Перспективные направления электронной музыки | SEclub.org
Перспективные направления электронной музыки
Все новые
Всего сообщений: 146
*
DJ_A-One
6 дек 2008 в 17:47
судя по голосованиям различных стран самый перспективный стиль - это транс)
*
Fr1am
6 дек 2008 в 20:00
президент и амазонки это хэппи хардкор, в принципе он сам по себе попсовый.
*
F1do
10 дек 2008 в 02:42
В самое ближайшее время будет популярен прогрессив-хаус а-ля Deadmau5 (Glenn Morrison, Adam K Soha, EDX), так как на радиостанциях пошел активный пиар этого стиля. Его время настанет после смерти так и не окрепшего минимала, который, увы, толком писать так и не научились (не считая единичных проектов вроде Dubfire и Moonbeam)
*
nomad84
10 дек 2008 в 04:04
F1do, все поперепутал) во первых Дэдмау5 больше Тэк транс и прогрессив транс, плюс явные элементы евро транса вообще, чем прогрессив хаус. Прогрессив хаус сейчас выпускается в очень малых количествах по сравнению с трансом. Рассвет прогрессив хауса пришелся на 90ые и начало 2000. Потом он потихоньку стал умирать и оставлять только гибридов. Дэдмау5 и подобные конечно используют элементы прогрессива, но это не чистый прогрессив, да и вообще не хаус. Да и их волна уже прошла свой пик, поэтому и пиарят. Потом, с чего ты взял что минимал не окреп? Ни хрена себе не окреп, да такого развития он не получал ни разу с момента появления. Даже взять Джона Дигведа. Ведь в рейтинге занимает то ли третье, то ли четвертое место в этом году, не помню просто. Это ведь уже тоже о чем то говорит. Говорит о том что минимал и тэк хаус слушают ненамного меньшее количество народу чем евро транс.
*
F1do
10 дек 2008 в 23:24
[nomad], не-а, не перепутал :) D5 пишет в разной стилистике, от электро до тека, но я имел в виду именно прогрессив хаус, можешь послушать Move for me, Contact, Clockwork, а также треки от EDX.
*
F1do
10 дек 2008 в 23:27
[nomad], а Дигвида я не очень уважаю, он как-то слишком пытается быть на пике популярности того или иного стиля, при этом практически не влияя на него.
*
nomad84
11 дек 2008 в 05:04
F1do, ну вот контакт то как раз и не хаус. Это частая ошибка-путать прогрессив хаус с подобными работами. Как человек у которого прогрессив хаус любимый стиль около 7-8 лет, я уверен в том что говорю. А то что на радио говорят мне абсолютно по хрен, они что угодно скажут. И вот про Дигведа это уже 100 процентов не так. Уж он то никогда из кожи вон не лез. ))) Человек даже не пиарится потому что ему это не нужно. Он профессионал. По сути отец прогрессив хауса и транса. И он как раз ОЧЕНЬ много сделал для музыки, как и его напарник по сетам, Саша(Александр Коу). Так что совет-почитай хотя бы историю стилей прежде чем говорить кто и какой вклад сделал в электронику) набери тут в поиске John Digweed. И почитай-в этом разделе тема.
11 дек 2008 в 05:06 / nomad84 (1)
*
F1do
11 дек 2008 в 06:49
[nomad], вот ты сам написал выше, что в этом году Дигвид выехал на минимале, а теперь пишешь, что он отец транса и прогрессива. Насчет прога - зайди на битпорт да посмотри
*
nomad84
11 дек 2008 в 07:57
F1do, он не выехал на нем а сменил предпочтения. Ты в курсе что он с 90х активно работает? На минимал и тэк он перешел года 4 назад. Примерно. Может и чуть раньше. А прогрессив существует с 90х. Пойми что чистого прогрессива уже очень мало. Одни гибриды. И то что там втирают на радио или еще где то-лажа. Я имею в виду именно хаус и uk house. Просто само понятие прогрессив не так распространенно в массах. Если сейчас многие у нас в стране хотя бы представляют что такое электро, днб и транс, то при названии прогрессив слабо представляют что это. Вот и стали использовать это слово в пиаре, так как отдают себе отчет что многим уже надоело опопсение электро и прочего на радио. А слово прогрессив во первых запоминается, и во вторых основная масса не в курсе что такое классический прогрессив. Вот и выдают под видом этого стиля хоть что то близкое, но все же не то.
*
F1do
11 дек 2008 в 20:35
[nomad], ну например larry mountains 54 (anjdee-001) это прогрессив?
*
nomad84
12 дек 2008 в 06:44
F1do, понятия не имею. Исполнителей тысячи и все названия знать не реально. Вообще вот это я для кого делал? seclub.org/old/melodies.php?mod=mp3_elecut
*
F1do
12 дек 2008 в 23:59
[nomad], понятия не имею, что это :)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Музыка | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024