Антиглобализм:протест или анархия? | SEclub.org
Антиглобализм:протест или анархия?
Все новые
Всего сообщений: 143
*
Xoй13
31 окт 2006 в 22:22
когда нибудь анархия наступит, и я буду очень рад этому.
*
Coнный Пaнk
20 ноя 2006 в 07:10
Антиглобализм - тормоз мира на пути к самоуничтожению или наоборот...
*
Tisl
16 окт 2007 в 13:33
Антиглобализм имеет право на существование в постимперских странах, ещё не определившихся с внешней политикой.
*
SA5H
16 окт 2007 в 21:07
Muscle[Tisl], то есть это яркая вспышка в политике обреченная погаснуть.
*
~Foxx~
19 окт 2007 в 22:19
Антиглобализм :dum: да ниче серьезного они сделать не могут:покричать,бутылками покидать.Вообщем слова,слова,слова...
*
Elverell
19 окт 2007 в 22:58
Я считаю, что на деле антиглобализм опасен. Сопротивляться глобализации - то же самое, что опоздать на электричку - стоишь в одиночестве и мерзнешь... А остальные уже далеко... Едут в тепле и сидят на форумах... А ты в зимних перчатках даже не можешь на форум выйти - писать неудобняк. То же самое с инетом. Сидишь ты где-нить в Заднице-Эль-Шейхе и пытаешься прочитать письмо... А местная аппаратура не позволяет писать на русском... Или даже английском...
*
romiros
19 окт 2007 в 23:03
Мне вот интересно, на каком основании антиглобалисты объединяются в столь мощное движение? Что за глобализация такая? :biggrin:
*
Elverell
19 окт 2007 в 23:04
Или у всех SE четвертого поколения, а у тебя Siemens A35. Ни ММС принять, ни смайликом разнообразить... А, с другой стороны, глобализационные процессы резко дифференцируют национальную и культурную идентичность наций, что в условиях радикальных режимов, приводит к хантингтоновскому Столкновению Цивилизаций. Опасно... А еще с одной стороны, страны, не вошедшие в этот процесс могут оказаться на периферии мира, что опять же социально опасно :( Риторика :)
*
Elverell
19 окт 2007 в 23:08
romiros, глобализация - мировой процесс унификации экономических, промышленных, социальных, военных, культурных и еще черт знает каких аспектов. В общем - создание общей модели мира. На базе этого термина и современного положения вещей возник термин вестернизация, что значит построение общемировой модели по образу западного развития
*
KEMEPOBCKИЙ
20 окт 2007 в 06:33
Антиглобализация это очень нужное движение.т.к. глобализация ведет к объединению во всём.а это приведет к уничтожению традиций устоев и прочего во многих странах.
*
Dimser
20 окт 2007 в 14:36
Мне кажется, что глобализация в России идет полным ходом. И я думаю что это не очень хорошо. Да установление общемировых правил и стандартов будет выгодно для России с экономической и др сторон, но в процессе глобализации мы можем потерять более ценные вещи - национальную культуру, менталитет, да наш великий и могучий русский язык в конце концов (что в настояцее время и происходит - мы просто не знаем как правильно писать и произносить слова и
*
Dimser
20 окт 2007 в 14:48
даже по радио и телевидению порой можно такое услышать, что просто страшно становится) а страна без национального языка существовать не может. Да может будет государство Россия, но страны Россия такой, какой мы её знаем и несмотря ни на что ЛЮБИМ уже не будет. п.с. извините за возможные ошибки
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Политика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024