опровергатели теории относительности | SEclub.org
опровергатели теории относительности
Все новые
...например, есть всем известная телепередача ,,необъяснимо, но факт,,. что там только не увидишь! и один раз какой-то ,,ученый,, там выступал с заявлением, типа сделал теорию, а ее не принимают. что же это за теория такая?-думаю я. и вот что он наплел. вроде при каждом плохом событии - рухнул небоскреб, произошло землетрясение, обматерил с утра кого-то, убил комара, выделяется какая-то негативная енергия... (см. продолжение)

Ссылка на пост
Всего сообщений: 35
*
mnk75Oi
ts 12 апр 2009 в 20:59
опровергатели теории относительности
решил поднять тут такой вопрос, т.к. действительно это важно даже не для всяких споров и контропровержений, а для показания уровня развития населения. действительно, зачем опровергать то, что доказано много лет назад, подтверждено многими опытами, никогда не подводившее человечество? причем, делают это не серьезные ученые, а простые люди. почему они, почти незнающие физику думают, что умнее людей, которые с ней буквально на ,,ты,,? (см. продолж.)
*
mnk75Oi
ts 12 апр 2009 в 21:06
...конечно, я не против того, что кто-то поднимет действительно важный вопрос, который заставит переглядеть все представления о мире. но что они пишут! они даже не имеют поверхностных представлений о ТО. например, говорят: если с первого тела, движущегося со скоростью 0,7с отправится второе тело движущееся с 0,9 с относи то относительно первого, то скорость второго уже будет 1.6с , т.к. 0,7+0,9 будет 1,6. но они абсолютно забыли... (см. продолж.)
*
mnk75Oi
ts 12 апр 2009 в 21:11
...про релятивистское сложение скоростей! они даже толком не разобрались в теории относительности, а уже лезут с ,,опровержениями,,! думаете, это единичные случаи? нет! стоит вам зайти на какой-нибудь форум в тему про теорию относительности, как тут же такого бреда будет написано десятками страниц, причем все соглашаются! и это хорошо, когда один вылезет и скажет: да что же вы тут гоните! и просветит немного народ... (см. продолжение)
*
mnk75Oi
ts 12 апр 2009 в 21:16
да и того часто посылают из темы по всем известному адресу или игнорируют. а ведь сейчас специальную теорию относительности даже в школе проходят. видимо, с оценками по физике у них было туговато... но не только в интернете такое можно увидеть. по телевизору тоже в сомнительных передачах подобный бред могут нести... (см. продолжение)
*
Relikt™
12 апр 2009 в 21:20
Короче, Склихасовский
*
mnk75Oi
ts 12 апр 2009 в 21:22
...например, есть всем известная телепередача ,,необъяснимо, но факт,,. что там только не увидишь! и один раз какой-то ,,ученый,, там выступал с заявлением, типа сделал теорию, а ее не принимают. что же это за теория такая?-думаю я. и вот что он наплел. вроде при каждом плохом событии - рухнул небоскреб, произошло землетрясение, обматерил с утра кого-то, убил комара, выделяется какая-то негативная енергия... (см. продолжение)
*
mnk75Oi
ts 12 апр 2009 в 21:28
...и она типа накапливается на земле, и в конце концов выбрасывается, и начинается всякие там войны. потом он начинает рассказывать, что на основе своих наблюдений в пределах нашей планеты он выяснил, что воздействие этой енергии на что либо передается мгновенно, и почему-то решает, что оно передается быстрее скорости света, вообще безосновательно. я сначала задумался, но потом понял всю абсурдность... (см. продолжение)
*
mnk75Oi
ts 12 апр 2009 в 21:35
...ведь он говорит, что проводил измерения в пределах нашей планеты! да и вообще непонятно каким образом. а тут скоростью света можно пренебрегать. в общем, он начал кричать про неправильность теории относительности. потом жаловался на тупость нашего научного мира, что они так несправедливо к нему относятся, и т.д. и т.п. если можно было, высказал бы ему ,,ты сначала сам выучи досконально современную физику, а потом уже рассказывай,,(см. продолж)
*
mnk75Oi
ts 12 апр 2009 в 21:40
...в общем, вот и вопрос. почему стало так много необразованых людей, но увереных в обратном, людей? ну а что касается того, почему само больше нападков именно на теорию относительности, возможно, это из-за предоставленых в ней парадоксов на более менее понятном обычному человеку языке, противоречащих обыденным и уже прижившимся вещам.
*
Relikt™
12 апр 2009 в 21:47
В каждом живет эдакий небольшой Трофим Лысенко, который думает, что всё знает.
*
Fantassin
12 апр 2009 в 22:05
Все дело в том, что о теории относительности многие знают, но единицы имеют понятие о чем она. Получается игра на публику: Я умный, я опроверг теорию относительности. Кстати говоря, не только на ней выезжают. Буквально, недавно смотрел передачу о квантовой механике, несли полный бред, основываясь на том, что это "трудно для понимания"..
*
MehNIK
12 апр 2009 в 22:15
Fantassin, квантовой механикой действительно хорошо прикрываться ,ее же действительно знают только единицы
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024