Низкопоклонство перед Западом | SEclub.org
Низкопоклонство перед Западом
Все новые
Всего сообщений: 69
*
Misha.UA
13 мар 2009 в 12:41
Uldt, где на Руси мечети были? У нас своя уникальная цивилизация, которая отличается от среднеазиатской и западноевропейской. На счет Петра, Питера и кораблей внимательно прочти Шишел Мишела. У нас Шевченко говорил: "Учітеся, научайтесь, та свого не цурайтесь"
*
RX-1_Warrior
13 мар 2009 в 13:37
Ну вот, и здесь пытаются навязать отвращение к Западу и внушить чувство стыда за поддержку Запада. Что плохого в восхищении успешной страной?
*
Gedemin
13 мар 2009 в 13:54
RX-1_Warrior, да никто не запрещает восхищаться другой страной,только это как правило переходит в сравнение с Россией,как плохо в ней жить и т.д. и т.п. ,те кто живет в России думаю и сами все это знают :mdja:
*
WerWolf 538
ts 13 мар 2009 в 20:31
И все таки сейчас у нас культура заметно ослабла. Идет полная деградация населения, особенно молодежи, где им с детства показывают "прелести" американского образа жизни. Изоляционизм нужен. Сша тоже ввели доктрину Монро и следовали ей около 100 лет, поднялись они, гады. Следовательно и нам не помешает. А преклонятся перед Западом как это было в 90гг я думаю мы больше не будем. Уж больно много мы тогда потеряли. Пусть об этом еще думают банановые демократ-фашисткие республики...
*
ужье ухо
15 мар 2009 в 08:10
Объясните мне, в чём суть прилонения?Я так и не понял.Особенно в смысле культуры.Вот смотрю я Симпсонов,одеваюсь в буржуйскую одежду,ем чипсы-это потребности в развлечении.Есть спрос-есть и предложение.Так же с машинами и другим.Если нет своих нормальных альтернатив западной культуре,то в чём приклонение тут?А кто тут за изоляцию-попробуйте начать с себя,откажитесь от всего западного,и диктуйте свою неприклонность сколько угодно,только зачем лишать выбора из предлогаемого того,что есть, человека.Запад удовлетворяет наши потребости(не путать с ценностями) вот так я думаю.
*
Туранга Лила
15 мар 2009 в 10:05
yжьe yxo, Вот смотрю я Симпсонов,одеваюсь в буржуйскую одежду,ем чипсы - если вы под этим подразумеваете культуру, то я даже и не знаю, как можно вам возразить?
*
ужье ухо
15 мар 2009 в 10:14
Typaнгa Лилa, я под этим подразумеваю культуру быта.и эта культура для широких масс,балет-тоже культура,но культура искусства,а это разные вещи.Можно любить и то,и другое,но ходить в балет после работы уставший и голодный я не буду,поэтому у меня культура быта с культурой высокого пересечения не имеет.
*
Cтpeлok YПA
16 мар 2009 в 02:04
WerWolf 538, а чем тебе западноевропейские манеры не нравятся?Ты хочешь чтобы русские жили как мусульмане? :-D
*
Лeгaт
16 мар 2009 в 02:24
Typaнгa Лилa, seclub.org/forum/goto/7062624/ - "в буржуйскую одежду" ты типа коммунистка?
*
ужье ухо
16 мар 2009 в 02:24
На всё это "приклонение" можно взглянуть с двух позиций:1-С позиции личности,это когда человек просто развлекается,снимает стресс и т.п.,и меньше заморачивается на политике,на том, почему его где-то обделили и т.п. 2-И с глобальной позиции:история показала,что сильное и могущественное государство-это то государство,где народное стадо хорошо управляемое,а управлять лучше всего довольными и сытыми,удовлетворившими свои потребности людьми,либо лишёнными индивидуальности и чувствующими себя виноватыми в определённой степени людьми,что уже проходили.Так что никакой изоляции не будет,всё уже определилось,будут управлять пресытевшимися,кормя их не только хлебом.
*
AndO1
16 мар 2009 в 02:28
WerWolf 538, "Изоляционизм нужен" - :glaza: В стране, у которой рыночная экономика?.. Хотя впрочем... Для России действительно нужна изоляция... :lol: Против социалистического СССР"a в годы холодной войны США применяла всяческую изоляцию, от байкотов, экономических блокад и санкций, до политического изоляционизма - отстранения от международных дел. Стратегия сработала - СССР объявил себя банкротом.
16 мар 2009 в 02:28 / AndO1 (1)
*
AndO1
16 мар 2009 в 02:30
А и да, хочу обратится к украинцам - нельзя допускать и приветствовать низкопоклонство перед Западом... Как и низкопоклонство перед Россией. Имхо. Для Украины - это два сапога пара.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Политика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024