Защита сетей. | SEclub.org
Защита сетей.
Все новые
Max,я не знаю всех тонкостей поэтому и завел эту тему. Может ты и прав.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 11
*
ШaxтepДoнeцk
ts 8 янв 2006 в 14:56
Защита сетей.
Эта тема о защите всех сетей: компьютерных, мобильных и др. Знаю что на фирмах которые хотят защитить свои компьютерные сети от кражи информации на расстоянии применяют экранирование всех кабелей сети. Эти экраны не пропускают излучение сети что предотвращает перехват сигнала. Кто знает что нибудь еще пишите.
*
QuickDeath
8 янв 2006 в 15:13
а разве такое возможно, воровать инфу вне сети?
*
IdFox
8 янв 2006 в 15:37
Возможно всё. Можно информацию с монитора даже считывать по его излучению. Во всяком случае я такое слышал. Ну а сети помоему если и надо защищать кому,то он будет использовать не экранирование кабеля, а различные алгоритмы шифрования передаваемых данных. А если тупо приконнектится? И тогда весь экран на ... не нужен
*
ШaxтepДoнeцk
ts 8 янв 2006 в 17:33
Max, я имел ввиду локальную сеть. Если присоединишься к ней то тебя засекут а перехват излучения это верный способ незаметно тырить информацию без палева. Только оборудование для таких вещей дорогое.
*
IdFox
9 янв 2006 в 04:54
А как меня засекут? Если скрытно установить. В сети я НЕ ВИДЕН(ну если передавать ничего не начну). Сидишь себе и тихо снифишь. Правда если сеть не на switch-ах построена. Ну а если ты пацан отчаянный, то arp spoofing твой путь. Правда это не законно. Но и прослушивание сетей тоже не законно. Физическими средствами по моему защитить ничего не удасться. К тому же связь через интернет есть всегда (почти).
*
ШaxтepДoнeцk
ts 9 янв 2006 в 11:49
Max,во многих сетях устанавливаются проги-вирусы которые лазят самостоятельно по ним и проверяют работоспособность включенного в сеть оборудования. Когда прога начнет проверять тебя тут то и тебя и засекут.
*
IdFox
9 янв 2006 в 14:34
Быть может ты и прав. Но каким образом вирус ентот будет меня определять? Ну хотя бы принцип. Я в домен не включен. Просто локальная станция. И чтобы тупо меня засеч простым ping запросом ко мне ему необходимо перелпатить диапазон адресов от 0.0.0.0 до 255.255.255.255. Пусть сеть он особо и Не замусорит но сколько времени? А если я еще и ип свой менять буду исходя из прослушанного трафика? Тогда как?
*
ШaxтepДoнeцk
ts 9 янв 2006 в 20:17
Max,я не знаю всех тонкостей поэтому и завел эту тему. Может ты и прав.
*
IdFox
10 янв 2006 в 09:36
Про защиту сетей пишу. Строите люди сети только на switch-ах. На контролерре домена выполнять проверку компов Не только по ip адресам но и по MAC адресам сетевых карт. Далее для связи с внешним миром используйте NAT- межсетевой экран
*
IdFox
10 янв 2006 в 09:39
Что еще написать? Заплатки в обязательном порядке. Сервер ни на каких форточках не делать ( если и впрям безопасность важна). Пингвин рулит.
*
=Makc=
20 дек 2006 в 11:19
Однако, если ваша инфа кому-то сильно нужна, они всё расковыряют, никакие алгоритмы не помогут. Если есть связь с инетом, считай не защищен. А при перехвате излучения шнуров (первый раз, кстати, слышу), тя засечь невозможно, так же как и передать в эту сеть инфу, т. е. коннект - пассивный. Верная защита: экранирование и отсутствие связи с инетом. Кстати, считыванием инфы с излучения моника, занимаются наши глаза ), так что устройство это - камера
20 дек 2006 в 11:23 / =Makc= (1)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Мобильный интернет | Мобильная связь | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024