Отказная от родителей | SEclub.org
Отказная от родителей
Все новые
Cмaйлыч, спроси у юристов, вроде есть такая возможность отказатся.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 24
*
Cмaйлыч
ts 2 мая 2009 в 01:44
Отказная от родителей
Ребят , помогите решить проблему . Мне 17 , родители к сожалению алкоголики . Недавно на суде сказали что как только мне исполнится 18 , долг за квартплату в размере 68000 перейдет на меня и будут высчитывать 40% из моей зарплаты каждый месяц пока долг не выплатим . Да и просто мне ТАКИЕ родители не нужны . Можно ли , так сказать , лишить родителей родительских прав по моему желанию если мне нет 18 ? Какие документы и инстанции мне придется пройти ?
*
SinyayaAkula
2 мая 2009 в 07:42
из-за долгов отказаться от своих родителей? не понимаю... они же вырастили тебя как-то до 18 лет... а как долги платить- так не нужны.
*
DEENGO
2 мая 2009 в 07:48
Ты не прав дружище! Какие бы они небыли - они твои радители. Подрастешь, может и поймешь.
*
SinyayaAkula
2 мая 2009 в 07:53
"Да и просто мне ТАКИЕ родители не нужны." - а какие нужны? у меня тут есть на выбор- сенегальские шейхи и египетские принцы- не подойдет? гг. родителей не выбирают
*
makelele
2 мая 2009 в 09:02
Cмaйлыч, спроси у юристов, вроде есть такая возможность отказатся.
*
SinyayaAkula
2 мая 2009 в 09:11
Сам ребенок не может отказаться от родителей. Данный иск подается социальными службами или государством. Хочу отказаться от родителей Здравствуйте! Имею ли я право отказаться от своего отца, если мне 30 лет? 24.09.2007 Ответы ОТВЕТ отказ от родителей Нет не можете. Автор: ответ подготовлен юридическим отделом по семейному праву " 27.09.2007 15:43:41
*
SinyayaAkula
2 мая 2009 в 09:12
вот ответ с юр. сайта
*
SinyayaAkula
2 мая 2009 в 09:17
вот еще ответ один "Юридическая Консультация (Ухта) (Коми, г. Ухта) Никак. Таких норм в нашем законодательстве не предусмотрено."
*
SinyayaAkula
2 мая 2009 в 09:20
есть всего один шанс- попросить их самих отказаться от тебя. но это после достижения 18. и не думаю что они согласятся
*
Gen Fireman
2 мая 2009 в 10:40
Cмaйлыч, можно еще в соц.органы поставить вопрос о лишении родительских прав (всвязи с невыполнением родительских обязанностей), но тогда, при положительном исходе, тебя отдадут в дет.дом до 18 лет. Соответственно, ты потеряешь все права не только на квартиру, но и на любое другое имущество, находящееся в совместном пользовании. Поверь, дешевле погасить задолженность по квартплате, чем купить новую квартиру. Советую обратиться в соц.органы с вопросом о направлении родителей на принудительное лечение. Больше толку будет. И тебе и им. И чисто расчетливо-прагматически, и по-человечески, по совести, больше толку будет.
*
Cмaйлыч
ts 2 мая 2009 в 14:18
Понимаете ... Я в этой жизни всего сам добивался . Лет с 14 работаю в полную смену . Сам себя одеваю , обуваю , кормлю . Насчет уплатить долг за квартиру , то 68 000 - это большие деньги для всех кто живет за пределами МКАДА , думаю поймете что я хотел сказать . Со стороны родителей поддержки никогда не было , ни физической ни моральной ни материальной . Квартира - не проблема , уже есть своя ( досталась по наследству ) и мне от них НИЧЕГО не надо
2 мая 2009 в 14:19 / Cмaйлыч (1)
*
SinyayaAkula
2 мая 2009 в 14:31
Cмaйлыч, а квартира от кого досталась? не от родителей?
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Семья | Взаимоотношения | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024