Врачебная этика | SEclub.org
Врачебная этика
Все новые
Всего сообщений: 62
*
SinyayaAkula
ts 2 мая 2009 в 15:48
Apple, вот именно. сама же говоришь- "дело врача". я не врач. и не лезу, и не лечу. всего лишь предполагаю. или нельзя? тех, кто предполагает ты тоже ненавидишь?
*
NecroZis
2 мая 2009 в 16:51
SinyayaAkula, ? Между прочим, в той самой клятве Гиппократа четко говорится о необходимости соблюдения врачебной тайны. Это один из канонов врачебной науки. С моральной точки зрения он сравним с тайной исповеди. И тому есть причины. Если человек не хочет, чтоб о его недуге знали посторонние при, условии заведомо несоблюдаемой врачебной тайны, он просто не пойдет к врачу. Как следствие - число зараженных многократно возрастет. Кто от этого выиграет?
*
SinyayaAkula
ts 2 мая 2009 в 17:14
NecroZis, а я бы согласилась например, чтобы о болезнях моих, которые могут причинить вред обществу,близким, родным они знали
*
Gen Fireman
2 мая 2009 в 17:23
NecroZis, врач выиграет. Ему же платят в зависимости от кол-ва принятых больных. И даже не за то, что он их вылечит, а за то, что примет. Поэтому нехай заражает, а мы свои 30 серебренников насчитаем. ))) Не обижайся, шучу. Врачей уважаю.
*
NecroZis
2 мая 2009 в 17:52
Gen Fireman, эх, если б зарплата от количества зависела - ходил бы по улицам, и клиентуру себе обеспечивал... :zakosu:
*
ul3x
3 мая 2009 в 16:17
NecroZis, надо двинуть эту идею в правительство... Пойду полировать любимую монтировку :)
*
SinyayaAkula
ts 7 мая 2009 в 19:45
ul3x, думаешь монтировка это этично? ))))
*
Дeниskina
7 мая 2009 в 21:26
SinyayaAkula, seclub.org/forum/goto/7604482/ - Что бы при лечении - а также и без лечения - я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной (слова из клятвы Гиппократа)
*
SinyayaAkula
ts 8 мая 2009 в 14:42
Дeниskina, мне не клятву, а твое мнение. ты согласна с этими словами?
*
CyмpakPaзyмa
10 авг 2009 в 20:14
Стал свидетелем следующего : в приемный покой ночью привезли парня из деревни . У него резаная рана . Днем он был на перевязке , но кровотечение продолжается , повязка вся набухла от крови . Просят дежурного хирурга сменить повязку , но тот при дружной поддержке всей смены выставили парня на улицу потому что парень этот забыл паспорт . Как это соотносится со врачебной этикой ?
*
mara 55
10 авг 2009 в 21:12
CyмpakPaзyмa, в больницах могут принимать и без паспорта. А тут уже не врачебная этика,профессиональная тактика
*
Ghost
11 авг 2009 в 00:02
Ночью без паспорта? Нельзя. Иди сдыхай. Это твоё неотъемлемое право человека.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024