Охлаждение | SEclub.org
Охлаждение
Все новые
Всего сообщений: 173
*
dubstation
2 мая 2012 в 05:18
Чтож, вызов принят. Биться, так уж до конца. Опять по быстренькому метнулся во все тот же хоз. магазин и прикупил там двухстороннюю клейкую ленту, толщиной примерно 1 мм. Вернулся домой и присобачил корпус вентилятора к самой плате. Да-да, к самой материнской плате! (Извините, фото не сделал, не до этого как-то было). Перед сборкой опять проверил все комплектующие на предмет наличия пыли и т.п., забабахал новой термопасты и собрал. Включил... И тишина!!! Радости моей не было предела, ровно до того момента пока я не включил HWMonitor. Температура со старта была примерно 48-50 градусов. Еще минут через 5 поднималась до семидесяти, ну и дальше по старой схеме: 95, 98, оф. Печаль, подумал я... И в очередной раз удостоверился в том что идиотом стать очень легко. Разбираю ноутбук и ВОТ ОНА!!! Причина всей моей головной боли!!! Оказывается после первой разборки ноутбука я забыл присоединить назад штекер вентилятора к материнке! Из-за этого я чуть было не спалил к чертям и без того горячий АМД процессор. Собрал и теперь все в норме. Температура стабильна и даже ниже чем в штатной сборке. Раньше под нагрузкой, когда вентиль вращался на максималке, температура была в районе 75 градусов. В принципе меня это устраивало. Но сейчас, когда у куллера нет той самой алюминиевой защитной пластинки, которая судя по всему должна была брать на себя часть тепла, температура под нагрузкой не превышает 68 градусов! Еще не разу со дня починки компа температура не пересекала этот рубеж. Видимо воздух стал циркулировать немного иначе что благополучно сказывается на температуре при максимальной загрузке процессора. Сейчас без этой самой пластины вентилятор не прилегает плотно к корпусу ноутбука и получается что он теперь не только засасывает воздух снаружи и гонит его через радиатор в другой край компьютера, но и гоняет воздух внутри самого бука. Вот такие пироги господа.
*
dubstation
2 мая 2012 в 05:29
В этом сообщении Охлаждение14745598/?p=14#new-post допущена ошибка. Там ноут еще не грелся. Греться он стал после следующей разборки. Вот фото масла, которым я мазал вентилятор: upwap.ru/2231485 а вот и сама защитная пластина, которая была хладнокровно отпилена мной: upwap.ru/2231486 Зафотать внутренности не представилось возможности. Уж простите.
P.S. сори за качество. Телефон тоже идет к своему логическому концу :(
P.P.S. у кого HP COMPAQ Presario CQ61 или какой либо такой же модели, можете взять на заметку.
P.P.P.S. Мораль: Не тупить! Быть внимательнее! И конечно же регулярно следить и ухаживать за техникой.
*
Waan
14 янв 2014 в 11:26
Вопрос к знатокам а купить новый кулер можно вообще к ноуту? А то в гугле забиваю мне выдаёт одни подставки. На моторчике куллера походу накрутилось пили и он стал то нормально работать, то шумит. хочу вот заменить. Ноутбук тошиба у меня.
*
Stiven King
14 янв 2014 в 14:28
Waan, Новый врядли,почистить старый или купи с подобного ноута в магазе запчастей и бу компов
*
Snaider
14 янв 2014 в 21:01
Waan: Вопрос к знатокам а купить новый кулер можно вообще к ноуту? А то в гугле забиваю мне выдаёт одни подставки. На моторчике куллера походу накрутилось пили и он стал то нормально работать, то шумит. хочу вот заменить. Ноут… Подробнее
в сервис по ремонту обратись должны подобрать.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Ноутбуки | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024