Пёс-призрак: Путь самурая | SEclub.org
Пёс-призрак: Путь самурая
Все новые
Кто-нибудь смотрел?

Ссылка на пост
Всего сообщений: 14
*
mihrjuk
ts 11 мар 2009 в 15:49
Пёс-призрак: Путь самурая
год 1999 страна Германия, США,Франция, Япония слоган "Живи по кодексу. Умри по кодексу." режиссер Джим Джармуш сценарий Джим Джармуш продюсер Richard Guay,Джим Джармуш, Диана Шмидт оператор Робби Мюллер композитор RZA,Cappadonna, Гоустфейс Кила,... жанр триллер, драма,криминал
*
mihrjuk
ts 11 мар 2009 в 15:51
"Пес-призрак" -загадочный воин, подчинивший свою жизнь древним законам чести Самураев. Он безропотно служит своему хозяину, когда-то спасшему ему жизнь. Презирая опасность, и, не думая о собственной судьбе, таинственный убийца-одиночка убирает с дороги врагов своего господина. Но его хозяин преследует далеко не благородные цели... Мелкий мафиози ради спасения своей жизни отправляет Пса-Призрака в неравную битву с целым преступным синдикатом.
*
mihrjuk
ts 11 мар 2009 в 15:59
Кто-нибудь смотрел?
*
Pawli4eg
12 мар 2009 в 09:36
mihrjuk, давно смотрел,понравилось.Интересный гибрид уличной и самурайской философии.:-]
*
Pawli4eg
12 мар 2009 в 09:37
Кста,ничего общего с чёрным,безбашенным кино.
*
mihrjuk
ts 12 мар 2009 в 09:37
Видать никто, а зря. Фильм потрясающий, Джармуш хрень не снимает
www.kinopoisk.ru/level/1/film/4766/sr/1/
*
mihrjuk
ts 12 мар 2009 в 10:29
Pawli4eg, мне понравились цитатные вставки из японских произведений.
*
PROXOR23
12 мар 2009 в 12:14
Один из любимых фильмов.при очередном просмотре всегда нахожу для себя что-нибудь новое.Фильмы этого режиссера вообще впечатляют своей необычностью (взять того же мертвеца).Форрест Уиттакер здорово сыграл,многочисленные цитаты из книги,которую он читал на протяжении фильма,очень заинтересовали.Атмосфера в фильме чудесная,очень жалко голубей.В переводе Гоблина,Вообще классно смотреть.Очень важный момент в фильме,когда главный герой общается с мороженщиком,не зная языка друг друга,они прекрасно ладили.В фильме очень контрастно подобрали персонажей,от девочки,которая любила книги,до всякой сволоты,в виде хозяев и "работодателей" главного героя.Этот фильм понравится далеко не всем (сам когда первый раз смотрел,я вообще ничего не понял и мне не понравилось)
*
Pawli4eg
12 мар 2009 в 12:43
mihrjuk, я не фанат рэпа,но саундтрек меня зацепил.Минималистичный подход и аранжировке характеризуется японской культурой.
*
Maksim
12 мар 2009 в 12:51
Классный фильм, один из любимых. Есть в фильме какое-то обаяние скрытое... :neznaet: Тому кто знает английский, советую смотреть в оригинале без дубляжа, ибо даже Гоблин не может передать всей прелести диалогов :kul:
*
Пepфилoв
12 мар 2009 в 16:36
Мне в этом фильме врезалась в память цитата про дождь. Смотревшие поймут. Фильм вообще мудрый, не лишённый гениальности. Лучшая роль Форреста Уитакера.
*
No comment
23 мар 2010 в 13:24
Maksim, seclub.org/forum/goto/7025806/ - у Джармуша скрытое обаяние по-моему присутствует во всех его фильмах :)
Недавно решил ознакомиться с творчеством этого, без сомнения, талантливого режиссера более подробно. Дошел до этого фильма и остался очень доволен просмотром :) музыка от RZA очень в тему!
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Кино и ТВ | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024