - Это особый стиль совмещения живой музыки и электроники. Ритмы всегда красивые (для ценителей тяжелой музыки) и мощные. Аккомпанемент их песен всегда особая заслуга - его можно слушать даже без гитары и вокала, и все равно будет классно. И кстать сам вокал всегда красит музыку и никогда не портит её. Эта группа снискала себе славу вполне заслуженно. Godsmack - Я считаю их последователями Раммштайна в плане игры на гитаре." :strela:
*
Valet
14 авг 2006 в 12:33
:strela: "Ритмы, конечно, мощнее, чем у Linkin Park"а, но полное отсутствие "духовности" и мелодичности в аккомпанементе. А пение в стиле Мумий Тролля меня просто бесит. И все же у них есть свои поклонники. Но это, как правило, любители трупов, зомби, вампиров, оборотней и прочего мессива."
*
Valet
14 авг 2006 в 12:37
Про зомби и оборотней, он, конечно, загнул:-) но если внимательно почитать все посты на том в форуме про сравнение этих групп, то можно увидеть что НИКТО НИЧЕГО НЕ СМОГ ПРОТИВОПОСТАВИТЬ этому парню... Самый первый его пост, так и не был нормально оспорен поклонниками Годсмэк. Я говорю это не потому что фан ЛП. а потому что так и есть...
*
AlexTin
ts 15 авг 2006 в 01:45
Эxoлoв, твои умозаключения как всегда в точку :) :apl: 2 VaLet, я не знаю почему ты так серьёзно к этому отнёсся, 99% того что там было написано БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ , и в серьёз воспринимать то что там написано просто смешно. Теперь доводы...
*
AlexTin
ts 15 авг 2006 в 01:54
Godsmack группа из Бостона, да это и не важно. И так с чего-бы начать, ладно поехали. Гитары... Звучание группы, не вкладывается в привычное трёхаккордовое долбилово, стоит лишь послушать песню Spiral (на гитаре там играют так, словно на восточном инструменте). Не нравится бешеный ритм электро, пжалста есть "другая сторона", это такой альбом который записан на аккустических гитарах и который ничуть не хуже привычного звучания группы. -->
*
AlexTin
ts 15 авг 2006 в 02:00
Ударные. Чёткий, выверенный до каждой мелочи ритм, не теряющийся в общем звучании а лишь подчёркивающий изумительное звучание. Блистательная перкуссия на аккусстическом альбоме. Барабанщик выступавший с black sabbath знает что делает, да и сам Эрна (вокалист) ничуть ему не уступает (он записывал барабанные партии для второго альбома), т.к. за ударными сидит с 3 лет. Вот и подобрались собственно к вокалу -->
*
AlexTin
ts 15 авг 2006 в 02:11
Итак, вокал. Настоящий мужской вокал именно такой, какой он и должен быть. Не бешено орущий, не сопливое содрогание гортани, а именно жёсткий мужской бас. По моему мнению это один из двух лучших вокалов на Земле (второй, или первый :) у Тимошина "небо здесь"). -->
*
AlexTin
ts 15 авг 2006 в 02:15
Подводя черту могу лишь сказать что эта группа сама себя раскрутила, без всяких мажорных рекорд-лейблов. Как итог - присуждение премии Гремми "за лучшую рок-песню". А это как ни крути достойная награда, подчёркивающая истинный талант группы.
*
Kotobars
15 авг 2006 в 09:50
AlexTin, спасибо за ссылку! Поржал... :-) Сколько же у нас музыкальных критиков в стране )))
*
Valet
15 авг 2006 в 14:58
AlexTin, я отнесся не всерьез, а просто сделал вывод:) конечно, смешно, когда один защищает ЛП, другие твердят, что нельзя их сравнивать(так и есть), не приводя доводов в пользу Годсмэк, и несут полную чушь;)
*
Эxoлoв
15 авг 2006 в 15:09
VaLet, да там и про ЛП не меньшая чушь в первом посте =)
Во-первых, какой там еще аккомпанемент? При чем тут "слушать вне гитары и вокала"? Это он про рояльные версии песен ЛП что ли?
Во-вторых, наличествует явная предвзятость. Фан ЛП наезжает на чуждую ему группу. И все.
"Godsmack - последователи Rammstein в плане игры на гитаре" - без комментариев. Аплодисменты стоя! Фразу - в цитатник! "_"
*
Эxoлoв
15 авг 2006 в 15:11
Думаю, название логично перевести как "Богохульник" "_"
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Музыка | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024