Андрей Тарковский | SEclub.org
Андрей Тарковский
Все новые
Всего сообщений: 29
*
Thrillseeker
31 мар 2010 в 21:37
Полностью согласен со своим отцом, который сказал, что в фильмах Тарковского каждый кадр как картина. Это действительно так, снято просто гениально. Видел "Сталкер", вчера посмотрел "Зеркало". Очень понравились стихи, задают настроение. Впечатлила конечно же красота и великолепная игра Маргариты Тереховой.
*
Aнтaгoниcт
6 мая 2010 в 15:30
Есть в нём какой-то мазохизм , упоение собственной болью . Человек в раковине , наблюдатель , а не соучастник . Мне так кааца .
*
Tihorro
30 янв 2011 в 23:25
Нагородила тут целый трактат перед обрушением сайта и фсё пропало :vzdoh:... а я вот возьму и повторю:)
*
Tihorro
30 янв 2011 в 23:26
"Сталкер" – "прямой путь не самый короткий". И "каждый получает то, к чему в тайне от самого себя стремиться", поэтому-то никто и не войдет в комнату.
Знатоки считают картину "Сталкер" не такой яркой, как предыдущие Тарковского. Мне же кажется она наиболее целостной и притягательной, может быть, как раз из-за некоторой отстраненности. "Зеркало" в этом плане даже неприятно.. слишком близко к коже что ли...
Какое-то время считала, что Тарковский гениально переработал фантастический сюжет Стругацких, создал философскую притчу, как и "Солярис" Лема. Сейчас думается, это не абсолютно так, но, однако!:))
*
Tihorro
30 янв 2011 в 23:30
Как хорош каждый кадр :ah: изображение завораживает :zvezdy:
Кайдановского :lju: во всех ипостасях. А в "Солярис", извините, Банионис просто не вписался :imho: (да он и сам в одном из интервью говорил, что на съемках плохо понимал, что происходит). Зато волшебна Бондарчук – "мне кажется, что нас кто-то обманул"... :vzdoh:
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Кино и ТВ | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024