Ребенок не хочет разговаривать! | SEclub.org
Ребенок не хочет разговаривать!
Все новые
Nitka19, правильно...

Ссылка на пост
Всего сообщений: 10
*
@K@tuchka
ts 4 апр 2009 в 16:41
Ребенок не хочет разговаривать!
Моему ребенку 3 годика , и он не разговаривает! Говорит конечно на своем языке! Так всё может обьяснить на руках! Ходим в сад , и всё равно плохо говорим! Помогите пожалуйста , у кого была такая же проблема и что вы делали?
*
Gen Fireman
4 апр 2009 в 16:47
Перенесено в Медицину и Здоровье. И обратитесь к врачу.
*
Nitka19
4 апр 2009 в 17:32
@K@tuchka,у меня такое с младшим сыном было.На своём лопотал,а нормально говорить,ну ни как.Но в 3,5 года,как подменили,говорить начал всё.
*
Nitka19
4 апр 2009 в 17:37
@K@tuchka,побольше читай с ним книжки,разговаривай,как со взрослым человеком,не сюсюкай и не искажай речь.Мы обращались к врачу,сказали,что ничего страшного,до 5 лет патологией это не является.Надо больше общаться с малышом.
*
Thieves
15 апр 2009 в 22:51
@K@tuchka, моя троюродная сестра до 5 лет по-моему не разговаривала. А потом понеслось и не остановить её никак :)
*
djuiceO5235
15 апр 2009 в 23:00
А я знаю такую девочку которая в 1,8 год начала базарить,а в жизни сейчас ой не общительная
*
Demonox
20 апр 2009 в 21:39
Nitka19, правильно...
*
Myska Annka
21 апр 2009 в 13:52
У меня сын разговаривать начал в 1,9.все удивляются почему так хорошо говорит все понимает.это надо учить его с самого раннего детства.Примерно месяцев с 3.и все будет замечательно.ребенок уже слышит с 2 месяцев где то.прислушивается к словам ему все интересно и у него это откладывается уже.не считайте что маленький ребенок это как котенок ничего не понимающий!общайтесь
*
yenБEЛOЧKA
21 апр 2009 в 15:31
@K@tuchka, seclub.org/forum/goto/7302335/ - для начала посетите логопеда и невролога! Только врач может сказать норма это для вашего ребенка или нет. С моим племянником наслушались советов,что до трех лет нормально не говорить и тд.,а теперь ему 5 и разговаривает как 2х летний ребенок! Хотя мальчик все понимает,хорошо развит,а речь запущена:( Правильно сказали выше,нужно больше общаться,читать вместе короткие стишки-потешки, все свои действия объяснять и тд. Можно купить спец. литературу, есть такие,где понятные упражнения и игры формирующие речь. Удачи вам!
*
mia-mai
20 апр 2012 в 10:57
Хорошо ,что в детский сад ходит,хоть и стараются делить таких детей на коррекцинные группы,но в смешанных они быстрее от других детей участся говорить,а общении с ними и играх
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Всё о детях | Взаимоотношения | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024