Гитлер - реинкорнация Наполеона?! | SEclub.org
Гитлер - реинкорнация Наполеона?!
Все новые
Всего сообщений: 123
*
izizyuma
29 мар 2009 в 06:20
Что-то,как-то забылось название темы.Реинкарнация,ау!
*
AndO1
29 мар 2009 в 06:27
vld78, Гг мой прадед служил в НКВД, а другой в штрафбате. И ничего...
Большевики в борьбе за власть развалили Российскую Империю, превратили страну в руины. Нацисты же пришли к власти в разваленной Германии после Первой мировой - и что? За 6 лет Германия стала сверхдержавой способной воевать со всем миром 7 лет. А что же СССР? В 1917 году пришли коммунисты, и когда СССР встал на ноги? В 80-х? 63 года?.. :-)
*
Apchix
29 мар 2009 в 10:04
AndO1, seclub.org/forum/goto/7226265/ в политике и управлении Гитлер был 0. Просто он был диктатором и "избранным" (как он считал), не лучше и не хуже других. А вот его методы, они да, вошли в историю как новый метод истребления людей, но уничтожение людей меня не восхищают почему то.
*
Apchix
29 мар 2009 в 10:20
Armida13, seclub.org/forum/goto/7226277/ зачем долгопятый? ))) я бы назвал его гениальнейший обманщик. В театре или в религиозных общинах самое то. Был такой дядька Савонарола, вот это оратор :) если бы кое кто из властей хотел сделать Жирика фюрерор, он обскакал бы Адика по всем статьям. Выступления Гитлера были слишком затянуты, он часто повторялся, с трудом начинал и резко обрывал в конце. "По существу его взгляды были смесью плохо понятых идей Ницше и вульгарность идей современной философии. Всю эту чепуху он выплескивал с видом пророка и гения. Казалось, он не сомневается в том, что эти идеи его собственные. Не имея представления об истинном происхождении этих идей, он считал их плодом собственных размышлений и озарений" о гитлеровских монологах ))) / связь с толпой у Гитлера была двухсторонней. "люди верят в истинность того, что им удается внушить" а затем сам Гитлер начинает верить в свою истинность
*
Пью Некурю
29 мар 2009 в 10:51
Я по теме-эти числовые совпадения полная ерунда,при желании можно наковырять и не такого.Вот Лермонтов,например1814-1841 прибавьте по сотне лет к каждой дате.То-то!
*
Ивета
29 мар 2009 в 11:45
Гитлер конечно не ординарная личность,и отношение к нему не может быть однозначным.Но сравнивать его злой гений с гением Наполеона всё же нельзя.Если даже Гитлер и реинкарнация Наполеона,то только самой отрицательной и черной части его души.Гитлер был великолепным оратором умевшим завести толпу,но не был он ни военным стратегом ни тактиком,в отличии от Наполеона.
*
Naughty Dog
29 мар 2009 в 12:24
Во-первых, реинкАрнация... А во-вторых, сравнивать подлую, жестокую тварь, считавшую остальные народы и нации тупыми обезьянами, и одного из величайших полководцев за всю мировую историю на мой взгляд не имеет смысла....... Да, оба поперли куда не надо, но Наполеон заслуживает уважения, хотя бы потому, что не прибегал к настолько жестоким методам в войне...
*
Cти-shock
29 мар 2009 в 14:11
Naughty Dog, откуда знаеш что не прибегал?Фашисты жгли деревни с живыми людьми-быдлом по их мнению.Во времена Наполеона крестьян как людей тоже не воспринимали,ну а с дворянами,пусть и врагами по рыцарски поступали.
*
Cти-shock
29 мар 2009 в 14:17
И здесь действительно отошли от темы,дискуссия перешла в сравнение:этот хороший,тот плохой,этот гений,тот нет,да ещё и Сталина приплели.Моё мнение таково что это разные люди,но не обошлось без какогото проклятья нависшего над Россией,и затрагивающего многие аспекты,и другие страны.Скорее не Наполеон возродившийся в Гитлере решил докончить войну с Россией,а рок заставил человека родившегося через 129 лет после Наполеона повторить его действия.
*
SATAS
29 мар 2009 в 15:07
Cти-shock, а зависимость 129 лет не прослеживаектся в истории позднее? в 2018 году должен родится еще один чел.....какрас пройдет 129 лет........а там и 3 мир обещали......хм
*
Vetal98
29 мар 2009 в 16:59
ЕТО СОВПАДЕНИЕ,И НИКАКОЙ РЕИНКАРНАЦЫИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ
*
SotoMara
29 мар 2009 в 17:09
А вообще кому оно надо? Реинкарнация - нереинкарнация. Ни то ни другое не доказуемо!
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024