Охлаждение | SEclub.org
Охлаждение
Все новые
Jazz-Rock, уважаю такие рационализации! ну это снова для дома, как я понял лишний шнур питания для вентилятора нужен :wummi:

Ссылка на пост
Всего сообщений: 173
*
Servas
ts 22 мар 2009 в 13:21
Охлаждение
Подскажите кто-нибудь,как сделать охлаждающую подставку для ноутбука своими руками.И если кто может выложите фаq,а то я не нашёл,и еще нужна схема,как подключить кулеры к усб
Замена термопасты в ноутбуке. www.azbooki.ru/literatura.php?name=zamena-termopasty-v-noutbuke.txt
30 дек 2009 в 23:39 / KelleRDroiD (2)
*
TaTar82
23 мар 2009 в 14:29
Servas, интересно, конечно, как это чудо будет выглядеть :) чем тебя магазинная не устраивает? Где материалы, комплектующие, итд взять? Если и найдешь отдельно кулеры, подставку, крепления сделаешь, и прочее, дороже выйдет...
*
TaTar82
23 мар 2009 в 14:34
Servas, да и слыхал, что не оченнь-то они и помогают, понижают темпер на несколько градусов, вот если б готовую переделать на водяное охлаждение,или еще лучше на азотное, это была бы тема =)) а так проще купить.
*
Servas
ts 24 мар 2009 в 04:28
А подскажите принцип её работы:).Ноутбук охлаждают вентиляторы или они охлаждают подставку а она ноутбук?
*
Jazz Rock
24 мар 2009 в 06:27
мой бук рыбачит со спутника сутками на пролёт 24 часа 7 дней в неделю. раньш приходилось давать ему отдохнуть примерн час в сутки, но через 8 месяцев такой нагрузки кулер завыл. пришлось менять(дорогое эт удовольствие, хоть и сам его менял). ща соорудил самопальную подставку из подручных средств.. в основном приследовалась цель сократить работу штатного кулера к минимуму теря маслает 120-ти см. внешний кулер прям в решётку забора воздуха, питание от внешнего источника, штатный кулер почти не включается. спалим внешний-купим новый, копейки стоит.. а разбирать бук больш желания нет.
*
Jazz Rock
24 мар 2009 в 06:30
Servas, в основном обдув... но есть и металлические подставки- типа как радиатр служат.. ну и смешанный типа вариант..
*
TaTar82
24 мар 2009 в 09:08
Jazz-Rock, а что за подручные средства? Из старой подставки? А если вне дома нужно, дома у меня керамогранитная плитка лежит, просто могу на пол поставить, и при игре даже не сильно греется... Можно просто подложить что-нить под него, чтоб забор воздуха лучше был.
*
Jazz Rock
24 мар 2009 в 09:27
TaTar82, ты бушь смеяться.. в качестве подставки пользую решётчатую проволочную полку; в стареньких холодильниках такие.. у неё бортик мм 30, как раз свободно подсунул кулер для охл корпусов системников, высота у него 25 мм гыыы всё по ГОСТу :)
*
TaTar82
24 мар 2009 в 11:41
Jazz-Rock, уважаю такие рационализации! ну это снова для дома, как я понял лишний шнур питания для вентилятора нужен :wummi:
*
Snaider
25 мар 2009 в 21:54
TaTar82, конечно еси есть подручные матерьялы можно собрать, хотя у кого какой бук, я свой полтора месяца назат почистил так теперь проц выше 70с неподнимается, видюха под разгоном потолок 55-60с.
*
Jazz Rock
25 мар 2009 в 22:16
TaTar82, ну мона в принципе и от usb запитать.. ток моему доп вентилю эт не светит, он 12-ти вольтовый, зато мощный. а на usb 5 вольт... пусть ещё один шнур, зато в буке теря вечная зимааа :)) для круглосуточной работы 7 дней в неделю само то.
*
Jazz Rock
25 мар 2009 в 22:19
TaTar82, а вне дома.. вне дома акума.. час-полтора работы и аут. чё там остуживать? ммм?...
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Ноутбуки | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024