Максим Калашников | SEclub.org
Максим Калашников
Все новые
Всего сообщений: 91
*
Cти-shock
ts 28 апр 2009 в 07:52
Немного расскажу про что пишет Калашников цитатами из его книг: "Нам говорят: Империи не захотели народы СССР. Мы же знаем: все произошло из за того, что мы слишком мало рассказывали армянам, как их резали турки и насиловали иранцы, грузинам — об опустошительных набегах Аббасшаха, а казахам — о том, как джунгары складывали пирамиды из их голов. "
*
Cти-shock
ts 28 апр 2009 в 07:57
"Нас спрашивают: почему вы, ругая КПСС за разложение верхушки, так часто поминаете Сталина? Спору нет, он — фигура контрастная. На его душе много грехов и невинных жертв. Но если мы положим их на одну чашу весов истории, положив на другую его заслуги, то стрелка как минимум покажет равновесие.Сталин — еретик с точки зрения правоверных марксистов. Он — воссоздатель Империи. Он не ждал мировой революции, не сжигал для нее страну — он созидал имперского колосса. Сталин передавил и почти полностью уничтожил семя старых большевиков — аронштамов, нахамкесов, розенфельдов. Хотевших сделать из нас страну — сырьевой придаток Запада с полицейским режимом во главе с ними.Вы клянете его за ГУЛАГ и колхозы?
*
Cти-shock
ts 28 апр 2009 в 07:57
Но как было поступать иначе, как строить заводы, бомбардировщики и танки, коли Запад не давал ни гроша, времени было в обрез, а страну окружали враги с дредноутами, нарывным газом и механизированными дивизиями, когда Япония похвалялась водрузить Знамя Страны Восходящего Солнца на Урале? Когда Китай в 1929 м году попытался оторвать от нас Приамурье? Ведь у Сталина не было в запасе столетья, чтобы вести индустриализацию постепенно, шаг за шагом, начиная с ситцевых фабрик. Страна нуждалась в самолетах, моторах, стали — и немедленно!По этой логике вам надо проклясть и Петра Великого, создавшего русский флот, сильнейшую армию, науку и уральский промышленный пояс. Ведь он тоже сгонял на стройки сотни тысяч подневольных, воздвигая Петербург на костях. Не пожалел он и церковных колоколов на военные нужды.
*
Cти-shock
ts 28 апр 2009 в 07:59
Вы клянете Сталина за казни "интеллигенции", этих малевателей "черных квадратов" и авторов стихов "Дыр бул щир"? Но не сыты ли мы сегодня властью "творческой братии", при которой пылают целые земли, превращаясь в пустыню с трупами, со вспоротыми животами и посаженными на кол, с пальбой из пушек в центре Москвы? Ибо актеры лицедеи у власти — это Нерон артист, приказавший зажечь Великий Рим, сгусток крови и пота державных предков. Ради своих "внутренних переживаний" и впечатлений. Мандельштамы, пастернаки, бабели. Нерон жег Вечный город — а музыкант Ростропович сладострастно вспоминает минуты крушения Империи, устраивая концерт с пушечной пальбой на Красной площади. Нет, не зря наши древние предки воины считали актеров изгоями, хороня их отдельно!"
28 апр 2009 в 08:00 / Cти-shock (1)
*
Cти-shock
ts 28 апр 2009 в 08:10
для тех кто незнает что такое "Дыр бул щир",поясню,это строчка из стихотворения поэтов футуристов,наподобие : "Эне бене раба, интер квинтер жаба"
*
Cти-shock
ts 28 апр 2009 в 09:42
Тут мне сказали что неполучается на офсайте книги скачать,их можно ещё тут скачать: bookz.ru/authors/maksim-kala6nikov.html , www.ladoshki.com/?books&author=1059 , lib.rus.ec/a/5365
28 апр 2009 в 09:43 / Cти-shock (1)
*
Cepьгaн
28 апр 2009 в 09:59
Скачал крещение огнём, заценим
*
IceMage
28 апр 2009 в 17:00
Заинтересовался, качаю "крещение огнем"...
*
Principial
28 апр 2009 в 17:06
За пять часов прочитал "Сломанный меч"-1ю часть. Не отрываясь.Со скачкой на мой смарт - по-прежнему какой-то геморрой,читал он-лайн.Оторваться действительно трудно. Замечательная книга!Но. Сначала прочитал рецензии в нете.Не согласен с тем,что сей труд-беллетризированный справочник по военной технике.Скорее,сборник статей популярных журналов в обработке автора.Согласен с тем,что книга пропитана антисемитизмом.Зря,ведь передовые и справедливо превозносимые автором МиГи сделаны КБ Микояна и Гуревича.Причем,львиная доля идей принадлежала именно еврею Гуревичу.Да и в остальных разработках евреи преуспели, десятилетиями ковав оружейную славу России.
*
Principial
28 апр 2009 в 17:17
Встречаются и противоречия в фактах.В начале книги автор особо подчеркивает, что в 1986году у сша было ровно ШЕСТЬ штук противоспутниковых ракет. Страниц через сто(навскидку) Калашников так же ясно заявляет,что в 1986году у сша было ровно СЕМЬ таких ракет.Прошу извинить,такой дотошный,когда внимательно читаю то,что мне Очень интересно.Но довольно придирок.Эта книга способна выдержать и не такую критику.Ибо автор Принципиален до мозга костей. :) Он пишет,что думает,а это всегда вызывало у меня глубокое уважение.С мыслями, высказанными в книге, трудно не согласиться.Вещь!
*
Cти-shock
ts 29 апр 2009 в 09:01
Principial, сломаный меч дочитал вчера.А что ты понимаеш под антисемитизмом?То что автор замечает большую концентрацию евреев среди банкиров,политиков,алигархов?Хотя щас и против мероприятия посвящённому дню победы антифашисты выступают,а вроде как бы наоборот должно быть.И кажется Калашников тоже упоминает о евреях принёсших пользу России.Про нестыковки в книге нужно будет на ихнем форуме спросить.Он для меня немного неудобен после секлаба,но попробую найти там подходящюю тему и задать вопрос.
*
Principial
29 апр 2009 в 10:38
Cти-shock, о евреях, принесших пользу России, ничего не увидел.Зато в каждой главе о "еврейской мафии" и "жидовских комиссарах".Ты,конечно,и сам заметил.А книга-то и правда патриотизм поднять может.Особенно у тех,кто люто ненавидит сша
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Литература | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024