Я пользовался три джи от НСС - в Нижнем ловил, на Бору и вовсе лучший вариант из три джи (б3 сильно тормозит), но вот отъезжаешь от Нижнего километров на 10 - и все, нет его. Маленькие островки его в Арзамасе. Ну, в Дзержинске, наверно, тоже есть (давно там не был). А такого, чтоб три джи НСС по всей трассе ловил (как Мегафон, хотя от мегафоновского три джи мало толку, если честно) - нету этого. А вообще новость и правда очень хорошая. Но вот ссылка на нее в этой теме нерабочая :). Там ошибка 404.
Ссылка на пост
28 янв 2015 в 14:45
seclub.org/forum/post/15945531/ про 4ж спрашивал
Почти год прошел. Кстати, вышка мтс расположена удачно и захватывает много мест, ловит у нас на окне, но 5 палок(сигнал~ 40% по мдма). По самой квартире плохо. Скорость до 16мбит доходит(зависит от нагрузки бс)
Вот не понимаю смысла ввода в городе 3ж при высокой конкуренции как мобильных операторов, так и проводных. Если есть возможность подключить провод, то обязательно это делают, ибо небо и земля по сравнению с 3ж. Платить с ограничениями трафика или иметь более скоростной и полным безлимитом с хорошим пингом, за меньшие деньги. На андройде хватает едже с 75мб, иногда включаю 3ж. Другое дело сельская местность, где нет провода(не везде). Еще чего реально не хватает, так это одной услуги на два номера. К примеру: инет на одну симку стоит 450 и используется на пк через модем, и нужен инет на телефон. В таком случае либо постоянно переставляют сим, либо подключают бит за 150, итого 600 в месяц, пусть будет одна услуга за 500-550, но с возможностью использовать на двух симках(можно с каким-то дополнительным ограничением на одной из них). Я что-то читал про один номер на двух симках, мало того что мега дорогая, так еще нет ничего подобного.
И как всегда все упирается в стоимость. Кабель 450р+бит 180=630, тут появляется теле2 с безлимом(хотя бы ночью)за 550-600 и этой услугой на 2 симки, народ будет заинтересован, за 750 нет(для города), хотя и найдутся вынужденные абоненты
Цифры приблизительные