Bozzz, seclub.org/forum/goto/10591319/ - переть, шалаш, хула, хала, сарай. А к твоим познаниям, написанным шведом и немцами при немцах Романовых, остается добавить, что славяне произошли от норманнов, что арийцы - это норманны (ты потомков арийцев вообще видел? Брахманов, таджиков, сорбов?), а греки и турки, исповедующие Православное Христианство, по ошибке называли себя славянами до политизации религиозного термина. Естественно плевать на мифы, былины, летописи других славянских народов, ведь лучше впитывать ахинею, написанную иностранцами, недолюбливающими Православие, при немцах у власти России, которая стала официальной историей. Чего хотеть, если даже еврейское имя Иван теперь считаю исконно русским, когда имена в России среди христиан латинские, греческие, славянские (пришедшие с православно-христианской культурой), еврейские и скандинавские.
Bozzz, Русь минимум столетие-два входила в Хазарию. Хазары позже провозгласили себя евреями. Высшие сословия хазар приняли Иудаизм, а средние сословия приняли Православное Христианство, прикрепляясь к множеству народов Русской/Европейской равнины и Кавказа. История у Руси была занимательная, "особенно" с приходом немцев Романовых к власти и провозглашения рабства (крепостничества). (Как смеем мы осуждать тех, кто восставал против Романовых (до отмены крепостного права Александром II), ради освобождения русских людей из рабства земного?)
krecerr, seclub.org/forum/goto/10585105/ - православные хазарские казаки - это, конечно, мощно, но как- то можно понять - казачий фольклёр и всё такое... Но два века православной Руси в составе Хазарского каганата - это просто нет слов! Не затруднит ли ВАС указать века вхождения по Р. Х.? Очень прошу.
krecerr, "сарай" - еврейское слово? И "хула" тоже?! Пропылесось мозги! Слово "хула" ученые считают родственным общеславянским "хвала", "слово", "слава". Если на секунду поверить тебе, то выйдет, что и "православие" - еврейский термин.
ATЛOH, я заглянул в православный календарь: "Святая мученица Параскева, нареченная Пятницею, жила в III веке в Иконии в богатой и благочестивой семье. Родители святой особенно почитали день страданий Господних - пятницу, поэтому и назвали дочь, родившуюся в этот день, Параскевою, что в переводе с греческого и означает - Пятница."
sofer, слово "царь" имеет своим источником "цезарь". Это имя (когномен, фамильное имя Caesar), ставшее самым прославленным среди всех римских имен, принадлежало одной ветви рода Юлиев. Свершения Юлия Цезаря настолько возвысили его (вплоть до обожествления), что усыновленный им внучатый племянник Октавиан не только с удовольствием принял имя своего приемного отца, как и полагалось при усыновлении, но продолжал пользоваться им после того, как получил новое имя Август и сделался первым римским императором. Преемники Августа, независимо от того, состояли они в родстве с Цезарем или нет, неизменно следовали его примеру, нарекая себя Цезарями (за исключением, вероятно, лишь Вителлия в 69). Кроме самого императора, это имя получали только члены его семьи (а с 135 - еще и наследник императора). Так имя Цезарь превратилось в титул.
Bozzz, алфавит или альфабета(халд.)или алефбет(ивр.)пришел к грекам через финикийцев,которые во времена Соломона переняли его у евреев...хотя впрочем может быть и раньше...Что же касается слова Царь,то я думаю что оно происходит от ивр.Сар-князь или халд.Цар,как в слове НевохаднеЦАР(Навуходоносор.
19 мар 2010 в 20:55