"Зодиак-Оскол" и "Губкин" сошлись в дербиДва клуба, представляющие Белгородскую область в зоне "Центр" Второго дивизиона отечественного футбола, 28 июня на старооскольской арене "ПромАгро" сыграли между собой в белгородском дерби.
Все события старооскольского матча разворачивались уже во втором тайме. Единственным значимым событием первой половины матча стала вторая жёлтая карточка за симуляцию и, как следствие, удаление губкинца Алексея Михалёва (44-я минута). Во втором тайме, несмотря на игру в меньшинстве, "Губкин" сумел полностью оправдать свой статус фаворита матча, разгромив старооскольцев. На 56-й минуте открыл счёт форвард "Губкина" Евгений Уколов – 0:1. В заключительной же десятиминутке игры гости добили "Зодиак-Оскол", после того как удаление на 82-й минуте состоялось и в составе хозяев. Поле покинул Александр Дубовик. :strela:
Ссылка на пост
19 июн 2009 в 20:16
Вчера в Брянске в матче 12 тура первенства России по футболу среди мужских команд второго дивизиона зоны "Центр", Старооскольский клуб "Зодиак-Оскол", ведя в сете, не смог переиграть местное "Динамо.
В мачте со старооскольской командой "Динамо" пришли поддержать четыре с половиной тысячи зрителей, но игрокам "Зодиака" удалось пробить оборону хозяев поля. На 39 минуте защитник гостей Юрий Распопов отправил мяч в сетку ворот динамовцев – 1:0.
Во втором отрезке игры гости остались в меньшинстве и не смогли удержать преимущество в счете.