Психология мошенничества | SEclub.org
Психология мошенничества
Все новые
Всего сообщений: 21
*
Sithius
10 мар 2009 в 23:25
GaniK, :translit: латиницу трудно читать, глаза ломаю.
*
}{andr
10 мар 2009 в 23:26
WiFi, бывает что и знакомые кидают,но к ним то доверия больше чем к совершенно левым
*
WiFi
ts 11 мар 2009 в 10:52
GaniK, Глаза ломаю, немогу прочитать
*
marussia
11 мар 2009 в 12:30
}{andr, seclub.org/forum/goto/7012321/ - ты знаешь,бывает что после подобного даже к знакомым пропадает доверие.сама несколько раз обжигалась.и это послужило мне уроком.как говорится на ошибках учатся.
*
WiFi
ts 12 мар 2009 в 20:11
M@.rusia, Да жесть, это самый жестокий кидок, многие люди почуяв запах денег уже не думают о дружбе/доверии
*
Makcaтиxa35
12 мар 2009 в 21:33
Хочешь потерять друга дай ему денег в долг у меня "друг" вместе в школе учились,так он за поездку на машине,(ну за бензин это понятно)берет деньги,хоть и не много,но берет! Разве это друг?
*
Протогор
12 мар 2009 в 22:29
Мошенничество должно существовать и иначе быть не может потому что это реализованое самовыражение одной из составляющих людской сущности , в некотором роде это так же в какой то мере один из многочисленных двигателей развития а прогресс без зависимости хорошо это ли или плохо именно тот путь по которому мы кто то осознанно кто то не осознанно движемся. Так же можно активно участвовать я этой стороне жизни , в роли охотника или жертвы , с другой стороны можно игнорить это явление и избегать столкновений с этим аспектом. Так что это ни хорошо ни плохо просто это есть и всё тут.
*
batura
12 мар 2009 в 23:14
Пpoтoгop, seclub.org/forum/goto/7033483/ -в чём-то я с тобой согласен.особенно в том,что это было есть и будет!но!в этой теме как раз и обсуждается,как не попасть на крючок всех этих мошенников!как не быть лохами!приведи конкретный пример психологической адаптации к мошенничеству.мне вот часто приходится сталкиваться с цыганками(на работу мимо них хожу).раз спросили,два... на третий раз я уже спросил:"у вас билетика на витаса не имеется лишнего?"-ступор!или:"как муж?в последний раз,как я его видел,он не важно выглядел!?"-вообще,ноль.главное,я понял,не давать им открыть рта.если уверен в себе-смотри в глаза.если нет-мимо.но главное не давать сказать,прикоснуться к себе,запугать себя(на этом у них всё и основывается).
*
Протогор
13 мар 2009 в 01:34
batura, ну для начала стоит вникнуть в базовые основы таких техник, то что ты перечислил (не смотреть в глаза и т.д) всё это конечно выход, выход но технологии страуса, голову спрятал , заглушил собственные сенсоры и думает что всё ок. / Можно вникнуть в нлп например, а вообще это долгий путь но ступив на него те же цигане не будут представлять никакого риска и прятаться станет не нужно. Можно будет смело общаться и т.д. Тут вопрос о снижении порога внушаемости , но это палка о двух концах, с другой стороны внушить что то хорошее так же станет проблематично, то есть если не будет своей головы на плечах то поступаемая в мозг информация но большей части будет блокирована запретом на восприятие. Эти перемены должны происходить изнутри и проэцироваться во вне. И вообще лохов не бывает, есть люди которые всилу индивидуальных особенностей уязвимы в определенных ситуациях. Не надо ничего менять, ты бы наверное не хотел бы жить в мире где никто никому не верит и гнет только свою линию
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Прочая тематика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024