Очистка, оптимизация реестра | SEclub.org
Очистка, оптимизация реестра
Все новые
Всего сообщений: 617
*
master
24 фев 2019 в 10:43
В Доктор Веб пишут что редактировать реестр не требуется и все программы для этого являются твикерами. Но есть небольшая оговорка, что мол ими могут пользоваться только опытные пользователи :-) Спрашивается, зачем было вносить программу в вирусную базу?
*
Vladimir4007
24 фев 2019 в 19:25
master: В Доктор Веб пишут что редактировать реестр не требуется и все программы для этого являются твикерами. Но есть небольшая оговорка, что мол ими могут пользоваться только опытные пользователи :-) Спрашивается, зачем было… Подробнее
Было дело в самом начале использования ПК(учился). .мдя.
По неопытности использовал эту прогу - «Auslogics BoostSpeed»
Так «наускорял» и «наоптимизоровал», что слетели кодировки шрифтов. .фейспалма.
С тех пор, эта программа(и подобные) у меня в «бан листе». .злой.
Есть три (во всяком случае для меня) самые проверенные и безотказные(хотя и старенькие). ;)
Использую в портабельном режиме на разных машинах. .кул.
*
master
24 фев 2019 в 20:04
Аналогично, тоже вот начитался когда комп осваивал. Раз 5 наверно за месяц винду убивал всякими оптимизаторами :-) С этой прогой тоже надо аккуратнее и только в крайних случаях пользоваться. Либо вообще не трогать реестр. Она у меня, кстати, сама себя удалила из меню :-) И какую бы прогу не установил или удалил - постоянно пишет что неправильно. В общем давно её не запускаю, пока всё работает.
*
Repin
29 янв 2023 в 22:06
В реестр нужно лезть ну очень аккуратно, очень. Хирургически. После обычного удаления программы после перезагрузки компа зайти в реестр и ручками удалить остатки, т.е. папки которые если остались. Желательно перед этим сделать бекап реестра. Экспорт сделать куда-нибудь в папку. Ну а лучше софт использовать Reg Organizer и Ccleaner. У меня они вот установлены и прекрасно работают. Реестр дело тонкое. Честно говоря туда лучше совсем не лезть.
*
Vincin
29 янв 2023 в 22:58
Repin: В реестр нужно лезть ну очень аккуратно, очень. Хирургически. После обычного удаления программы после перезагрузки компа зайти в реестр и ручками удалить остатки, т.е. папки которые если остались. Желательно перед этим с… Подробнее
приветствую ! Ну то что в реестр лучше не лезть , согласен. .кул. А вот на счёт софта не уверен, Ccleaner перестал использовать , ибо вредит, вредит не слабо. Всякими очистками теперь ,занимаюсь через командную строку . Пока всё норм.. 😉
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Софт | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024