Вифлеемская звезда - что это? Комета, НЛО, взрыв.. | SEclub.org
Вифлеемская звезда - что это? Комета, НЛО, взрыв..
Все новые
Вифлеемская звезда - что это? Комета, НЛО, взрыв..
Подтверждается ли существование вифлиемской звезды ,которую в качестве путеводной метки использовали волхвы по пути к новорожденному Иисусу,наряду с библией другими историческими источниками-документами?Можем ли мы используя современные науки - астрономию,математику,физику и наше представление о мироустройстве заглянуть в прошлое и подтвердить или опровергнуть существование этого феномена?И можем ли мы както определить природу этого явления,если оно имело место в нашей истории?

Ссылка на пост
Всего сообщений: 55
*
Cти-shock
ts 18 апр 2009 в 10:29
Вифлеемская звезда - что это? Комета, НЛО, взрыв..
Подтверждается ли существование вифлиемской звезды ,которую в качестве путеводной метки использовали волхвы по пути к новорожденному Иисусу,наряду с библией другими историческими источниками-документами?Можем ли мы используя современные науки - астрономию,математику,физику и наше представление о мироустройстве заглянуть в прошлое и подтвердить или опровергнуть существование этого феномена?И можем ли мы както определить природу этого явления,если оно имело место в нашей истории?
*
Cти-shock
ts 18 апр 2009 в 10:38
Идея создания подобной темы появилась у меня после того как я увидел в этом разделе тему: Иисус-как историческая личность.
*
Cти-shock
ts 18 апр 2009 в 10:49
Хотелось бы услышать по этому вопросу мнения и представления представителей(извените за тафталогию) различных религиозных конфессий, материалистов(к коим я отношу и атеистов),а также представителей организации официально существующей как корпорация,но везде принимаемой за секту.
18 апр 2009 в 10:50 / Cти-shock (2)
*
Cти-shock
ts 18 апр 2009 в 10:55
Просьба к тем кто будет рассказывать о принятой в его конфессии точке зрения по этому поводу:давать ссылки на главы и стихи в писании если точка зрения опирается на писание,либо ссылаться на какие либо другие документы(жития святых,летописи итд).
*
твoй лopд
18 апр 2009 в 11:33
Cти-shock, хорошая тема.:)Но я придерживаюсь религиозного взгляда по этому поводу.
*
Cти-shock
ts 18 апр 2009 в 11:42
твoй лopд, в чём заключается "религиозный взгляд" которого ты придерживаешся?
*
твoй лopд
18 апр 2009 в 11:47
Cти-shock, в том,что эта звезда была знаком и указывала на то место,где был рождён миссия. Эта звезда короткое время сияла на небе.Мож это вообще комета была.
*
Пapдyc
18 апр 2009 в 12:10
Что то звезде этой на атеизме нарыл. www.atheism.ru/science/science.phtml?id=14
*
APOLOS
18 апр 2009 в 13:54
Доказывать ничего не буду, просто расскажу.. В 1996 г был на Рождество в одном монастыре.. . Накануне вечером служба была праздничная красивая.. долгая , но мне не спалось той рождественской ночью несмотря на усталось . Как то радосино и светло было на душе . Вышкл я на моностырский широкий двор разсматриваю звезды в чистом небе ... Одна звезда казалось была особенная , но я не предал значения .. молодость :neznaet: Тут стали раздоваться голоса из окон моностырских келий "смотрите какая звезда !" Я обратил внимание, что звезда эта располагалась на востоке , пряимо за алтарем ! ...
18 апр 2009 в 13:55 / APOLOS (1)
*
APOLOS
18 апр 2009 в 14:06
Ну, думаю , может полярная звезда (на расположение сразу внимания не обратил) смотрю.. нет , палярная к северу , и эта намного крупнее палярной . несколько человек вышли на улицу и мы пели тропарь Рождеству "Рождество Твое Христе Боже наш ..." По словам моностырской братии и моим наблюдениям впоследствии (а жил я там всё лето) этой звезды никогда раньше и в послед не было ! И звезда та была нетакой как прочии, все белым сияли , а эта как радуга всеми цветами переливалась . И раза в 3-4 больше размером чем палярная .
*
Cти-shock
ts 18 апр 2009 в 16:42
твoй лopд, seclub.org/forum/goto/7457633/ - ну про то на что она указывает я в шапке темы написал.Болше ничего сказать не можеш?
*
Cти-shock
ts 18 апр 2009 в 16:54
Пapдyc, seclub.org/forum/goto/7457803/ - цитата из твоей ссылки: "После изучения символики на римских монетах, Молнар сделал вывод, что "звезда" представляла собой фактически двойное затмение Юпитера - редкое астрологическое соединение, произошедшее в созвездии Овна 20 марта 6 года до н.э. и повторившееся снова 17 апреля этого же года" - чё такое "двойное затмение Юпитера"?
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024