Герои забытой войны... | SEclub.org
Герои забытой войны...
Все новые
Один из моих прапра был полковником , воевал . Так мы оказались в Сибири . Это всё что известно . В лихие 30-40 про это лучше было не вспоминать . Да , ещё он был ранен . :hz: это всё ...

Ссылка на пост
Всего сообщений: 7
*
magon
ts 11 мар 2009 в 05:25
Герои забытой войны...
Мне довелось побывать в Германии и Австрии-был поражен с как берегут там память о земляках погибших в Первую мировую.В каждом городе и деревне стоят им памятники с перечислением имен.У нас этого,по известным причинам,нет,война эта в советское время в учебниках упоминалась вскользь,словно не было миллионов жертв.А теперь о теме-если в вашей семье сохранились воспоминания о ваших предках-участниках той войны,то напишите о них коротко.Я думаю,эти люди достойны нашей благодарной памяти.
*
WerWolf 538
11 мар 2009 в 10:59
magon@@, в свое время в СССР существовала пропагандисткая машина. Первую мировую суждено было называть империалистической войной. Не нравилась большевикам эта война. Но именно благодаря ей коммунисты пришли к власти. Эта война была ошибкой царской власти. Так что не надо тут. Я их поддержаваю
*
izizyuma
11 мар 2009 в 12:31
WerWolf 538, Тема-то,не о твоем отношении к той войне,а о твоих предках,что участвовали в ней.
*
Cти-shock
11 мар 2009 в 12:40
WerWolf 538, seclub.org/forum/goto/7017268/ - не понял:чего ненадо и кого поддерживаеш?У меня дед и прадед вроде воевали в 1-ю мировую,в казачьих войсках,хотя возможно что я с гражданской путаю.Надо будет у родни поинтересоваться.
11 мар 2009 в 12:42 / Cти-shock (1)
*
izizyuma
11 мар 2009 в 13:45
Мне страшно стало:до чего я плохо знаю историю семьи,а теперь и спросить не у кого.Мой прапра...не знаю точно,Камиль Мансурович(Николай Михайлович)был артиллерийским офицером и погиб под Молодечно(вроде поручик и вроде был отравлен газами),а его брат Касым(Константин)служил в кавалерии и погиб в Гражданскую.Я даже не знаю за кого он воевал.
*
CyмpakPaзyмa
17 мар 2009 в 19:49
Один из моих прапра был полковником , воевал . Так мы оказались в Сибири . Это всё что известно . В лихие 30-40 про это лучше было не вспоминать . Да , ещё он был ранен . :hz: это всё ...
*
Apchix
6 дек 2010 в 22:14
Надо посмотреть поспрашивать.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024