Трансформатор теслы | SEclub.org
Трансформатор теслы
Все новые
Всего сообщений: 198
*
kent man
23 апр 2011 в 19:38
Stiven King, а чтоб близко подходить можно было, ну или даже руками трогать, какое напряжение надо? на вики схема без преобразователя, может не стоит вначале на столько разгонять?
*
Stiven King
23 апр 2011 в 19:44
kent)(man, для 10тыщ вольт подойдеш на 10 и ближе мм долбанет.хотя меня вот 25 тыщ долбало -с телевизорного умножителя,телек цветной конечно,в черно белых 15-16 тыщ на кинескоп идетвсе зависит от тока,если напряжение 25 а ток мизетрный то ничего не будет можно даже фокус когда искра в руку бьет(например)но ты лучше не лезь-фиг его знает сколько эти самоделки дают...посчитать то оно можно но смотря что ты там для питания используешь оттуда и танцевать
*
kent man
23 апр 2011 в 19:52
Stiven King, а что для питания может быть? я думал разетка -> преобразователь в 12V -> умножитель да 10тыщ - (разрядник, конденсатор) катушка
*
kent man
23 апр 2011 в 19:54
интересно сколько это по деньгам выйдет? умножитель я вроде уже нашел где взять, а конденсаторы по чем будут? и проволока?
*
Stiven King
24 апр 2011 в 00:15
kent)(man, питание-трансформатор на выходе которого 12 вольт(таккие стоят в блоках питания антенных усилителей,блоках питания,адаптерах и тд, конденсаторы буквально пару гривен за штуку я б на твоем место про диод думал))))будет ли он в наличии и сколько стоит потому как стоить может поболее кондеров.проволка оттуда же откуда и умножитель))) с телевизора старого(радиолы и тп),там с трансформатора какого то снять ну или купи.диаметр главное более менее такой же как требуеться
24 апр 2011 в 00:17 / Stiven King (2)
*
kent man
24 апр 2011 в 08:26
Stiven King, а зечем этот деод? в чем различие между этим агрегатом и том что собран по простой схеме?
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024